Ралли «Шелковый путь» 2017 - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
В конференц-зале Kerry Hotel знаменитого Kerry Centre в самом центре деловой части Пекина состоялась презентация седьмого издания Международного ралли-рейда «Шелковый путь» 2017, который стартует  7 июля на Красной площади Москвы, пройдет по территории трех стран – России, Казахстана и Китая – и завершится 22 июля в китайском Сиане.
Ралли «Шелковый путь» 2017

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
«В 2016 году мы старались представить в маршруте все виды бездорожья и очень рады, что на территории России, Казахстана и Китая они есть. Природные ландшафты этих стран прекрасно подходят для проведения ралли-рейдов, но этому также способствует открытость населения, очень гостеприимное отношение местных жителей и, конечно, поддержка местных органов самоуправления, - заявил в Пекине Владимир Чагин. - В настоящее время проведена предварительная прокладка маршрута ралли 2017 года. Наша группа реконессанса совсем недавно завершила работу в Китайской Народной Республике. Мы изменим маршрут, и седьмое издание гонки финиширует в древнем городе Сиань, что позволит нашим участникам увидеть новые места».




По материалам: ex-roadmedia.ru

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
«Шелковый путь» пополнится мотозачётом

В четверг 2 марта в Париже состоялась презентация SilkWay Rally 2017, на которой был дан обратный отсчет до начала ралли-марафона – до него осталось 126 дней.

На торжественном мероприятии рассказали о предстоящем маршруте гонки и сообщили важные новости. Самым главным нововведением стало появление мотозачета в 2018 году.

Предыдущие годы на старт ралли-рейда выходили только автомобили, хотя интерес со стороны производителей мототехники, команд и самих мотогонщиков был большим. Наконец решение о введении зачета для мотоциклов принято. Критерии отбора и условия участия двухколесной техники в марафоне «Шелковый путь» будут опубликованы в сентябре 2017 года.

Предстоящее седьмое издание ралли «Шелковый путь» соберет на старте только внедорожники и грузовики. И среди участников будет команда Peugeot Sport: также в четверг она подтвердила свое участие и представила пилотов – ими стали Стефан Петерансель, Себастьен Лёб и Сириль Депре.

Ранее о своем намерении выйти на старт «Шелкового пути» объявил экипаж Нассера Аль-Аттия и Матьё Бомеля, который можно назвать одним из будущих фаворитов гонки.

Ралли-марафон «Шелковый путь» стартует с Красной площади в Москве 7 июля и финиширует в китайском городе Сиане 22 июля, преодолев четырнадцать этапов на территории России, Казахстана и Китая.
Ралли «Шелковый путь» 2017

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Хех, Анастасия Нифонтова "дожала" похоже кой-кого :)

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
В Москве состоялась презентация ралли «Шёлковый путь»-2017

До старта одного из крупнейших внедорожных марафонов мира осталось меньше 2-х месяцев. На презентации маршрута гонки, которая состоялась вчера в Москве, руководитель проекта Владимир Чагин и глава европейского бюро ралли Фредерик Лекиен рассказали о самых интересных деталях трассы и ключевых точках дистанции маршрута. Состав участников - беспрецедентный!

Гостями презентации стали сотни приглашенных гостей, в том числе сильнейшие пилоты мира. Мероприятие прошло в гостинице The Ritz Carlton, расположенной рядом с Красной площадью, откуда 7 июля стартуют участники гонки.

