Блокировка против заварки: кто кого? - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Инструктор
Сельмакс Customs
ТС: гольф/девятка/уазЗка
Доброго времени!

хочется услышать мнение ... преимущества блокировки (самоблок) перед завареным дифом заднего моста, если таковое имеется?

1) как я понимаю: рулиться на жестком будет хуже, заносить будет лучше, радиус разворота увеличивается на заварке

2) по проходимости?   на заварке- всегда оба колеса будут грести, на самоблоке - не всегда

3) по ресурсности, в плане как легче полуось порвать? поидее на заварке не будет ударных скручивающих нагрузок, как в момент блокирования самоблока - это, вроде как, плюс заварки, зато будет шанс оборвать полуось, тупо разворачиваясь на асфальте..?

4)самоблоки на трассе, допустим, будут блокироваться в поворотах, только если начинается пробуксовка одного из колес?

5)на малом ходу просто потихохоньку развернуться вкруг если надо на асфальте блок включится?(если исключить срыв на пробуксовку)

если можно, кто хорошо в вопросе шарит, прямо по пунктам напишите...особенно интересует мнение тех, кто использует самоблок в заднем мосту в уазике, или использовал....и еще больше тех, кто , возможно, ездил на завареном заднем дифе

VMV
Гуру автомобилистов
ТС: 21214 моно
Ну чего нам тебя отговаривать то. Если решили, что авто только (преимущественно) для выездов, то аккуратнечай при разворотах на асфальте. А вопросы ты задаешь противоречивые, правильным ответом на них будет принудиловка, но ... Не от жирной жизни вопросы все эти.

волгарь
Гуру автомобилистов
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Андрей я свое мнение нацарапаю, а делать или нет решай. У УАЗа есть плюс отключение передка, на асфальте он не нужен совсем, в грязи и на снегу заваренный диф будет спокойно крутиться и рулиться, принудиловка ведь тоже дает 100% блок

ДеД
ОргСовет
ТС: УАЗ-3163, X-TRAIL, Нива.
В любом случае будь готов менять полуоси на покрепче или стоковых охапку в багажник.

Саня857
Гуру автомобилистов
ТС: уаз 31514 ланцер 10
заварка! езда только по какахам !!! так как на асвальте при повороте будет происходить скручивание полуосей!!! самоблок с преднатягом езда где хочешь и как хочешь!!!! тока зимой привыкнуть к нему и повороты проходишь красиво !!!! я тока за блок!!!!

ДеД
ОргСовет
ТС: УАЗ-3163, X-TRAIL, Нива.

Саня857:

я тока за блок!!!!

Ещё, желательно,  спорт!

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1