Донбасс - Карелия - Кольский - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 7
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
УРАааааа, мы едем в Магадан!!! Так хотелось бы начать это отчёт,но по известным(а может кто и не слышал)причинам,после того ,что произошло,да собственно и происходит  у меня на Родине,не представляется возможным отлучиться из дома на продолжительный период,да и собственно уезжать далеко от дома тоже не желательно.Ну да ладно.Магадан таки будет "взят" horse ,а пока я вкратце опишу наше путешествие к берегу Баренцева моря.Сразу оговорюсь,что в 2012 г. уже ездили в те края,но как говорят - не всё увидели.И так.
Выезд назначил на 16 августа и собственно так оно и произошло.Были некие опасения по поводу передвижения в зоне где не спокойно,так как автомобиль заметный и ещё не так давно особенно подготовленные джипы были "востребованы" разными вооружёнными подразделениями.Проехав блок посты и наконец въехав в Харьковскую обл. мы вздохнули с облегчением,таки власть навела порядок в этом вопросе.Лирическое отступление,мы - это моя семья,которая состоит из жены и дочери. Таким составом мы путешествуем уже много лет.В общем дальше.Прошли границу и двинули на Москву,где нас уже ждали друзья.Переночевав мы продолжили движение и следующая остановка должна была быть на берегу Белого озера в нас. пункте Липин Бор,вернее где нибудь в окрестностях на берегу озера.Но попытки найти более менее место для стоянки были не удачны и единственное место,которое нам попалось не привлекало ничем.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
В общем уставшие мы заночевали на какой-то АЗС.
На следующий день,приняв утренние процедуры,на сколько это возможно в дорожных условиях,продолжили движение в сторону Муромского монастыря.В 2012 г. я не смог туда проехать по причине той самой засады(думаю многие её знают)которая почти в конце Кукурецкого болота.В этот раз,посмотрев в интернете,что там уже "автобан" я решил,что всё,теперь проеду,но.......  В общем заехав по пути в Ферапонтов монастырь мы потратили прилично так времени на осмотр,что успели доехать почти до Вытегры и заночевали перед шлюзом на парковке с дальнебоями,а Муромский монастырь отложили на следующий день
    Ферапонтов монастырь
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Далее
Утром прогулялся на шлюз,посмотрел.И позавтракав мы выдвинулись в сторону Кукурецкого болота.Ещё на подъезде к той самой стрёмной засаде я обратил внимание,что воды больше чем в 2012 г. что не сулило ничего хорошего.Подъехав к месту я увидел вот такую картину (изв. за фото,это с регистратора)
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Подошёл.Познакомились.Саня(л200) принимал отчаянные попытки выехать при помощи лебёдки.Машина сильно загружена и провалилась задними колёсами.Вот ё моё подумал я глядя на л200 в "орденах" смысле наклейках на бортах.Я то не считаю себя продвинутым джипером.И принялся активно помогать и одновременно набираться опыта.В общем все наши попытки были не удачны,но тут на встречу появился УАЗ который то и помог л200 перебраться,а потом и мне,потому как я точно также провалился,к слову меня тянули в две машины,л200 + УАЗ,за что им большое спасибо.
Донбасс - Карелия - Кольский

Отредактировал Фома (06.10.2016 11:37:19)

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
А это "друг" того УАЗика(который тас тянул) Мои дамы были в шоке от увиденного smile
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Далее дорога пошла более менее smile
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
По приезду на берег Онежского озера мы ещё познакомились с Мише и Женей на Шниве.Как потом я узнал все были из клуба "Вологда 4х4".Озеро нас встретило очень приветливо.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Только мы успели окунуться и немного привести себя в порядок после прохождения болота как погода стала портиться
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Началась гроза и сильный дождь,а потом,когда все собрались,то услышали историю как Саша со своей семьёй не успели закрепить шатёр и чуть не полетали на большом воздушном шаре.Ну в общем дело было позднее,я разложил спальник в машине и скомандовал отбой.На следующее утро было солнце,свежий воздух и много
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Пробежавшись вокруг машины,был собран завтрак,как потом оказалось и на обед осталось
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Учитывая какой был путь сюда,мы поинтересовались когда парни будут ехать назад и получив ответ,что через три дня.Мы  решили не рисковать и выезжать вместе со всеми.Так вместо запланированной ночёвки у нас получилась типа днёвка,о чём в последствии мы не пожалели.У ребят я спросил как далеко до Муромского монастыря на что в ответ получил предложение "а давайте съездим"и на следующий день мы поехали в монастырь.
На следующий день выдвинулись в две машины,это мы и парни на Шниве.Часть пути прошли берегом и иногда съезжаяя в лес
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Далее дорога упёрлась либо по воде объезжая каменные валуны,либо лесом.По воде решили не ехать так как уровень в озере поднялся и риск утопить машины был очень велик,потому решили в лес
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Азарт джипера у Мишы брал своё и мы потихоньку продвигались по давно не езженой дороге.Я так понял,что основной маршрут пролегал по воде,но не в нашем случае.Дорога становилась всё сложней и сложней,а так как цель была посетить монастырь,а не рубиться по бездору,то большинством приняли решение оставить машины и продолжить путь пешком.К чести настоящего джипера Миха был против пешего передвижения,но подчинился решению большинства. Сорри Миха,мож когда и съездим туда ещё wink К слову берегом наш путь тоже был не лёгким,то и дела приходилось обходить завалы
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Мы с Женей шли то по камням,то по воде,а Миша пробивался лесом.Как он там шёл я даже представить не могу глядя на непролазные дебри
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
В общем почти 10 км. пути мы преодолели и уже видя купол монастыря вышли на поле крапивы высотой около метра,преодолев которое(ещё тот экстрим учитывая голые ноги) выскочили как раз на пасущегося быка.Ну что сказать,бык офигел от "гостей" ну а мои дамы естественно от быка,который понял,что он главный и уже принял положение на старт.Вовремя подоспел монах и указал нам неродивым где нормальные люди ходят.Выйдя на доргу мы таки пришли в монастырь
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
У ворот нас встретил "гид" на добровольных началах
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Который сопровождал нас в экскурсии
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
В монастыре кипит работа по восстановлению.Некоторые строения отремонтированы
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
В общем побродив,посмотрев и отдохнув на заваленке мы двинули в обратный путь
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Узнав у "местных" правильную дорогу мы не спеша побрели в обратном направлении.Так бы и брели себе потихоньку если бы не увидели вот это,что существенно увеличило нашу скорость
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Далее берегом мы дошли до машин
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Погрузив в машины тела поехали к месту стоянки
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Иногда объезжая препятствия
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
И пересекая впадающую речку
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Добравшись до лагеря,отдохнув и встретив красивый закат,пошли спать,набираться сил так как завтра предстоял интересный день - выезд.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула