СМС информирование СОС - вторая версия. - Мы в Клубе! Словом и делом - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный

СМС информирование СОС - вторая версия.

В 2013 году в результате длительных дебатов и флейма был определен алгоритм рассылки смс сообщений всем, кто внес свой телефон в список помощи клуба.
Ситуация поменялась, и с помощью сервиса рассылка стала невозможна. Обсуждаем практическую реализацию второй попытки смс рассылок.

Какие тезисы остались неизменными:
1. Сломался, обсох, застрял, отбуксировать и т.д. это ПРИЧИНА создать тему СОС, но НЕ ПРИЧИНА делать рассылку СМС. Исключение - ситуация реально грозящая перерасти в реальный ущерб здоровью.
2. СМС отправляются на все номера, внесенные в список помощи Клуба. Разделять регионально (Во, Че) смысла нет.

Теперь какие новые вопросы:

1. Кто будет мониторить тему СОС на предмет реально важных сообщений и передавать отмашку на отправку соклубнику - "оператору" рассылки.

2. Кто будет осуществлять непосредственную отправку и каким способом.

Инструктор
Сельмакс Customs
ТС: гольф/девятка/уазЗка

Re: СМС информирование СОС - вторая версия.

Доброго времени суток, есть какая то возможность сделать так, чтобы при появлении СОС на форуме, допустим, мне на телефоне какая нибудь пиликалка срабатывала?

просто вчера вот весь день в гараже был, в 70 метрах от меня застряли ховер и паджерик, мне бы вытянуть их дело 5 минут...часто бывает так что поомочь можешь, а на форум не заходишь т.к занят и в телефоне некогда кувыряться..и соответственно даже сообщение в СОСе не видишь...

хотя, по вчерашнему...ребята, которые на поле у Локомотива застряли...как они могли не увидеть лифтованый уаз с багажником, а на багажнике еще и лента сигнальная кислотно-оранжевая была намотана, который в прямом смысле в 70 метрах от них по прямо стоял :-) P.S.  я их видел, но с моей точки было похоже, как будто просто на парковке машины стоят..

Отредактировал Инструктор (16.06.2017 17:38:35)

gekka
ОргСовет

смс информирование было у нас реализовано, но из-за изменившихся правил рассылки стоимость смс стала очень дорогой и одна рассылка будет гарантированно за пятихат. В общем, тема умерла:(
Вайбер паблик вроде бы тож тема но в паблике не пикает! А просто чат - будет бардак и флэйм (проходили) и отключат уведомдение (проходили). В общем, тока так пока получается.

prostovanzo
Гуру автомобилистов
ТС: Надежда Ивановна, Соболь 4WD

Жень, у меня на одном номере 600 смс/мес на голоса области и на втором
Может может как то использовать?

gekka
ОргСовет

СМС рассылкой сервисы спецовые занимаются. Как сделать это с обычной симки, чтоб улетало разом всем - я хз. если есть варианты то давайте подумаем.

gekka
ОргСовет

опять же засидка машины - ну ни есть экстренная ситуация чтоб народ подрывать имхо

Slavik74
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

prostovanzo:

Жень, у меня на одном номере 600 смс/мес на голоса области и на втором
Может может как то использовать?

У меня так же,смс почти не пользую,для клуба пожертвую легко.

prostovanzo
Гуру автомобилистов

Я добавляю номера телефонов всех участников клуба в телефон.
В случае экстренной ситуации делаю ручками массовую рассылку установленного содержания

Я вижу такую схему

17.06.2017 11:02:29:
Имеет место быть человеческий фактор, поэтому на "боевом дежурстве" может быть еще пара человек, готовых сделать рассылку в случае необходимости

17.06.2017 11:03:46:
У нас на форуме не один человек уже имеет "выгодные условия от МТС" и может отправлять смс

gekka
ОргСовет

Перенес из Админской. В шапку закинул стартовые вводные.

Сусанин
Автолюбитель со стажем
ТС: Mitsubishi Delica

Создать группу в Ватсапе только для сосинформирования, админ группы будет обязан следить за содержанием сообщений,.Информиацию может написать каждый участник группы ,остальное зависит от админа

17.06.2017 14:03:18:
Флуд в группе запретить,это и повлияет на то чтобы люди не отключали уведомление

17.06.2017 14:04:03:
Админами могут быть несколько человек

Инструктор
Сельмакс Customs
ТС: гольф/девятка/уазЗка

по поводу вотсапа и прочего...ну мало кто пользуется...я например даже представления не имею, что это за прога))

у меня 500 смс есть в тарифе, могу следить за сос на форуме...буду так сказать, мониторить почаще.. либо можно, допустим, указать номера телефонов в шапке темы с СОС, по которым будут доступны люди , ответственные за рассылку СМС...

то есть алгоритм такой: - человек встрял, отзвонился ответственному, тот или сам тему создал на форуме в СОСе или делегировал это непосредственно "встрявшему"...чтобы не играть в сломанный телефон ("встрявший" может адекватнее и точнее описать место и причину "ЧП")

- далее ответственный, если сам "встрявший" не может, пишет тему в СОС на форум, в которую, допустим, копирует содержание СМС от "встрявшего" с подробным описанием проблемы и места расположения, путей подъезда, контактных данных и масштаба "ЧП"

- далее ответственный делает рассылку тем способом, который будет определен и тем людям, которые есть  списке помощи

по поводу того, как делать рассылки, я думаю Иван prostovanzo, как представитель сотового оператора, можешь покумекать ?))

чтобы исключить человеческий фактор, отъезды в места, где нет сети и тд и тп - реально удобно было бы обозначить 2-3 человек, которые будут мониторить обстановку...

могу быть одним из них...вторым Ванька?))

Отредактировал Инструктор (17.06.2017 15:08:37)

Сусанин
Автолюбитель со стажем

Для рассылки смс сейчас много программ как для ios  так и на андроид

Volant
ОргСовет
ТС: Galloper 2 2.5 TDI

Я давным давно делал рассылку смс через программу  мобил-чего-то там.к компу подключался телефон и при поступлении смс программа дублировала смс на указанные номера.
В этом виде виду лишь 1 проблему -фильтрация смс так как Программа дублирует все входящие номера.

17.06.2017 15:35:48:
Кстати- дежурить в теме сос не сложно. У меня знакомый  занимается написанием мессенджеров для компов. В одно из них есть функция-слежеие за темой форума. При обновлении страницы форума- приходит смс- в теме такой-то обновление.
На неделе свяжусь с ним. Спрошу, насколько это возможно привязать к нашему форуму.

VMV
Гуру автомобилистов
ТС: 21214 моно

prostovanzo:

Я добавляю номера телефонов всех участников клуба в телефон.
В случае экстренной ситуации делаю ручками массовую рассылку установленного содержания

Я вижу такую схему

У меня больше 100 не отправляет

Pahan
ОргСовет

Да покрутится это все в обсуждении, реализуется и заглохнет. Ну не так часто сос при угрозе жизни, а при каждый раз когда колёсико повисло, рассылать смски? Мне кажется это дорого и не логично.
Может подумать и список помощи клуба сделать более быстро находимым и выделит людей в каждом городе которым можно позвонить с темой сос.

prostovanzo
Гуру автомобилистов

Сусанин:

ios  так и на андроид

у меня винда wink

да, редко будет.
не все темы СОС туда. Лучше и правда, с угрозой жизни, здоровью (застрял в поле - нет; застрял в поле, полном волков - да)
Образно говоря. от ситуации смотреть
не дорого. Ради интереса попробовать чтоли создать смс рассылку на номера форумчан, аля проверка связи?)

Инструктор:

как делать рассылки, я думаю Иван prostovanzo, как представитель сотового оператора, можешь покумекать ?))

я конечно уточню, но не гарантирую. Я занимаюсь обучением, не тех.блок.

gekka
ОргСовет

парни реализуйте - все только спасибо скажут!

Сусанин
Автолюбитель со стажем

Есть еще проблема что при рассылке сообщений оператор может заблокировать сим-карту за спам.

17.06.2017 23:00:32:
ИМХО оптимально оповещать через мессенджеры

Братан
Мастер вождения
ТС: грейт вол дирыч

А можно сделать приложение Вологда 4#4 ?  Т.е например как в ВК пришло сообщение и сразу оповещение . только тут сделать оповещение на СОС

VMV
Гуру автомобилистов

Братан, вся загвоздка в том, кто будет сос посылать, если посредник , то сложно получается (вибер такой возможности не дает, да и кто специально не будет ночью спать и мониторить), если любой кто в группе, то есть опасения, что группа превратится в помойку

VMV
Гуру автомобилистов

брать вибер, установить правило "по одному случаю - одно сообщение, остальное сразу либо в личные, либо на форум", за повторное нарушение временной бан от сентинел

Pahan
ОргСовет

Ну мне часто звонят и просят создать тему сос, так как парни сидят по уши в земле и грязными руками тыкать кнопки, кхмм.
Я за ответственных людей по городам. Те кто готовы взять трубку телефона 24/7

VladimirSkii
Автолюбитель
ТС: 11 трамвай

как насчет чата в вибере?

Pahan
ОргСовет

VladimirSkii:

у меня телефон кнопочный, как тут быть?

VladimirSkii
Автолюбитель
ТС: 11 трамвай

Pahan:

VladimirSkii:

у меня телефон кнопочный, как тут быть?

звонить 911 ))))

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2