Вопрос специалистам 4х4 - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 45 46 47 48 49 … 51
Alex
Гуру автомобилистов

Талян:

когда одеваешь барабан он крутится хорошо, а когда прикрутишь два болта крепления барабана, его с места не сдвинуть!

Колодки правильно поставил?Они только в одном положении ставятся.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
тоха колодки адс? тогда всё должно крутиться ! если правильно установлены???? одна ставиться уголком (вырез) в верх другая в низ!

 
Tmp7
Гость
Колодки правильно стоят!
 
Tmp7
Гость
Как определить какой кардан( буханка или козел), чем они отличаются?
 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
Захандрил стартер на 417двиг посоветуйте какой купить редукторный или простой?
Пс. старый ремонтировать нет смысла.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
славик3422, редукторный конечно лучше, но 50/50 качество. у меня был с металлическими шестернями, так он ходил пока щетки не сносились, а у знакомого с пластиковыми накрылся. не проще свой перебрать ?  у меня развертка есть для втулок ежели ннада

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
за развертку благодарю, перебирать это новый бендикс надо(старый истерло), втулки менять и шетки тож. Попробую редуктор наверно цена почти одинакова с простым.

 
Tmp7
Гость
Напрягает одна проблема, при включении 4й передачи появляется стрёкоток\треск, появляется он при разгоне(иногда на 3й, но редко), газ сбрасываешь он почти пропадает!Проблема была с самой покупки машины, после этого был откапитален передний мост( шум в переденй части), заменен передний кардан, кпп и раздатка, но проблема осталась!excl!Куда смотреть?
 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Я так думаю - конструктивная особенность прямозубой раздатки.

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
Талян,  Судя по твойм признакам тебе надо поменять муфту 3 и 4 передачи. сам первичный вал, синхронезаторы и подшипник первичного вала. А в идеале менять все что люфтит больше нормы.

 
Tmp7
Гость

4erepovec:

Талян,  Судя по твойм признакам тебе надо поменять муфту 3 и 4 передачи. сам первичный вал, синхронезаторы и подшипник первичного вала. А в идеале менять все что люфтит больше нормы.

коробка новая, на старой также гремело!
 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
посмотри привод спидометра( у самого спидометра ) он у меня тоже трещит сильно кстате тоже на 4-ой. перестаёт только пока не нагреется.

 
Tmp7
Гость

4erepovec:

посмотри привод спидометра

Лучше наверное поменять?
 
Alex
Гуру автомобилистов

Талян:

при включении 4й передачи появляется стрёкоток\треск, появляется он при разгоне

У меня такая-же хрень появилась после установки внутренностей от прямозубой РК.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
  24.11.2013 16:23:58:
Талян, может крестовина так повизгивать. у меня было - нашел только после пробега по сухому около 15-20 км - потрогал все чашки, одна была горячая. при сбрасывании газа так же звук исчезал почти. звук был как будто мелкий кузнечик стрекочет

 
Tmp7
Гость

leshiy:

  24.11.2013 16:23:58:
Талян. звук был как будто мелкий кузнечик стрекочет

Юра, под нагрузкой звук очень громкий!Я кардан менял полностью, но всеравно проверю!
 
Tmp7
Гость
Вчера на соревнованиях пропал передок, без посторонних шумов, тресков просто пропал! затем временами стал появляться, то гребет, то нет! Когда поехали домой попробовал включить на ходу(5 км\ч) мост включился! С чего начинать поиск?
 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Талян:

С чего начинать поиск?

Хабы или РК
выкручиваешь хабы лучше снять крышки заодно провести дифектовку и посмотреть (покрутить) полуоси. Задний кардан отсоедини от рк и на заведеной повключай передок.
Многие вопросы отпадут)

 
Tmp7
Гость
Поплясав с бубном вокруг моста выяснил, что с раздатки на фланец переднего моста все передается(крутится, вертится)!Снял передний кардан.Кручу за фланец на мосту, он крутится легко и непринужденно. Посмотрел хабы, визуально они входят в зацепление нормально.Далее поднимаю правое колесо и кручу его, фланец стоит на месте, поднимаю левое, кручу, фланец иногда прокручивается.Сняв хаб один человек держит шлицы в ступице, я кручу фланец, он удержать не может, а справа при вращении фланца ступица не вращается!Вот!Посоветуйте что делать, это мой первый опыт!П.С. В мосту самоблок БТР60!
 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
тоха пригоняй посмотрим!

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Талян, ни хрена не понял....   если при снятом хабе (например справа) чел. держит за шлицы чем-то, но не может удержать если ты проворачиваешь фланец, то это значит, что в мосту все работает...   если при вкл. хабах ты крутишь одно вывешенное колесо, то либо должен крутиться фланец моста либо пытаться крутиться второе колесо  (самоблок говоришь стоит). у тебя хабы какие - переключалки новомодные или добрые советские закручивалки? если второе, то вряд ли сломаешь...   а вообще - по симтомам либо в дифе что-то (если это вообще в мосту, ибо при снятом кардане РК может и крутит передний фланец, а при подкл. и не крутит), либо х.з.  или ШРУС лопнул - но это очень маловероятно

 
Tmp7
Гость
leshiy, Хабы советские!Кардан снят, хабы закручены, кручу фланец, свободно крутится!
 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
тоша кардан на место ставь ! попу вывешивай и пробуй под нагрузкой слушай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Талян:

Посмотрел хабы, визуально они входят в зацепление нормально.Далее поднимаю правое колесо и кручу его, фланец стоит на месте, поднимаю левое, кручу, фланец иногда прокручивается.Сняв хаб один человек держит шлицы в ступице, я кручу фланец, он удержать не может, а справа при вращении фланца ступица не вращается!

Ты коряво, но описал работу свободного диференциала))) Те все работает!
Смущает слово ИНОГДА...
У тебя же нет блокировки или как?
Давай еще раз попробуем
1. Ставим передний кардан, снимаем задний!!! Чтобы при просмотре машин не уехал)
2. Снимаем оба хаба, заводим, включаем передок...
Смотрим на полуоси, одна по любому должна вращаться! Вторую блокируем (чем нибудь например монтажкой) проводим мероприятие с каждой стороной - это мы проверили диф. Если все гуд, то проблема в ХАБАХ! Поставь крышки как на заднем мосту и покатайся чтобы убедиться.
Если не прошло пиши)))

 
Расскажите друзьям:

Страница 47 из 51

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 45 46 47 48 49 … 51   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула