активный неавтомобильный отдых выходного дня 2017 - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Кельт
Адепт гнилонивоводства
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Всем привет! Возник у меня вопрос, а у нас никто не занимается сплавом по рекам, пешими походами и прочей активной деятельностью, которую можно "свершить" за 2-3 выходных дня?
Впереди лето, оно будет богато различной рабочей деятельностью. Но отдохнуть тоже хочется. И 2-3 раза выбраться куда-то на выходные было бы просто замечательно. Вот и вспомнилось мое давнее желание сплавится по какой-нить речке.
Так же интересны и другие способы активного времяпрепровождения.
Хочется идей, маршрутов или конструктивных предложений.

Fetisov
Автолюбитель со стажем
Кельт, мы прошлым летом катались от Гарей до Никольского (Комельского) озера на лисапедах, но одним днем, местные, маму их, жители на обратноом пути прогнали дорогу трактором с плугом, вот мы там натанцевались с велами. Друзья хотели по пошехонке в Ярославскую область выехать на лисапедах, маршрут изучали, вот там скорее не один день выйдет. Девочка с работы года 2 назад на байдарках по Сухоне каталася на майские праздники, где брали плав средство спрошу. Еще по поводу сплавов, в Петрозаводске были на рафтинге, но пол дня, говорили, что есть программы и на 3 дня сплава, так что там можно поузнавать.

Кельт
Адепт гнилонивоводства
Fetisov, выезды куда-то далеко неприемлимы. у меня максимум будет выдаваться 2-2,5(вечер пятницы) свободных дня в месяц летом. Про сплавы в Карелии уже думал, но с дорогой и прочим выходит не так радужно, как хотелось бы. Потому ищу местные забавы.
Готов к вело-мото-пешим развлечениям. ну, и прочим, отнимающим силы и моральную усталость, действам!

VMV
Гуру автомобилистов
ТС: 21214 моно

Fetisov
Автолюбитель со стажем
Кельт, ну с вело ежели чего компания из 6 человек есть (не спортсмены) километров по 35 за день катали нормульно. С велами много мест, но проблемно добираться до мест старта, летом на валдае доставляли, сейчас нет его(((

Кельт
Адепт гнилонивоводства
VMV, там спорт:) а я в этом роде совсем не спортсмен. Да и выгадать на дату соревнования или еще чего мне не удастся - не от меня зависит.

VMV
Гуру автомобилистов
ТС: 21214 моно
Кельт, Майк с Эвилом вдвоём собирались погулять, в той теме.

Кельт
Адепт гнилонивоводства

Fetisov:

Кельт, ну с вело ежели чего компания из 6 человек есть (не спортсмены) километров по 35 за день катали нормульно. С велами много мест, но проблемно добираться до мест старта, летом на валдае доставляли, сейчас нет его(((

уже интересно. я, конечно, велосипедист постольку-поскольку, но 25 км в день для меня нормально. Думается, и на большее способен :)

23.03.2017 11:06:42:

VMV:

Кельт, Майк с Эвилом вдвоём собирались погулять, в той теме.

в прошлом году. и не погуляли, судя по всему...

Motdoc
Автолюбитель со стажем
ТС: зеленый дизельный тушкан
Присоеденюсь к вопросу, интересная тема. Критика и реальный опыт приветствуется. Есть мысли по организации  2-3 дневнего летнего водного поход на лодке из Вологды в Шуйское. Остановка с ночевкой в районе в Устье вологодское.
Оз Кубенское из истока Сухоны так же до шуйского.
Более длительный можно до тотьмы на 3 дня точно.

http://www.turistenok.ru/v_marshruty.html тут маршрут по мологе,очень интересный.

Отредактировал Motdoc (23.03.2017 12:06:11)

SashaKaramyshev
Автолюбитель со стажем
ТС: Уаз 31514/Mazda 3/Mazda 3 MPS
Я занимаюсь сплавом по горным рекам,но там не на несколько недель растягивается)

Кельт
Адепт гнилонивоводства

Motdoc:

Есть мысли по организации  2-3 дневнего летнего водного поход на лодке из Вологды в Шуйское

Очень интересно! Что-то такое как раз будет и по сроку :)

Fetisov
Автолюбитель со стажем
Кельт, спросил про байдарки, говорит у друзей брали.

Motdoc
Автолюбитель со стажем
to Кельт,

Лодка с мотором есть? Можно компанией собраться. В поход планирую с детьми поэтому нужны советы и реальный опыт прохождения маршрута. Основной сложностью видится места ночевок и доставка с финишной точки.

