Honda Redgiline опыт владения? - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Militarist
Автолюбитель
ТС: П3, Шеви Трак
Решил себе брать пикап, только АКПП. 
В Л-200 сильно не понравилась посадка, но там СС.
В Наваре не сидел ни разу, ещё углубленно машину не изучал. Может кто на праздниках устроить для меня тест-драйв?  Присматриваюсь к Хонде. Есть у кого опыт? Плюсы/минусы?
Honda Redgiline опыт владения?

Герыч
ОргСовет
ТС: ШниВо,G-1
Militarist, А у нее все по чесному? РКП, понижайка. блокировки. Хонда пилот вроде кроссовер с муфтами, а это вроде на такой же базе.

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0
Герыч,  если не ошибаюсь - Пилот вышел позже.......

Герыч
ОргСовет
В тырнете пишут что кроссовер, без джиповых примочек...

tigor2005
Автолюбитель со стажем
ТС: УАЗ Патриот
Рамный(интегрирована) паркетник, без "честного" привода и мостов, без пониженной и раздатки…Большие свесы, длина 5.25 и клиренс 20 см.
Себе как то смотрел Пилот, у нее то ли с движком какая то засада, то ли с КПП, что то там не ремонтопригодно и не сильно большой ресурс типа как HR-V. Но было с год назад уже не помню надо читать.
А не скромный вопрос, зачем грузовик? Бочки 200л возить?

Militarist
Автолюбитель

tigor2005:

А не скромный вопрос, зачем грузовик? Бочки 200л возить?

Живу в деревне, занимаюсь СХ и стройкой, возить корма,саженцы, инструмент. Есть еще Паджеро 3,  хочу второй машиной пикап.

Герыч
ОргСовет

Militarist:

занимаюсь СХ и стройкой, возить корма,саженцы,

Возьми газель...
А если серьезно то так как описал тех.сторону Игорь...кросовер пикап...чет я очкуюsmile

Militarist
Автолюбитель
Газель буду паджериком таскать?:)) Навару тож хочу пощупать)) чтоб не продаван расхваливал, а реальный человек показал без прикрас

Герыч
ОргСовет

Militarist:

Газель буду паджериком таскать?:))

Я образно. Хонда то же очень сомнительный вариант по проходимости...

tigor2005
Автолюбитель со стажем
ТС: УАЗ Патриот
Сосед когда строил дом, таскал все на Л200, как построил сразу продал! Говорит для стройки пикап бестолковый вариант. Все равно прицеп приходится цеплять. Я в багажник Патриота больше затолкаю, чем он в Л-200. +у меня бонус - складывающиеся сидения. У него только если в высоту, но как крепить?
П.С. Я не осуждаю, не отговариваю, просто интересен мотив)

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114
Militarist, у Навары кузов значительно больше чем у эльки по площади.  У товарища есть навара с новья брал.  ЗА 150 т. км.  по гарантии меняли 3 раза подшипники задних полуосей.  А так машина радует!  В салоне места больше чем в эльке и мотор тяговитее...   Если не ошибаюсь у навары момент не меньше 400 нМ  чего даже у патруля и крузера 4,2 нету...

Karabas
Мастер вождения
ТС: л200,додж дюранго
У хорошего друга уже лет 5 риджлайн. Машина отличная. Проблем никаких не было. Брал из Америки 3 х летку. Проходимость вполне сносная, но я на л200 дальше могу забуриться. Интересный кузов с подпольем, очень удобный салон.
А л200 прекрасный авто для охоты,особенно с собаками, для рыбалки и путешествий вдвоём. Для СХ нужен РЭМ! :))))

PATROL
Автолюбитель со стажем
ТС: Велосипед
С утра ездил на тундре(поставил на то) вечером на наваре
Согласен с тем, что в багажник патриота(тоже есть опыт) влезает больше!!
Если кунг, то с ним будут хронические болячки разного характера. ВСЕГДА !! Будут!!!
Пикапы хороши именно как пикапы, но с нашим климатом....
Зимой возить снег либо крышку, кунг, колпак и тогда и внешний вид любого пикапа сразу падает( на мой взгляд)
Управляемость и "держание" дороги тоже не айс. Эльки с суперселектом не исключение