Маршрут ралли «Шёлковый путь»-2017 в цифрах

Общая дистанция — 9608 км
Общая протяженность спецучастков — 4089 км (42,6% от всей дистанции гонки)
Доля спецучастков относительно общей дистанции ралли выросла на 4,32%
Доля спецучастков на территории России относительно общей дистанции по России выросла на 8,11%
Доля спецучастков на территории Китая относительно общей дистанции по Китаю выросла на 5,55%
Общая дистанция лиазонов на маршруте ралли сократилась на 1111 км.
Ралли «Шелковый путь» 2017

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Состав участников ралли «Шёлковый путь», ведущего свою историю с 2009 года, в этот раз будет как никогда впечатляющим. Среди претендентов на победу – три экипажа команды Peugeot Sport на автомобилях 3008 DKR под управлением «Мистера Дакара» Стефана Петеранселя, одержавшего в январе 13-ю победу в крупнейшем марафоне мира, 9-кратный чемпион мира по ралли и призер «Дакара» Себастьен Лёб, триумфатор «Шёлкового пути» прошлого года Сириль Депре. Им составит серьезную конкуренцию двукратный победитель «Дакара» катарец Нассер Аль-Аттия, который будет выступать при поддержке Toyota Overdrive, а также южноафриканцы Жиниель де Вильерс и Лерой Поултер (Toyota Gazoo Racing).

Среди грузовиков главным фаворитом считается «Синяя Армада» — пять экипажей «КАМАЗ-мастер». В цветах челнинского гиганта в гонке выступят двукратный победитель «Шёлкового пути» Айрат Мардеев, а также Эдуард Николаев, Андрей Каргинов, Антон Шибалов и Дмитрий Сотников.

Главным соперником «КАМАЗ-мастер» станет голландец Жерар де Рой, который впервые вернется на «Шёлковый путь» после второго места в 2009 году. Партнёрами по команде Petronas De Rooy Iveco станут Артур Ардавичус и Тон ван Генугтен.
Ралли «Шелковый путь» 2017

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Владимир Чагин (руководитель проекта Международное ралли «Шёлковый путь»):

«Седьмое издание открывает новую главу в истории ралли «Шёлковый путь»: в 2017 году мы совершим новое спортивное путешествие по традиционно дружественным странам - России , Казахстану и Китаю. Примечательно, что мы финишируем в городе Сиань, одной из древнейших колыбелей китайской цивилизации, ведь именно здесь начинался Великий Шелковый путь, много веков назад связавший Запад и Восток. Благодаря поддержке наших партнёров, мы сделали всё, чтобы подготовить для участников интересную в плане пилотажа и красивую запоминающуюся трассу. Я верю, что наш маршрут станет незабываемым как для ведущих пилотов и команд мира, так и для многочисленных болельщиков со всей планеты».

Фредерик Лекиен (руководитель европейского бюро ралли «Шёлковый путь»):

«В первый год в формате двухнедельного марафона «Шёлковый путь» нам удалось провести захватывающую гонку, которую на протяжении сотен часов транслировали по телеканалам 196 стран мира. В 2017-м наша гонка сделает ещё один шаг вперёд. Завершившийся недавно реконессанс продемонстрировал гигантский потенциал во всех трёх странах на маршруте. Мы продумали седьмое издание марафона до мелочей, так что участникам остаётся лишь наслаждаться подготовленными нами этапами и бивуаками».


Ралли «Шелковый путь» 2017

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Как стать зрителем?

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

VMV:

Как стать зрителем?

Купить телевизор :)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Приходить на Красную Площадь

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
на спецучастках много зрителей, местные понятно движуху видят, знают. как приезжие ориентируются: где, когда.

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Российский квадроциклист Сергей Карякин, одержавший историческую победу на «Дакаре» 2017 года, вынужден пропустить другой крупнейший марафон года – «Шелковый путь» 2017. Старт на следующем «Дакаре» - под вопросом.

Причина банальна и печальна одновременно: отсутствие финансирования. Об этом Сергей Карякин рассказал по телефону агентству «Р-Спорт»: «К сожалению, я не нашел ни поддержки, ни спонсоров, поэтому вынужден пропустить эту гонку. Были переговоры со спонсорами, но подтверждения я не получил. Что касается «Дакара»-2018, то в середине июля будет последний срок подачи заявок, если ничего не изменится, то не поеду. Не так много времени осталось, на самом деле».
Ралли «Шелковый путь» 2017

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Команда «КАМАЗ-мастер» объявила список своих экипажей, заявленных на ралли-марафон «Шелковый путь-2017». В борьбе за главный трофей гонки – Белого Тигра – будут участвовать четыре экипажа: Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова. Гонку пропустит экипаж Андрея Каргинова проходящего сейчас курс восстановления после травмы.

Сразу по приезду с Дакара, была запланирована большая программа изменений и модификации спортивных машин. Одна из новинок – это новый автомобиль, с рядным шестицилиндровым двигателем объемом 13 литров. Это первый опыт, когда такой двигатель будет установлен на бескапотную машину и делается это для того, чтобы соответствовать регламенту, который будет действовать на Дакаре с 2018 года. Установка такого двигателя повлекла за собой большие изменения, и в конструкции автомобиля, и во внешнем виде. Тест-пилотом на новом автомобиле будет Дмитрий Сотников. Штурман его экипажа, Руслан Ахмадеев, одновременно и инженер – конструктор участка подготовки двигателя. И по этим соображениям, именно этому экипажу был передан автомобиль для тестирования.

Такая же рядная «шестерка» будет установлена на капотном грузовике экипажа Эдуарда Николаева. Напомним, что в прошлом году, на этапе разработки капотника команда пользовались арендованным мотором команды Buggyra.


Экипаж Айрата Мардеева также не останется в стороне от испытательной программы команды. Его грузовик будет оснащен автоматической коробкой передач. Отвечая на вопрос журналистов о том, не слишком ли рискованно в течение одной гонки испытывать сразу столько новинок, Владимир Чагин резонно процитировал известного классика : «Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади».

Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» - участники ралли-марафона «Шелковый путь - 2017»:

Спойлер:

Эдуард Николаев - пилот, Евгений Яковлев - штурман, Владимир Рыбаков -механик

Айрат Мардеев- пилот, Айдар Беляев - штурман, Дмитрий Свистунов- механик

Дмитрий Сотников - пилот, Руслан Ахмадеев- штурман, Ильнур Мустафин- механик

Антон Шибалов - пилот, Андрей Мокеев - штурман, Дмитрий Никитин - механик


Ралли «Шелковый путь» 2017

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Интервью с Владимиром Чагиным.  http://www.mhealth.ru/form/sport/idti_po_lezviju/

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Отъезд команды "КАМАЗ-мастер" на ралли "Шелковый путь-2017"

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
А никто 7го в Мск не собирается поддержать наших?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Mike:

А никто 7го в Мск не собирается поддержать наших?

А компания бритоголовых разве не собирается?))))

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Ралли «Шелковый путь»-2017 стартует 7 июля

Опубликован список участников ралли «Шелковый путь»-2017. В нем не так много российских спортсменов, но борьба обещает быть острой.

К старту ралли «Шёлковый путь»-2017 организаторы разработали новый проект маршрута, который вобрал в себя лучшие наработки шестого издания, а также несколько новинок и сюрпризов. Марафон пройдет по территории России, Казахстана и Китая, взяв старт с Красной площади в Москве, и после двух недель, которые потребуют от участников концентрации всех морально-волевых качеств, финиширует в городе Сиань – колыбели древней китайской цивилизации, отправной точке Великого Шёлкового пути.
Ралли «Шелковый путь» 2017

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Slavik74, нет. Я похоже один.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Mike, Миша,я бы съездил,но машина на ремонте,надо до отпуска собрать.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Прямая трансляция, интересно, будет?И по какому каналу?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
На матч-ТВ идёт трансляция старта!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Результаты 1 этапа http://www.silkwayrally.com
Ралли «Шелковый путь» 2017

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Отслеживание участников с помощью геотрекера. http://www.silkwayrally.com/map-tracking.html

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Результаты 2-го этапа,Антон Шибалов 4-й.  http://www.silkwayrally.com/news/mezh-d … hyota.html

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула