Управляющая компания разводит на деньги. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114
Ситуация:

Есть такая управляющая компания в Череповце  "жилремстрой" у них есть свой сайт на котором можно передать в личном кабинете показания счетчиков воды и света.   Передавал я все эти данные счетчиков целый 2015 год в личном кабинете.  И вот к концу года сюрприз от жилремстроя, приходит счет за воду тысяч на 15 типа, я весь год показания счетчиков не передавал и они мне по среднему насчитали...
   Концов найти не могу, как и доказать что передавал на их сайте показания, они к тому же поменяли оформление сайта и кабинета, и если раньше можно было в кабинете за все года посмотреть информацию о тех показаниях которые сдавал и многое другое, то теперь такой функции нет...

Может кто грамотный подскажет куда копать?  В прокуратуру есть смысл писать на них заявление или просто придти и набить морды в их отдел программистам (думаю их косяк)?

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
так тебе в квитанциях должны каждый месяц ставить твои показания... если в квитанциях не твои показания то как платил весь год?

anakhoret
Гуру автомобилистов
у мну мамка запарилась квитанции по капремонту таскать этим кровососам.Ответ-у вас задолженность...Субсидия мимо.Три месяца было.

drzlo343
Мастер вождения
ТС: пузотер ниссан альмера
а как за должность если в проплачивал все квитанции? чеки есть? да и в самих квитанциях должно быть прописано есть за должность или нет.для начала я думаю надо написать официально и им же отправить жалобу зарегистрированую.а то с чем идти в прокуратуру.пусть тебе офиц. отказ пишут и уж с этим идти

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td

drzlo343:

есть за должность или нет

так там за воду, а не за должность...  (извиняюсь за флуд), а по теме - Андрей, напиши им бумагу - дескать идите нахрен, я сообщал на сайт и оплачивал по факту потребленной воды. То, что ваш сайт не работает или работает некорректно это ваши проблемы. Счетчики в порядке, опломбированы, срок годности не вышел. Требую перерасчета иначе нажалуюсь в жилищную инспекцию и прокуратуру.   Думаю, что ты не один кто в такой ситуации и УК придется реагировать

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114

master key:

так тебе в квитанциях должны каждый месяц ставить твои показания... если в квитанциях не твои показания то как платил весь год?

Я не смотрел в квитанциях на показания, платил по сумме в квитанции и все...

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
Barmalei, так тебе могут вообще любые суммы нарисовать в квитках...

А так даже и не подскажу как быть. Если прибор стоит не так давно, то брать с момента установки квитанции и считать сколько оплатил кубов по ним, при условии что квитанции хранишь. Потом смотреть реальные показания и вычислить все оплатил или должен. т.е. найти когда все было правильно и без задолженности, а далее плясать к финишу.

Вообще все приходящие квитки внимательно изучаются супругой. Ну и естественно все хранятся с чеками. в связи с бардаком который творится в сфере ЖКХ, иметь все платежки обязательно.

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0
Все правильно пишут. Пиши  в УК письмо с подробным изложением сути претензии и с требованием все пояснить в письменном виде. И отправляй в их адрес с уведомлением. Получив ответ на руки с ним уже писать заявления в "инстанции". Если сразу идти в эти самые "инстанции" то можно либо сделать линий круг (ибо отправят сначала в УК за разьяснением), либо просто затянуть ход дела (они сами потребуют с УК ответ).

OLEGA
Мастер вождения
ТС: уаз 31514
Была примерно такаяже история, показания передовали, но их не учитывали так как телефон сменился, но по старому телефону показания принимали и ничего не говорили, пришел, сказали к вам выйдет техник и проверит счётчики, потом перерасчет сделаем. Если не считать того что техника пришлось ждать месяц и перезванивать три раза, то все нормально, перерасчет на следующий месяц сделали и извинились. Теперь пришла другая квитанция за электричество по счетчику на 400р, а на общедомовые 300.

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1