Советы по выбору зимней спецодежды - Снаряжение - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
PATROL
Автолюбитель со стажем
ТС: Велосипед
Каждый год сталкиваемся с выбором зимней спецодежды. Я думаю не для кого не секрет, что большинство костюмов в наших магазинах ,мягко говоря, "не фонтан"
Да, многие покупают такие костюмы для редких выездов на рыбалку или охоту, и в принципе довольны
Но при повседневной экстремальной носке все эти новатуры, норфины и прочие оказываются не такие уж и хорошие. И цена не всегда определяет качество. Далеко не всегда!
К сожалению, костюмы дороже 20 тыс. пробовать не приходилось(((
Сейчас, в основном, пользую гибрид из своих старых пуховиков Colombia или Red Fox плюс гортекс из НАТОвских секондов. Это верх, а в низ- опять же секонд хенд из горнолыжки или сноуборда
У кого есть опыт и кто может посоветовать марку хорошей зимней спецодежды по вменяемой цене ну и без всяких красивых лисьих воротников)))
Советы по выбору зимней спецодежды

prostovanzo
Гуру автомобилистов
ТС: Toyota RAV4,Надежда Ивановна, Соболь 4WD
2500₽
Но он испытания еще не проходил-на ближайшую покатуху одену
Штаны комбез.
Надо сравнить эксплуатационные свойства дорогих костюмов и такого, может есть смысл покупать на каждый сезон такой, чем На два-три дорогой

ДеД
ОргСовет
ТС: УАЗ-3163, X-TRAIL, Нива.
berghaus. Мне, зяблику, подходит.

Slavik74
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
prostovanzo, Ваня когда фоткаешь телефон держи горизонтально,тогда фотка не на боку будет.

Slavik74
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
У меня ОМОНовский камуфляж "Камыш",питерской фирмы "АНА",много лет таскаю,не промокает,легкий.До -15 норм.

prostovanzo
Гуру автомобилистов
ТС: Toyota RAV4,Надежда Ивановна, Соболь 4WD
Slavik74, фото нормальное, просто форум набок его уронил

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
Парни. вы видимо вопрос не правильно поняли. PATROL,  интересуется одеждой примерно для следующих условий: Тундра-сильный ветер-мороз такой что плевок в полете застывает... и длится это не несколько часов, а несколько дней. При этом надо еще из машины туда-сюда скакать... т.е. достаточно быстро раздеваться-одеваться.

Еще не маловажная часть одежды клапан на заднице, это когда посрать в тундре приспичит, чтоб портки полностью не спускать.

У меня костюм Восток (монблан), для низких температур. т.е. для работы при -30. Внем все отлично продумано. все удобно. Юбки от ветра и проч. Один минус. Тяжелый зараза и сковывает движения. Брюки полукомбинезоном. с снеговыми юбками, с молниями боковыми и липами для быстрого снимания. С клапаном для ...  На куртке капюшон удобный. воротник отличны. Ветрозащитные клапаны на молнии. Внутри утяжки и юбка чтоб не поддувало. Карманы удобные.
Имеются световозвращающие вставки. Тоненькая ниточка с расстояния 10-15-ти метров светится полосой как будто ширина 10см Ткань офигенно плотная. Снега не боится. На крайне покатушке пришлось в конце лед кусками отдирать с брючин. Ткань наружная плотная и крепкая, не тонененький оксфорд. Но т.к. я забыл сапоги, то проехал весь маршрут в кроссовках. При этом в ноги ни разу не попало снега ...

Но еще раз повторюсь вес.

https://shop.vostok.ru/catalog/odezhda/ … tk-nortsi/

там по ссылке есть отзывы и подробное описание. При желании пощупать, могу дать свою на размер 48-50  рост 176-180
Мне офигенно нравится, теплая не продуваемая, не поддуваемая.... удобная, карманы функциональные. Использовал для зимней рыбалки на Байкале (там сильные ветра постоянно и при минуса 20-25 и ниже)

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0
Андрей как раз напомнил....... давно - лет 8 назад, когда я активно ездил по стройкам в командировки (Сахалин, Корякия, Пермский край)  мы централизованно брали  Монблан - были ОООООЧЕНЬ довольны - можно спокойно было в снегу лежать и легкий.  Но - было много подделок.

P.S. - задний клапан в полукомбезе - это наше все! только познав "нужду" в экстремальных условиях понимаешь как он нужен )))))

PATROL
Автолюбитель со стажем
Да, про Монбланы наслышан))) и во многом благодаря клапану

anakhoret
Гуру автомобилистов
гусь есть,но токо верх.Штаны кусаюца....)

Иваныч
Автолюбитель со стажем
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
У меня вот такой ,у него еще функция поплавка( для меня она актуальна) , правда ценник после скачка валюты сумашедший : вот нашел фотку с сылкой для наглядности , но покупал не там http://my-shop.ru/shop/products/2370352.html

Настоящий поплавок.Специально одевал и в воду прыгал - держит  довольно долго. Высыхает очень быстро.
И самое главное не жарко в нем. ( нет эффекта термоса как во многих других даже дорогих марках)и в то же время не продувается .Одеваю его и в -5 в -30...

VMV
Гуру автомобилистов
ТС: 21214 моно
На работе работаем только (так надо) в фирменной спецодежде. Зимняя: фуфайка, ватники, валенки. В такой одежде кайфого только спать. Работать очень тяжело, руки, ноги не поднимаются (тянет), валенки промокают (улица, помещение, салон авто, снег тает). Оно не для активного времяпрепровождения.

славик3422
Автолюбитель со стажем
ТС: уаз 31514
у кого какие мнения по поводу зимней обуви::эва,валенки, унты?

master key
ОргСовет
Цели-задачи разные. ты куда хочешь ходить?

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
PATROL, Александр - quartz nature! Высший класс, а Восток Парка вообще мечта (не знаю зачем правда).
В отличии от Канадагус не подделывается. Дораха :(
https://fr.quartz-co.ca

PATROL
Автолюбитель со стажем

gekka:

PATROL, Александр - quartz nature! Высший класс, а Восток Парка вообще мечта (не знаю зачем правда).
В отличии от Канадагус не подделывается. Дораха :(
https://fr.quartz-co.ca

Спасибо, конечно))))) , но под такой паркой хорошо смотрится белая рубашка с галстуком у руководства ЛУКОЙЛа
Я галстуки на работе к сожалению не ношу))))
Облить соляркой такую- тоже катастрофа

29.11.2016 22:25:54:

славик3422:

у кого какие мнения по поводу зимней обуви::эва,валенки, унты?

С обувью все ещё сложнее...

MrLordi
Автолюбитель со стажем
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
PATROL, думаю, тебе лучше поговорить с Ёлкиным wink
https://www.drive2.ru/b/2479300/

славик3422
Автолюбитель со стажем
ТС: уаз 31514
master key, на работе-  с улицы в авто и так много раз за день,

master key
ОргСовет
славик3422, Тогда тебе однозначно с резиновым верхом типа вот таких http://www.sportmaster.ru/product/10029533/   по высоте тоже смотреть, есть ботинками есть сапогами. Я сам фанат этой фирмы, но в последние годы они скурвились... качество материалов раньше было выше. У самого верх без резины, мне нет требований к водозащите (см.фото). Но есть пропитки водоотталкивающие для нубуков и замш. Стельку родную лучше выкинуть, нога от синтетики сильно потеет, а положить тонкую воилочную. Купил парочку и меняй каждый день или чаще по необходимости. Ногам будет комфортно. сейчас у меня наподобие этих . Кстати, производство Вьетнама сильно предпочтительней Китайского. толи качество материалом вьетнамских лучше толи китайци сильнее экономят.

Ева нежная поверхность ушатаешь быстро об острые края.

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
Личное очень субъективное мнение (а физиология и "ноги" у всех разные) - я прусь от обуви из материала ЭВА. Главное, что бы свободные как валенки.
К примеру, крайняя прокатка. Эва, стелька, термоносок. Сапоги без внутреннего "чуня", чисто оболочка. Кожаная куртка и джинсы :)
Постоянные выпрыгивания из машины в снег, снежно-водную кашу и т.д. В очередной раз порадовался.
Если постоянно на воздухе в холоде, на квадре например, то чуни одеваю.

master key
ОргСовет
Согласен, у каждого своя нога. Примерка помогает многие вопросы снять. Мне колодка других производителей менее удобна. Кстати именно в них я проехал Кипелове Сев.ферма из-за того что забыл Эву...

ЩУК
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
у меня сейчас такие.  http://www.sportmaster.ru/product/1758890/  очень комфортные и тёплые.

PATROL
Автолюбитель со стажем

ЩУК:

у меня сейчас такие.  http://www.sportmaster.ru/product/1758890/  очень комфортные и тёплые.

Хорошие ботинки, но никак не для работы в снегу.
Определённые сложности с выбором обуви связаны с тем что она, обувь, больше всей другой одежды подвержена перепадам внешней среды. Т.е под лёд можно провалиться когда на улице относительно сухо. Или в оттепель- ходишь по лужам.
Как и со всей одеждой нужен компромис. ЛИБО ДЫШИТ- ЛИБО НЕПРОМОКАЕТ. Третьего не дано, к сожалению. Система Gore tex в любом ее проявлении, несовершенна(
Валенки и унты хороши в сухую морозную погоду, но при намокании сверху или изнутри...
Так же и с обувью ЭВА. Плюсы очевидны, но если погреешь  в них ноги у печки или пробежишь по я... в снегу несколько километров а потом встанешь постоять, то....

anakhoret
Гуру автомобилистов
Baffin Bandit тестил...на втором году лопнула резина по шву соединения галоши с верхом.Легендарное китайское качество.

Alex
Гуру автомобилистов
Если валенки качественные,а не фуфло из искусственного войлока,то даже в сырых тепло.Лежат в машине старинные,качественные,одевая на морозе,промороженные,ногам почти сразу тепло.

30.11.2016 18:59:12:
То же самое с войлочными стельками,то,что продают г...но полное,за пару часов намокают.Стельки из старого валенка ношу уж лет 10,такого не наблюдается.

Отредактировал Alex (30.11.2016 18:59:38)

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3