УАЗ Патриот. "Корова на льду" - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Сан Саныч
Мастер вождения
ТС: УАЗ-Патриот
Предлагаю пофлудить здесь об особенностях зимней эксплуатации любимых "коней"
Какая резина стоит у Вас, исполняете ли "фуэте" на  дорогах со снежным покрытием, скорость передвижения.
Нас , ведь, рать много ... соберем статистику... может поможет будущим владельцам "городского внедорожника".

Шаман
ОргСовет
ТС: Шнива
Корова на льду говоришь )
Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем ) Без обид

Сан Саныч
Мастер вождения
Шаман,   Тут все красиво, слов нет. Но речь немного не о том...
1. Речь не идет о профи.
2. Хотелось бы услышать реальных владельцев Патриотов (из опыта эксплуатации)

Когда владел Шнивой, не пользовался зимней резиной вообще only BFG AT, 3 года и подобных
вопросов не возникало. На Патриоте же, за две зимы на "зиме" три раза уже крутился и не на стадионе...

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0
Сан Саныч,  нет универсальной резины!
для лета - летняя
для зимы - зимняя!

Сан Саныч
Мастер вождения
Хондавод,   Ничего не имею против зтой аксиомы.
                             Патриот, в отличии от Шнивы, автомобиль тяжелый, поведение на дороге
                             совсем другое. Вторую зиму на Патриоте юзаю "зиму"

Сергей .35
Автолюбитель
ТС: есть

Сан Саныч:

Хондавод,   Ничего не имею против зтой аксиомы.
                             Патриот, в отличии от Шнивы, автомобиль тяжелый, поведение на дороге
                             совсем другое. Вторую зиму на Патриоте юзаю "зиму"

И чем отличается поведение Патриота на дороге от любого другого авто?

Сан Саныч
Мастер вождения
Сергей .35,   Не вижу в подписи, Вашего ТС ( предполагаю, это  не Патриот )
                              На Ваш вопрос коротко и однозначно ответить не реально ,
                              поездите годик, другой, может поймете о чем я...
                              В этой теме хотелось бы, по существу: обмен опытом владельцев Патриотов,
                              а не о том "что лучше бензин или дизель..."

Инструктор
Сельмакс Customs
ТС: гольф/девятка/уазЗка
патриот тем отличается от других авто, что он тяжелый и обладает большой инерцией.., заднеприводный ( я на 3151 то даже на заднем приводе зимой езжу, а уж патриотоводы темболее, я уверен...) а движок достаточной тяговитый(128 лс и 217 нм крутящего уже при 2500 оборотах ), чтобы легко в занос пустить, если с газом ошибитсья при перестроении или при повороте на льду....
у меня 76 лс, 160 крутящего  и масса 1700 примерно так на второй почти что с самых холостых на 35 колесах в дрифт уходит без проблем...
а на патрике вообще сказка дрифтовать))
поэтому чтобы пользоваться адекватно машиной(т.е. не бояться каждого поворота или перестроения) естессно нужна на зиму хорошая шиповка зимняя

Сан Саныч
Мастер вождения
Инструктор,   Золотые слова...приятно услышать понимающего человека!

Саня35
ОргСовет
ТС: УАЗ-3164
Езжу 2 зиму на Патриотике, 1-ю BFG M/T, эту на Cordiant OFF Road M/T...гудрич был плох совсем зимой, кордиант лучше, но совсем хорошо если зимняя)))

В силу того что езжу крайне мало и неплохих сцепных свойств кордианта, решил не покупать зимнюю резину. Но при больших пробегах считаю что она нужна.

Конкретно мой Патриотик на льду крутиться на ура, в занос и прочие шалости лучше не пускать...ибо чревато разворотом. Но  у меня коротыш и с лифтом нормальным...предположу что обычный длинный Патриот на зимней резине вполне себе адекватный автомобиль зимой.

VMV
Гуру автомобилистов
ТС: 21214 моно
Неправильный сход-развал сильно ухудшает управляемость.

