Донбасс - Карелия - Кольский - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Читал,что народ  себе на память отрывают образцы с этой станции и так таки оно и есть.Вот не могу понять зачем.Зачем эти пластинки металла нужны?Ведь сто процентов будет потом валятся в сарае.Я просто хочу призвать к культуре,к уважению - ну не нужно этого делать!Надеюсь что хотя бы те кто прочитают мой призыв,наставят на путь истинный неродивых коллекционеров.

  09.10.2016 10:06:29:
В общем долго там не задерживались и поехали обратно с расчётом стоянки на каком нибудь озере.По пути назад нас догнали пограничники и вежливо объяснили,что мы нарушили закон blink Как выяснилось,что Зеленцы попадают в зону куда иностранцам нельзя,но я так понял,что они меня прохлопали когда я ехал туда.Ну в общем так как мы уже уезжали,то нам мирно пожелали счастливого пути,но провели таки до ГЭС(там и начинается зона).Мы посигналили друг другу на прощание и спокойно себе поехали,если можно так сказать, в обратный путь,но с заездами в интересные места.Следующим пунктом Ревда и ...... "дорога 1000 ручьёв" cool

Отредактировал Фома (09.10.2016 10:13:32)

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Это будет интересно, продолжай.

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Вперёд! "Кола" на расслабоне,да так,что пришлось отключить круз конроль,потому,что чуть не заснул blush Почти всю дорогу сопровождает мелкий моросящий дождик.Честно скажу погодные условия внесли сомнения в задуманное мною,так как жена не очень то приветствует оффроуд,а что касаемо пересечения бродов,то и боится,откровенно говоря.Перед тем как поехать 1000 ручьёв я её заверил,что бродов глубоких не должно быть,да и грязи особо тоже,а теперь когда погода испортилась,я начал колебаться.И так,вот он поворот на Ревду.Дождь перестал.И  услышав,что мол "решай сам" я повернул.Проехав Ревду и уже выйдя на маршрут нам улыбнулось солнышко и я таки утвердился,что правильно принял решение,попёр что называется на встречу приключениям.В общем сразу прошу прощения что фото только с регистратора,потому как сами понимаете снимать было некому,потому как я рулил,а остальные переводили дух на более менее ровных участках.В двух словах - маршрут для меня оказался сложным,но очень интересным.Это не простое рубилово,а так сказать "интеллектуальный" оффроуд в одну машину.Приходилось часто останавливаться,выходить,смотреть,прощупывать.В общем весь световой день заняло прохождение и в Октябрьском мы были уже почти в темноте.Без поломок,все живы и здоровы,но немного с эмоциональным расстройством у некоторых.Купить билет на поезд домой я слышал неоднократно,и потому второй отрезок пути из Октябрьского в Умбу я таки отменил.Ну я же не хотел продолжать путешествие в одиночестве blush Я сохранил видео с регистратора полностью всего маршрута и в общем несколько "зарисовок" как там дорога
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Доехав до Кировска заночевали на АЗС.Ночью опять пошёл дождь.В связи с изменениями в маршруте утром планировалось поехать в Хибины на оз.Гольцовое.Дождь не перестал и утром и решено было ехать в Апатиты,поселиться в "цивилизацию" и перевести дух,одновременно подождать чтоб закончился дождь.Сутки в Апатитах,дождь практически не переставал,но таки выдвинулись в направлении озера. Подъехав к участку где по карте дорога идёт по руслу реки обнаружили стремительный поток шириной гдет около 30м.Где основное русло с так называемой дорогой понять не представлялось возможным а не прекращающийся дождь не сулил ничего обнадёживающего.В общем развернулись и посетив музей с минеральными камнями двинули уже по асфальту smile на Терский берег,за аметистами.
Такой вот симпатичный дядечка возле музея в Кировске
Донбасс - Карелия - Кольский

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Так вот оно что. Оказывается у этой дороги название есть  "1000 ручьев". В августе 14—го года ездил туда на рыбалку.  От Ревды до Пунчи 8 часов, дорога жесть, другое бездорожье. Прицеп не выжил... Надо будет как-нибудь отчитаться.
Фотки с регика вообще не передают реалий этой дороги. А задуматься есть над чем, камни на дороге такие, что буковки на боковинах колес стали тоньше и белые-белые как у новых колёс.

Отредактировал сокол (05.11.2016 23:07:11)

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
незабудь!!)

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
И так,Терский берег.С этого момента началась так сказать та часть маршрута,которая отведена в основном по теме минералов.Жена на любительском уровне увлекается поиском всяких там камней,минералов и не очень,так что прибыв на Терский берег на как пишут в инете мыс Корабль,хотя навигатор мне обозначил это место как Чаичная скала и невзирая что уже скоро будет темно,она приступила к поиску.Я же в это время занялся бытом.Вскоре стемнело и основной осмотр и так сказать побродить-поискать отложен на следующий день.
Терский берег
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Утро было красивым и мы отправились на прогулку
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Погуляв и осмотревшись каждый занялся своим делом.Жена поиском
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
А я руководил процессом
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Попадались интересные экземпляры
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
И вот так,а основная "добыча" была сфотана дома
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
А это уже из домашней фотосессии
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула