Подскажите по баллонному газу. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0
Пользуюсь шесть лет газом в баллонах по 50л. Сначала баллона хватало ровно на полгода. Но вот уже года два едва хватает на три месяца. При этом уровень потребления не сменился (плита таже, народу в семье не прибыло).
Баллон просто меняю на ГНС на Лен. Шоссе.  Ная.... ют недоливая? Как поймать?

VMV
Гуру автомобилистов
ТС: 21214 моно
Весы?

Mike
ОргСовет
Думал уже. Нужно только весы подходящие найти. Вес должен быть около 44х кг.

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0
недолив однозначно, либо потери на магистрали от баллона. причем травить может незначительно, поэтому и не заметно

Mike
ОргСовет
Хондавод, протечка исключена. При замене меняю все прокладки и шланг через раз. Все обмыливаю.

Хондавод
ОргСовет
а протечка на баллоне??

если протечка исключена - недолив, либо - слышал я темочки, что у сильно стравленных баллонов есть проблемы с заполнением..... но - это проблемы ГНС

Mike
ОргСовет
Хондавод, эээ! Это уже проходили ( брал как-то жутко текущий баллон). Теперь баллон обмыливаю прямо там при получении.

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Весом не поймаешь. В баллонах полно конденсата, который никто не сливает. Отсюда и недолив. С такой же проблемой столкнулся прошлым летом. Закончился газ - трогаю баллон и там жижи ещё полно булькает, по ощущениям на треть баллона.

Mike
ОргСовет
Я вообще для статистики спросил: никто такого не заметил?

Хондавод
ОргСовет
Mike,  из собственного опыта - чем старше баллон, тем меньше служит...

Добрый 35
ОргСовет
ТС: Патриот
Конденсат.

Alex
Гуру автомобилистов
Бывает такое периодически,тоже5-6мес.иногда 3...беру на Саммера.Соседям возят с Лен.шоссе-постоянно 3-4 мес.

gall35
Гуру автомобилистов
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Я беру на Конева на газовой заправке, пока тьфу 3 раза без проблем.

Хондавод
ОргСовет
а заправить на заправке свой баллон не проще?

Mike
ОргСовет
Хондавод, сосед заправляет и имеет гемор проблемы в виде большого количества конденсата. Опять-же я каждый раз беру условно новый баллон с поверкой.

Finntroll
Шнивовод
ТС: Шеви Нива
Если мне не изменяет память то в бытовых баллонах используется смесь пропан бутан. При использовании баллона в холодное время выгорает больше пропана. В баллоне при этом остается негорючий бутан,который при этом имеет приличный вес. Если в этот баллон добавить еще смеси пропан бутана ,то он прогорит значительно меньше , сравнительно с нормально заправленным баллоном ,при одинаковом весе.

Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
ТС: заядлый пешеход
А может в связи с участившимися взрывами бытового газа в баллонов их просто до конца не заправляют ?old

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
Думаешь полбалона жахнет слабже???

Дмитрий
Автолюбитель
ТС: Уаз 3151
мне кажется менять баллон-деньги на ветер.Нужно найти заправку на которой заправили-бы баллон при вас.имея цифры можно всё посчитать.

КОСТЯН
Автолюбитель со стажем
ТС: Хёнде Галлопер
Меняю баллоны на Конева у Окружного, последнее время хватает на меньше (каждый раз другой баллон). Видел сам, что заправляют в баллоны 30 литров. Заправлять свой баллон, не везде согласятся.

Дмитрий
Автолюбитель
ТС: Уаз 3151
а если баллон из пластика,прозрачный?

Хондавод
ОргСовет
на ГНС заправляют все

Pahan
ОргСовет
я думаю тут прослеживается рука большого брата, по любому америка виновата

DED-BORODA
Мастер вождения
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.
голову не ломайте делаете переходник под заправочный пистолет,накрутили на баллон,положили его в багажник приехали на автомобильную заправку якобы заправляешь машину подсоединил пистолет к баллону и открыл вентиль заправил сколько надо без борьща закрыл вентиль и будет вам счастье,Я 7 лет отработал на АГЗС кого интересует звоните обьясню как всё делать.............8964триста45556

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
Почему свой баллон не заправляют? я свой баллон заправлял, дал на заправку и подождал чутка... Может с большими засада? А так предварительно перевернул в низ головой и слил всю шнягу... понятно что вонять будет, но не долго же.

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2