нужна инструментина для вдавливания тормозного цилиндра - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » нужна инструментина для вдавливания тормозного цилиндра
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Инструктор
Сельмакс Customs
ТС: гольф/девятка/уазЗка
Доброго всем времени суток...нужна такая штука, чтобы можно было вдавить тормозной цилиндр дискового тормоза, при замене колодок...фото предполагаемого объекта воть...P.S. там надо при замене не только вдавить цилиндр, но пишут, что еще и провернуть его...типа такая ситема на гольфах
нужна инструментина для вдавливания тормозного цилиндра

Поселянин
ОргСовет
ТС: Соболь 4х4
Так сильно закис? С небольшими ухищрениями и так делается вообще-то

Инструктор
Сельмакс Customs
ну вот с ухищрениями там на неопределнный срок растянется замена...а с такой приблудой все легко и просто))

Karabas
Мастер вождения
ТС: л200,додж дюранго
Ничоси. Я дак мотажкой хренакс и вдавил. И не знал что такая приблуда существует.

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
штуцер для прокачки который ослабил чутка и вдавил... Кстати газовый ключ плюс парочка прокладок чтоб не деформировать тоже помогают. В магазине видел больше 3рублей стоил набор. ИМХО подручными средствами вполнесебе. Еще кстати струбцину подходящего размера тоже можно использовать,

Поселянин
ОргСовет

Инструктор:

на неопределнный срок

Я тебя умоляю. Даже если закис, вынимаешь одну колодку, заводишь вмместо неё туда монтажку. Жмакаешь на тормоза чтобы стакан стронуть, утапливаешь на сколько пойдёт монтажкой. Сколько надо раз повторяешь. Всё. Обычно хватает.

FIN
Мастер вождения
ТС: Куча недоприводов
Особенности некоторых моделей, нужно именно вращать и утапливать.
Касается в основном где ручник этими же колодками тормозит

divet
Мастер вождения
ТС: МПС 3.0
Думаю если нет возможности взять такую приблуду на "халяву", то лучше в сервисе поменять, просто на опеле тоже надо вкручивать, дак мы наиплись, да еще по незнанке. ИМХО.

Поселянин
ОргСовет
Андрей, ну не настолько же адово вращать надо как по резьбе. Монтажка вполне справится, тем более, если стронуть сперва без одной колодки.

Поселянин
ОргСовет
А заметить вращается или нет и на сколько сильно, можно по метке предварительно мелом сделанной.

Поселянин
ОргСовет
Главное стакан полностью из суппорта не выдавить, вставлять их тот ещё секс, я в первый раз без приспособ часа два заводил если не больше. smile

Инструктор
Сельмакс Customs
спасибо за советы...у меня конструктивная особенность, что поршень цилиндра именно вкручивается, а не вдавливается...буду завтра варить что -то типа силовой отвертки, на которую можно хорошо надавить, а на конце чтоб была вилка, которая подойдет под отверстия для ключа на поршне..

26.03.2016 20:14:26:
P.S. на девятке, лачике и гольфе 3 я когда менял, дак там именно так и делали, что вынимаешь одну колодку, а потом толстой плоской отверткой утапливаешь цилиндр...а тут никак( немецкие инженеры намутили...

Поселянин
ОргСовет
Расскажи-отфоткай что там как. Интересно.

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Очень распространенная система, удивительно что никто про нее не знает. В орбите на инструменте продается разных размеров приблуды. Вроде вообще не дорого было.

Инструктор
Сельмакс Customs

nikulin:

Вроде вообще не дорого было.

мыж руссо-мобиле-воды)) откуда знать такие тонкости забугорные)))

а в орбите...от 2500 до 6к наборы стоят....а конкретно одной единицей инструмента - нет в наличии

26.03.2016 20:23:29:

Поселянин:

Расскажи-отфоткай что там как. Интересно.

если исхитрюсь такой ключик сварить - буду делать и продавать))) обеспечу все вологодские магазины :-DD

Volant
ОргСовет
ТС: в автивном поиске)))
Инструктор, я такую почти приблуду сам.взял головку советскую под 19. Сточио её на наждаке почти до основания. Выпилил ножовкой два зуба для вставки в пазы. Остальное наждаком снял.но у меня на поршне 4 паза.
На фольцвагенвх и рено такие сзади. Одел на вороток-трешётку с удлинителем. и давишь-крутишь.
Поселянин, master key,  там немного другая конструкция-FIN прав.
Там внутри поршня вал с резьбой на котором он сидит. И чтобы его утопить нужно одновременно нажимать и крутить. Этот вал вращает привод ручника и колодки замыкаются.
Для облегчения кручения немного откручивается штуцер прокачки.
Но если цилиндр  закис. Даже сняв его и зажав в тиски поршень легче выкрутить, шлифануть и вкрутить обратно.
Рекомендую при закисшем цилиндре заодно поменять уплотнители в тормозном цилиндре.

26.03.2016 20:31:32:
Такой ключ лучше всего получается не из отвёртки, а из головки.

Пандовод
Автолюбитель со стажем
ТС: шнива
Если закис то нужно чистить . Вдавливанием подклинивание не вылечиш. Ребят ентоже тормоза, безопасность. Работающие легко коброй или монтажкой заходят

Инструктор
Сельмакс Customs

Volant:

26.03.2016 20:31:32:
Такой ключ лучше всего получается не из отвёртки, а из головки.

Антон, спасибо...идею понял...теперь скорее всего буду точить, а не варить))

Volant
ОргСовет
ТС: в автивном поиске)))
garaninSnaik,  я на спор соседу дал монтажу, чтобы он вдавил тормозной цилиндр.. Больше он мне советов про мои тормоза не давал)))) там реально вал с резьбой  внутри цилиндра.
Причина закисания у этих тормозов -течь тормозной жидкости через сдохший уплотнитель  или когда цилиндр выходит из обоймы из-за стершихся до ноля колодок.

26.03.2016 20:40:49:
Инструктор,  если надо, могу свою дать. В багажнике лежит, только вот подойдёт ли.

Добрый 35
ОргСовет
ТС: Патриот
От оно как оказывается... А я когда у жены на машинке менял, думал тоже закисли. Но я пошел другим путем)) приоткрутил штуцер прокачки и принес из трактора "нормальную" монтировку. Колодки заменил, всё ездит и тормозит))

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td
давить монтажкой обычные (не резьбовые) порешеньки - то конечно можно и сам так делаю... НО! Это неправильно. Если идет туго, то при монтажинге мы в любом случае прикладываем усилие к подвижной скобе не строго соосно с поршнем, даже я бы сказал совсем почти перпендикулярно, с изворотом. тем самым мы гнем направляющие . пусть и незначительно, даже незаметно, но деформируем. потом направляющие начинают изнашиваться быстрее, подклинивают, брякают, пыльники на них не держат...    внутреннюю колодку быстрее снашивает.   Лучше эту процедуру раз- другой в год делать с чисткой поршней т.е. с полной разборкой и закладкой специальной смазки под манжеты поршней и в направляющие. смазка дорогая, но хорошая. Литол туда и графитку лучше не надо. Я прошлой весной перебрал все 4 механизма, осенью просто посмотрел как двигаются - все нормально. Этой весной наверно снова переберу.

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
leshiy, полностью поддерживаю! Более того, если на поршеньке уже ржа и раковины, то чистка его бесполезна - зеркало уже нарушено. Поможет от дальнейшего закисания только новый поршенёк. И смазка только! для направляющих под пыльник поршня. Никаких универсальных смазок и близко не должно быть. Они при высокой температуре превращаются в асфальт.

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
nikulin, У меня в оригинальном ниссановском ремкоплекте для тормозных суппортов идут две смазки. Одна розовая вторая оранжевая. Одна наносится на паправляющие, вторая для поршня.
И букварь ниссановский говорит об обязательном нанесении смазки при обслуживании. Это высокотемпературная смазка, конечно и она со временем высыхает.

smirnoff838
Автолюбитель
ТС: PAJERO 2
Если не закис,то ключь от болгарки берешь и все меняется без проблем и всяких спец приблуд. Менял сам так на ауди и фольце.

Добрый 35
ОргСовет
ТС: Патриот
Видимо не так сказал, оказывается тоже вкручивались, но я не знал, однако, зашли.

• Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » нужна инструментина для вдавливания тормозного цилиндра
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2