Сан Саныч
Мастер вождения
VMV, сход - да, развал не регулируется

VMV
Гуру автомобилистов
ТС: 21214 моно
А в какие моменты возникают инциденты. Мне вот ссыкотно при обгонах из колеи в колею перепрыгивать, в такие моменты только с небольшим разгоном, пока в свою колею не встану - не переключаюсь.

diesel
Автолюбитель со стажем
ТС: буханка
У товарища на работе были проблемы, нашол: кривой ЗАДНИЙ мост!

Сан Саныч
Мастер вождения
diesel,  Как диагностировал?

tigor2005
Автолюбитель со стажем
ТС: УАЗ Патриот
Как купил - первые две зимы как то мне совсем не нравилось зимой на нем на трассе, но:
- 1-й год владения (новые шипы, полный привод), Еду из Череповца в Вологду, ночь, метель, все бело, снега немеряно, трасса пустая, еле еле ползу (около 80), музычку слушаю, проехал Шексну, глядь на спидометр, а там 120! Кхе, а ведь хорошо идем, ну хорошо, так хорошо - так и добрался.
- Спустя 3 года уже полный привод включаю когда надо на снегу или льду тронуться, на обгоне (если дорога с колеями, льдом, или заснежена - короче почти всегда), а по прямой и на нормально чищеной дороге только задний!
П,С, на "всесезонках" и прочих "непосезонках" не езжу, ибо существуют более "надежные" способы суицида! (типа наверняка)

FIN
Мастер вождения
ТС: Куча недоприводов

Шаман:

Корова на льду говоришь )
Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем ) Без обид

Ну на видео он на полном приводе едет и тем неменее смотри как его бедного колбасит, точно Корова на льду )))

но прокладка очень хорошая!

FIN
Мастер вождения
ТС: Куча недоприводов
На днях перегонял нового Патрика из Питера в Северодвинск, на штатной летней 16-й резине.
Ехал на заднем приводе, даже не думал полный включать,
и снег был и свежий и укатанный и колеи, правда гололёда очень мало.
Думал всё гораздо хуже будет, ехал 80 в среднем (ну и жрёт он зараза), а так нормальная предсказуемая машина.
Но честно говоря если на нём часто по трассе ездить, особенно по области, а не по федералкам,
то я бы поставил шипы.

Сан Саныч
Мастер вождения
FIN,   Завалил кастор, поставил рулевой демпфер : при езде по федералкам и по городу, кроме расхода
                  топлива ничего не беспокоит. А вот ледяная колея на второстепенных дорогах... там все самое интересное.

Pahan
ОргСовет
Так он и на полном приводе как корова??
По трассе то передок подключил и пили 80 км/ч, не??
Этож не по городу баранку по асфальту крутить. Раздатке ничего не будет, наверное))

Сан Саныч
Мастер вождения
Pahan,  Если понесет, на задке есть шанс удержаться в полосе, а на полном тебе понадобится "ледовая арена", как
                      в клипе выше.
УАЗ Патриот. "Корова на льду"

Pahan
ОргСовет
ну на шниве то нет такого. Согласен на ней раздатка другая, но все же.

Pashka375
Автолюбитель
ТС: уаз 31512
Езжу на рабочей буханке, почти всегда гружёной, а у неё с курсовой устойчивостью из уазов хуже всего. Зимнюю резину выдали только в этом году. Не помню когда последний раз и заносило, передок включаю чтоб тронуться с перекрёстка, в поворот заезжаю тормозя двигателем, ну и разумная скорость разумеется.

diesel
Автолюбитель со стажем
ТС: буханка

Сан Саныч:

Как диагностировал?

Как схождение меряеш,только должно по нулям быть.

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0
Про буханку это зря. Довольно уустойчивый автомобиль. Откатал не мало на ней. В основном зимой по накату. Вылетел/занесло только один раз: с леса выехал в поле в пургу, просто сдуло в кювет.

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2