Выбор водительского кресла - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1
PATROL
Автолюбитель со стажем
ТС: Велосипед

Выбор водительского кресла

В дальних поездках всегда задумываюсь о приобретении "своего" сидения. Такого чтоб все регулировки, вентиляция, поддержки. Чтоб переставлять его на свою машину а при продаже авто ставить штатное. Почти на всех, не смотря на цену, машинах сиденья откровенно неудобные, а уж на внедорожниках- тем более.
В стареньких гольфах или ауди  намного лучше, а вот пожилые Японцы мягкие и бесформенные.
Новое Recaro Ergomed стоит около 150000( дорого!!!).
В интернете полно объявлений по продаже бу салонов, но громкий бренд в данном случае ничего не значит. Что выбрать?

У кого есть опыт "своих" сидений? От какой машины искать?

"Спортивные ковши" с "активными поддержками" и прочие чудеса не предлагать))). Кожу-тоже))

Гошик
Мастер вождения
ТС: МПС 3л АТ 2006г

Re: Выбор водительского кресла

у меня приятель планирует поставить в ПРАДИКАот БМВ. Там много всяких регулировок. Сидел на таком. Очень удобно! Цена вопроса 15р в очень хорошем состоянии. Но помучиться с подключением Придется.

Отредактировал Гошик (01.06.2016 09:40:20)

PATROL
Автолюбитель со стажем

Гошик,  от какой BMW ?
Помучаться с подключением- не беда. Зато потом, проезжая по 700-800 в сутки все части тела как живые
И 15 это, пожалуй, совсем не дорого за сидушку)

NIVATOR
ОргСовет
ТС: СОБОЛЬ 4х4

ДеД поставил от Субару. Мне понравилось,все необходимые регулировки есть и поддержка боковая удобная.

Гошик
Мастер вождения

PATROL:

Гошик,  от какой BMW ?
Помучаться с подключением- не беда. Зато потом, проезжая по 700-800 в сутки все части тела как живые
И 15 это, пожалуй, совсем не дорого за сидушку)

От Х5 в кузове E53
можно наразборках и дешевше достать.
Можно взять и от Е39, разница в салазках. Чуть поднять их придется. И брать наверное лучше с мех.регулировками. Не придется мучаться с электроприводами.
вот тут посмотри: https://vk.com/bimmersales

PATROL
Автолюбитель со стажем

Очень хочется вентиляцию ещё( многие поймут))) На иксах Е53 вроде нету( могу ошибаться) Про Субару непомню, хотя и ездил на аутбеке

Гошик
Мастер вождения

PATROL:

Очень хочется вентиляцию ещё( многие поймут))) На иксах Е53 вроде нету( могу ошибаться) Про Субару непомню, хотя и ездил на аутбеке

ну вентиляция только на коже (перфорированой). А кожу - вам не надо сказали.

PATROL
Автолюбитель со стажем

Гошик:

PATROL:

ну вентиляция только на коже (перфорированой). А кожу - вам не надо сказали.

Не. Бывает и ткань и замша и алькантара. В крайнем случае- пусть будет кожа. Лишь бы спине,пятой точке и ... было комфортно

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат

Я себе поставил седло с икстрейла 30-й кузов. Подушка длиннее чем у родного и поддержка ярко выраженная. Регулировки стандартные - вдоль, спинка, подушка по высоте и наклону, поясница, подогрев. Очень доволен, особенно учитывая что купил я его за 1000 рублей.

Lech
Автолюбитель со стажем
ТС: Toyota carina AT 175 , Toyota celic

Гонял на эклипсе  D22 проезжал  до 1900 км с небольшими остановками  все гуд (Москва Питер даже не замечал )) на сеялке более 500 не проезжал ((  но там вентеляции нет ((  и многое зависит код какое телосложение  сидухи рассчитаны

PATROL
Автолюбитель со стажем

nikulin,
В Паджере далеко ездить для меня сложно. Очень высоко пол!( или сиденье низко к полу))

01.06.2016 14:39:31:
Lech, на легковых немного проще по-моему.  1900 я не ездил, но 1200-1500 бывало
Вот по разбитым трассам и грунтовкам, гружёный и(или) с прицепом, со скоростью 60-90, часов так 12-15 за рулём👍🏻

shrek
Пора Лечиться
ТС: Паааркетник у нас....

Сидение надо подбирать своей ж..й , на чужую ориентироваться-ошибка ))
Моей больше всего понравились седла из Хундая Старекс 2006 г. обычная велюровая тряпка, с минимумом мех. регулировок, но зато сел-и выходить не охота. А Лейбл/бренд в данном случае не показатель.

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат

shrek, я именно так выбирал. А еще нравятся сидения в VW t5. Как сказал Шрек: сел и выходить не хочется.

ДеД
ОргСовет
ТС: УАЗ-3163, X-TRAIL, Нива.

Мне тоже удобнее всего в коммерческих автомобилях, особенно в Дукато и Дейли.

shda-74
Автолюбитель со стажем
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище

Поддежу ДеДа - коммерческие водительские сидушки рулят! Но во многие авто коммерческие не встанут т.к. места под них нет.
У меня отечественные коммерческие - на мой взгляд за 50000 км пробегов неудобств для водителя не нашел. Супруге в нем тоже нравится. В дороге ворочайся в нем как пожелашь - за 500 км между заправками желания выйти размяться не возникает. Было дело 1600 км за 23 часа с выходом только на дозаправки - пятая точка и позвоночник без замечаний а вот глаза уже не выдерживают....

Volant
ОргСовет
ТС: Galloper 2 2.5 TDI

shda-74:

У меня отечественные коммерческие

Это какие?

shda-74
Автолюбитель со стажем
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище

Стандартное "Пушистое" - Соболь Бизнес. На Газели Некст с подлокотниками мне показалось еще удобнее но в нем только посидел минут 5.

PATROL
Автолюбитель со стажем

С удовольствием бы повыбирал своей ж..й, но она(ж..а) капризная и привередливая. Может повестись на бренд. Бывало и не раз такое. Садиться,к примеру,она в двухсотик или туарег или ренж и все))))"хочу-хочу". А потом все не так !!! И поясница и шея.
Ей надо прокатится до Великого Устюга, а лучше до Сыктывкара чтоб понять удобно или нет.
Верить первому впечатлению дамы нельзя !) поэтому прежде чем сделать ей такой подарок-советуюсь)))
Для себя пока остановился на немцах, причём до 2000 года. На опеле Вектра 1998 года понравилось. С вентиляцией правда не встречал..

Отредактировал PATROL (04.06.2016 08:56:52)

Karabas
Мастер вождения
ТС: л200,додж дюранго

В своё время очень нравилось кресло в 41 москвиче, потом в паджеро2. Не очень в Пассате В5 и изудзу труппере 2.
В Дюранге все очень ок,проезжаю по 1300 км и норм, а вот в Л200 и пежо 206 никак не могу приспособиться, после 500 км поясница и колено ноют.

Расскажите друзьям:

Страница 0 из 1