Настроить антену Триколор - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
Кто знает людей настроить спутниковую купольную активную антенну Триколор?  Звонить Ивану Президенту +793I 5OЗ 4587.  Яхта в Шексне. Пиривезут увезут, денег дадут.

Надо было еще вчера...

Интернета у него нет, так что только звоните.

Сусанин
Автолюбитель со стажем
ТС: Mitsubishi Delica
Созвонились.На выходных попробую помочь

filatov35
Реклама на форуме
ТС: НМПС 3,2
есть прибор для настройки,сам я давно не занимаюсь,времени нет на это

Сусанин
Автолюбитель со стажем
Там антенна сама ищет указанный спутник.Настраивать ее по уровню сигнала не надо.

filatov35
Реклама на форуме

Сусанин:

Там антенна сама ищет указанный спутник.Настраивать ее по уровню сигнала не надо.

то есть типа мотоподвеса?или позиционер?все равно изначальная настроика нужна

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0
В наших широтах повернуть на юг. Крутить антенну по вертикали и смотреть на полоски качество сигнала/уровень сигнала. Свою много раз настраивал без прибора и мастера.

filatov35
Реклама на форуме

Mike:

В наших широтах повернуть на юг. Крутить антенну по вертикали и смотреть на полоски качество сигнала/уровень сигнала. Свою много раз настраивал без прибора и мастера.

ты наверно офсет настраивал,тут немного другое

Mike
ОргСовет
filatov35, да. прочитал только Триколор.

BeHuKoB
Мастер вождения
ТС: Toyota 4Runner
Думаю тут ключевое слово "купольная". И то что стоит она на яхте и сама спутник должна ловить. Видел зимой эту яхту на которой Иван работает...

Lis35rus
Автолюбитель со стажем
ТС: Ваз 21213 & Ваз 2121
Дайте хоть ссылку на чудо антенну посмотреть ради люботытства

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
от гугла отлучили? :)  Вот выдало http://dockservice.ru/index.php?catalog=52

Сусанин
Автолюбитель со стажем
KVH TracVision M5,антенну привели в чувство,не было контакта в шлейфах,изначально не отвечала на команды,сейчас всё хорошо,начинает поиск спутника,но не видит сигнала.Настроив ёё на спутник вручную,на ресивере видим максимальный уровень сигнала,но качества нет.На днях буду проверять конвертер.Антенна строится на Триколор 36Е.

29.06.2016 11:48:50:
В антенне изначально прописаны спутники,но 36Е нет,поэтому пришлось с компа прошивать.

filatov35
Реклама на форуме

Сусанин:

KVH TracVision M5,антенну привели в чувство,не было контакта в шлейфах,изначально не отвечала на команды,сейчас всё хорошо,начинает поиск спутника,но не видит сигнала.Настроив ёё на спутник вручную,на ресивере видим максимальный уровень сигнала,но качества нет.На днях буду проверять конвертер.Антенна строится на Триколор 36Е.

ну или конвертер или не тот спутник

Сусанин
Автолюбитель со стажем
Есть еще вариант что не сходятся частоты конвертера.Дело в том что,на ресиверах изначально стояла частота 10750.Иван говорит что раньше показывала.Ресиверы никто не перенастраивал.А на конвертере такой частоты нет.Есть 9750,10600.Ставил на ресиверах и 9750 и 10600, всё то же самое,качества нет.Вот думаю если поставить частоту конвертера 9750 и изменить частоту транспондера на 1 МГц ниже, поможет?Кто сталкивался с такой бякой?

30.06.2016 11:55:08:
По сути конвертер стоит универсальный,мне нужна круговая поляризация.Частота транспондера 12226МГц.Исходя из этого я предполагаю что и частота конвертера должна быть 10750.А в реальности он не поддерживает ее.Что можно предпринять?

Mike
ОргСовет
Модель остального оборудования опубликуйте, пожалуйста.

Сусанин
Автолюбитель со стажем
Ресиверы Topfield,вот модель не скажу,не помню.

Mike
ОргСовет
Сусанин, запускаю яднекс и начинаю писать слово Topfield, сразу выпадает вариант: "как настроить на Триколор". Изучение ссылок дало информацию, что для корректной работы ресиверов этой фирмы с модулями DRE нужен дополнительный софт: http://satworld.ru/news/47-sat-tv-news/ … or-ok.html/
Далее ищем "topfield работа с модулями DRE" получаем много ссылок типа: http://sat-life.info/showthread.php?t=468. Может сюда и копать?

Сусанин
Автолюбитель со стажем
Модули все есть,подписка оформлена.Сейчас проблема в сопряжении ресивера и конвертера.Попробую на частоте 11250.Возможно что-то получится.

Mike
ОргСовет
Сусанин, а что за конвентеры ставят в такие антенны? И что стоит в этой?

30.06.2016 13:05:20:
Про софт я упомянул, потому, что когда "ничегонетрогаливсеработалоивдругперестало" причиной бывает сбой софта.

Сусанин
Автолюбитель со стажем
Конвертер стоит универсальный.Он принимает как линейную так и круговую поляризацию.Частоты конвертера их несколько:11250,9750,10600,10500,11300.Изначально в антенну зашит каталог спутников на которые она может настраиваться,есть два слота в котором пользователь может прописать свои.Пытался найти какие-нибудь опознавательные знаки на конвертере,не нашел.По словам Ивана,осенью перед консервацией катера всё работало.Весной,при включении антенна уходила в поиск безвозвратно.Увезли ресиверы на прошивку,продлили прописку.В итоге всё тоже самое.Когда я приехал,антенна находилась в поиске спутника Astra,соответственно его она не видела,поэтому и висела в режиме поиска.Настроенного пользовательского спутника там не было.Вывод я сделал что антенну сбросили к заводским настройкам когда пытались от нее что-то добиться.При попытке завести пользовательский спутник в память шел отказ на запись,отказ шел и при попытке ввести некоторые команды.В итоге прозвонили все кабеля от блока управления к антенне,там всё хорошо,обрывов не было,зачистили.Итог такой же-отказ.Сняли крышку с платы в антенне все шлейфы выдернули и вставили.И ура-она заработала.Окислились контакты на шлейфах.Завел пользовательский спутник,и параметры транспондера 12226МГц для поиска.Но антенна постоянно находится в режиме поиска.В итоге плюнул на эту затею и попытался выставить ёё вручную.182,78 градуса по азимуту и 22,68 по углу места.Но и так сигнала нет.Вернее на ресивере макс.уровень сигнала но качества нет даже на инфоканале Триколора.Сейчас Иван уехал.Будет только в воскресенье,сижу кумекаю что нужно проверить.Конвертер обязательно,но в таких антеннах они вылетают очень редко-сталкивался на Сахалине с ними.На моей памяти отказов ни на одной не было.Как вариант поиграться частотами конвертера.Правда там так муторно записывать это всё в память антенны.

filatov35
Реклама на форуме
по всему описанию я бы первым проверил конверт, притащи офсетку рабочую и через нее проверь работу ресаков.если от нее все заработает, то разбиратся с самим куполом.

Сусанин
Автолюбитель со стажем
вот тоже так думаю сделать.Проще будет.

filatov35
Реклама на форуме
конечно,сразу отрубить "хвосты лишние"

Сусанин
Автолюбитель со стажем
Антенна настроена,спутник отслеживает.Вопрос снят.

Mike
ОргСовет
Что было-то?

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2