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114
Кельт, как варик можно по Сухоне не плохо сплавиться.  А 25 за день и пешком не проблема.  А на велике все 50-60 можно за день.

У нас Гошик крутой походник, можно замутить поход какой нибудь. Байдарка есть, можно сплавиться.

Кельт
Адепт гнилонивоводства

Motdoc:

Лодка с мотором есть?

вот чего нет, того нет. Ни лодки, ни мотора.
Я вообще в водных не подкован походах, потому и хочется испробовать. Был очень маленький опыт сплава на плоту. Понравилось.

23.03.2017 13:16:21:

Barmalei:

У нас Гошик крутой походник, можно замутить поход какой нибудь. Байдарка есть, можно сплавиться.

Только "за"! Засиделся...

ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Какой мотор!? Вы че, это не наш вариант! Весла... ну или парус из кострового тента!

Если что присоединюсь, готов и к водным и к пешим вылазкам. Есть опыт по воде - Карелия, Кольский с выходом в Белое, в нашей области Кема, Колпь, ну или к Во поближе - Камела. В пеший ходил по Кольскому, Карелии и Крыму.

Fetisov
Автолюбитель со стажем
Гы, надо тогда клубный плот сооружать, темболее кто-то бочки тут металлические продавал)))

Кельт
Адепт гнилонивоводства

ДЕЛИКАтный:

Если что присоединюсь, готов и к водным и к пешим вылазкам.

Вот, здорово! Пешими давно очень ходил, но на не очень большие расстояния.

23.03.2017 13:37:49:

Fetisov:

Гы, надо тогда клубный плот сооружать, тем более кто-то бочки тут металлические продавал)))

Даешь пиратский флаг со скрещенными хай-джеками!

Fetisov
Автолюбитель со стажем

Кельт:

Даешь пиратский флаг со скрещенными хай-джеками!

Можно капот Лехи Волгаря вместо флага)))

Barmalei
Турист
Кельт, для начала по вечерам или по выходным начинай пешком ходить по 3-5 км для начала. Пусть тело привыкает, ибо сразу бахнуть 30ку после дивана тяжко коленам...  Понемногу начинай прогулки...

Motdoc
Автолюбитель со стажем

ДЕЛИКАтный:

Какой мотор?

Ветерок 8 м  :))) планирую и рассматриваю в первую очередь вариант "лайт" походов с детьми. Поэтому гребные варианты хороши но к ним нужно готовится, сразу с серьезных сплавов начинать не правильно.
Мотор обязательно нужен для подстраховки, маневрирования и что бы просто был. Грести на лодке,байдарке, каяке это не одно и то же.

Как вариант мысль Оргам: бездорожный водный тур Вологда 4*4  :)))) в качестве этапа соревнований:)

Fetisov
Автолюбитель со стажем
Может не в тему, но с покупкой лисапедов попробовали кататься по дорогам, но после машины чот стремно, поэтому с женой с ул. Петрозаводская любим выехать прокатиться полями до Харычево, там до их водозабора через фермы, либо до карьера летом в сухую погоду вполне проезжая дорога, на круг около 13 км.

Кельт
Адепт гнилонивоводства

Barmalei:

Кельт, для начала по вечерам или по выходным начинай пешком ходить по 3-5 км для начала.

Люблю, умею, практикую. Путь от Шальского до Бесова и обратно дается мне довольно легко. Правда, огрузка в той прогулке - килограмма 4 рюкзак.

Barmalei
Турист
Кельт, бери байдарку или ПВХ лодку и прямо в Вологде стапелись в реку Вологда и дальше по ситуации, куда больше понравится свернуть, хоть по Леже, хоть по Сухоне до Шуйского...   Главное чтоб был вариант, кто потом заберет и до дома докинет или в идеале вообще обратно поездом или автобусом.  Тогда вообще автономка неплохая получится.

У вас в этом плане больше возможностей чем у нас в Че.

Знаю людей, которые на обычной ПВХ лодке 3 метра, сплавлялись по многим местным рекам, и потом только купили байдарку.

У меня у самого байдарка 2 года, а ходил раз всего.

Отредактировал Barmalei (23.03.2017 17:01:27)

волгарь
Гуру автомобилистов
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
выходные летом стараюсь проводить на озерах, лодка с мотором есть, могу поучаствовать

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2