Покупать такую хонду?? Зачем? Понты сомнительные. Тракторная надёжность и проходимость- тоже вряд ли. А вот сложности- гарантированы:
1- мало запчастей на разборках(особенно кузовщина)
2- неликвидность на рынке БУ
3- малоизученность "врожденных" или характерных болячек в наших автосервисах

Отредактировал PATROL (29.12.2016 23:12:32)

Militarist
Автолюбитель
Как всегда хочется все и сразу... и грязное-мокрое возить, и в Питер с бригадой доехать (за этот год раз 15 мотался) . Паджерика отдам жене, а себе хочу пикап на все случаи жизни. От Навары не отказаваюсь, я писал, что ее даже не видел толком...
Я бы американца взял до 250 лошадей, но живых не нахожу, вот и стал смотреть на Хонду.

Инструктор
Сельмакс Customs
ТС: гольф/девятка/уазЗка
а вариант с амароком н ерассматривается?

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Инструктор, забудь про это. Не надо ваговскую машину покупать

Gafik
Автолюбитель со стажем
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая
Америкосы много кушают,если для работы то не  вариант, уаз пикап или соболь газель

PATROL
Автолюбитель со стажем
ТС: Велосипед

Militarist:

Как всегда хочется все и сразу... и грязное-мокрое возить, и в Питер с бригадой доехать (за этот год раз 15 мотался) . Паджерика отдам жене, а себе хочу пикап на все случаи жизни. От Навары не отказаваюсь, я писал, что ее даже не видел толком...
Я бы американца взял до 250 лошадей, но живых не нахожу, вот и стал смотреть на Хонду.

Если бюджет позволяет, то Тундра👍🏻👍🏻👍🏻Хороший вариант
Машина достойная, особенно как тягач
У нас в Вологодской области, правда налог самый большой по России-32 тыс. Если есть возможность зарегистрируй в другом месте. В Костроме по-моему 8-9 тыс. В Питере 16
Поставь ГБО и через полгода-год уже с улыбкой будешь вспоминать как хотел амароконавару)))

И есть ещё дизеля америкосы. МЕЧТА

Но это советы на случай если на сто процентов решено что пикап
На мой взгляд под ваши запросы больше подходят полноприводные автобусы с грузовым отсеком. В идеале Chevrolet Express(ещё одна мечта)

Отредактировал PATROL (30.12.2016 09:18:42)

Militarist
Автолюбитель
У меня был Старекс полноприводный, всем хорош, но гниет .... а Экспресс тяжелый больно... точно пикап хочу

Поселянин
ОргСовет
ТС: Соболь 4х4
Влад, а Соболь Некст подождать не хочешь? В 2017 обещали.

Militarist
Автолюбитель

Поселянин:

Влад, а Соболь Некст подождать не хочешь? В 2017 обещали.

Он будет стоить как боинг. А еще мне обязательно АКПП. Я твердо решил именно пикап.

Поселянин
ОргСовет
ТС: Соболь 4х4
Автомата точно не будет.

prostovanzo
Гуру автомобилистов
ТС: Toyota RAV4 (I), Надежда Ивановна

PATROL:

Если есть возможность зарегистрируй в другом месте.

Дешево в Ивановской области.
НО! Насколько я знаю, налог считается по прописке владельца..

волгарь
Гуру автомобилистов
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Militarist, Как кузовщик скажу у навары есть проблемы с кузовом, задок быстро гниет, и лопают опоры кузова, у пилота те же проблемы, видимо на наши ямы не расчитано

01.01.2017 01:17:40:
Militarist, для деревни лучше уаз пикап, да говно)) комфорт минимум хотя у последних салон как у фольца, ресурс спорный, зато ремонтируется на колене, ну и цена

Gafik
Автолюбитель со стажем
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая

PATROL:

И есть ещё дизеля америкосы. МЕЧТА

Но это советы на случай если на сто процентов решено что пикап
На мой взгляд под ваши запросы больше подходят полноприводные автобусы с грузовым отсеком. В идеале Chevrolet Express(ещё одна мечта)

Chevrolet Express это только в отпуск летом

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2