Ищу рессоры - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
PATROL
Автолюбитель со стажем
ТС: Велосипед
Подскажите где можно найти, купить, заказать два листа рессоры
Длинна 1100мм
Ширина 65 мм
Толщина 10 мм

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td
PATROL, а если на металлоломе выбрать по толщине (МАЗовские вроде около 10 мм листы) и длину/ширину подрезать как надо

PATROL
Автолюбитель со стажем

leshiy:

PATROL, а если на металлоломе выбрать по толщине (МАЗовские вроде около 10 мм листы) и длину/ширину подрезать как надо

Ну ширину-это вряд-ли.  вот в длинну, пожалуй можно. Ток будет ли работать она как надо ?
Я думал в магазинах могут подобрать по размерам

leshiy
Пора Лечиться
PATROL, так и с шириной проблем нет - как говориться на безрыбье... и болгаркой можно, а лучше на фрезере снять лишнее. В магазинах вряд ли по размеру подберут, только по модели если. А работать будет, это ж кусок железа. Прогиб ("улыбку") можно проковкой подогнать. А вообще - на какую технику ищешь?

S.T.A.L.K.E.R.
Гуру автомобилистов
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

PATROL:

Ток будет ли работать она как надо ?

Конечно будет. Все мы любим "колхозить" по разным на то причинам. И далеко не всегда, "колхоз", бывает хуже оригинала. Есть просто предельные величины по допуску размеров рессорных листов. Для данных размеров можно подбирать с предельным допуском: по длине +10,0 мм, по ширине +/- 5,0 мм, по высоте +/- 1,5 мм. В этом случае рессора будет работать с требуемыми параметрами очень хорошо.

PATROL
Автолюбитель со стажем

leshiy:

PATROL, так и с шириной проблем нет - как говориться на безрыбье... и болгаркой можно, а лучше на фрезере снять лишнее. В магазинах вряд ли по размеру подберут, только по модели если. А работать будет, это ж кусок железа. Прогиб ("улыбку") можно проковкой подогнать. А вообще - на какую технику ищешь?

На тундру хочу добавить лист. Родные пока стоят, но подустали на мой взгляд. Ну а всякие айронмены, арб и тачдоги стоят как Уазик )))

leshiy
Пора Лечиться
PATROL, если родные проковать слегка, то они улыбнутся и будут как новые ходить. если грузить много, то можно и  добавить листик, но трясти будет сильно на пустом...

PATROL
Автолюбитель со стажем
leshiy, спасибо большое. Вот куда и к кому обратиться за ковкой, обрезкой, подбором. Сам я безрукий))) да и времени не хватает

leshiy
Пора Лечиться
PATROL, ну если чисто проковать - в смысле снятые, то я бы подсобил. если 2 рессоры, то часа за три -четыре можно управиться, с перекурами, а то руки устанут ))  наковальня и подходящая кувалда есть )  На механическом молоте  (если удар настроить) - там конечно быстрей, но  такого нету...  да и не умею..

SSSkwo
Автолюбитель со стажем
ТС: PajeroSport K96W
.

Отредактировал SSSkwo (16.01.2018 23:20:33)

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1