Расторжение договора с автошколой. Подскажите - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1
Кельт
Адепт гнилонивоводства
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Расторжение договора с автошколой. Подскажите

В общем так. Оказался я невольным свидетелем пренекрасивейшей ситуации, происходящей в одной из автошкол г. Вологда.
Коротко. Занятия начались с окрября(говорят, 6го числа было первое). На данный момент у части группы(примерно треть, как я понял) не было ни единого практического занятия. По договору срок обучения 4 месяца, но есть пункт, оговаривающий возможность продления курса обучения в случае, если студент не успевает откатать часы.
Как подойти к вопросу расторжения договора, дабы не потерять много денег? За курс обучения внесена предоплата. Продолжать учиться в школе с таким отношением нет никакого желания. По поводу вождения кормят "завтраками" с начала ноября.

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0

Re: Расторжение договора с автошколой. Подскажите

Кельт,   нужен полный текст договора, ИМХО иначе - все равно что ставить диагноз по фотографии...

Кельт
Адепт гнилонивоводства

Хондавод, вечером будет. как я понял, договор мутноватый.

Хондавод
ОргСовет

Кельт,   чем мутнее договор - тем больше вероятность в нем "косяков"

Кельт
Адепт гнилонивоводства

отбой, расторгли недовольные договора на условиях школы. ждут, сколько денег вернут...

Karabas
Мастер вождения
ТС: л200,додж дюранго

Автошкола- услуги. Услуги- ЗЗПП. Не надлежащие услуги- расторжение договора,возврат денег и если добровольно не согласятся то могут угореть на штраф по ЗЗПП.

Хондавод
ОргСовет

Кельт:

расторгли недовольные договора на условиях школы. ждут, сколько денег вернут...

а вот это в корне не правильно!
Карабас прав - если попадает под действие Закона о защите прав потребителей - ващще супер!
там есть отличная статья, предусматривающая, что, если условия договора нарушают нормы ЗЗПП - для спора и выплат принимаются нормы ЗЗПП - говоря проще - написать могут хоть что, но суд (и потерпевшая сторона) руководствуются требованиями Закона

Кельт
Адепт гнилонивоводства

Хондавод, в том и проблема что уже написано заявление в котором указано причиной "личная невозможность посещать занятия". Как я не убеждал не писать ничего подобного - увы. Видимо, дар убеждения во мне отсутствует.

Slavik74
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

А что это за автошкола такая интересная?Название?

Хондавод
ОргСовет

Кельт:

Хондавод, в том и проблема что уже написано заявление в котором указано причиной "личная невозможность посещать занятия". Как я не убеждал не писать ничего подобного - увы. Видимо, дар убеждения во мне отсутствует.

мдя........ классика ....... сами себе яму выкопали.... щаз им насчитают....... примерно 10-15% от оставшейся суммы на момент написания заявления......

примерно так - с 06.10.16 по сегодня из 4 мес прошло 3 мес и 23 дня.
т.е. осталось "недоданных" автошколой примерно 5,8 % времени, кроме того автошкола шустро объяснит, что под ученика уже зарезервирована машина (амортизация/аренда), инструктор по вождению (з/п), бензин для авто (по нормо-часам на весь учебный план) +...+...+...
итого= ввиду НГ никем эту дыру не закрыть, = короче денехх нет, виноваты сами......

Кельт
Адепт гнилонивоводства

Автоледи. Раньше на Форсаже базировалась. с концом оного - хз где. но набор учеников проводит исправно.

ЩУК
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Кельт, Юра на будующее. в твоём районе есть хорошая автошкола, не рекламы ради. Автошкола Чемпион. Владельца лично знаю.

Кельт
Адепт гнилонивоводства

ЩУК, там все гораздо интереснее :)

Расскажите друзьям:

Страница 0 из 1