Нужна помощь паджероводу в Великом Устюге!!! - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Michael35
Гуру автомобилистов
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Ко мне обратился наш коллега-паджеровод с Мурманска (на сайте паджеро4х4) и попросил помощи - размещаю его просьбу:

есть пыжик первый в самом устюге
со слов хозяина который его забрал на днях за долги, ездит, но с мелкими косяками...говорит 2000км до Мурманска осилит
но сейчас нет время ехать.
да и вариант гнать самому ссыкотлив, вот и думал в идеале бы его кто нить купил (я бабло перешлю) и где нить заныкать до весны, по крайней мере пока дороги не станут без льда.
а там бы я уже на своем приехал и наверно на жесткой сцепке его перетащил.
вот как то так, других вариантов я не вижу

Если кто в Вологду сможет его притащить - я найду где его похранить для коллеги )

Заранее спасибо за помощь!!!

Michael35
Гуру автомобилистов
Вот ссылка на машину: https://www.avito.ru/vologda/avtomobili … _721779187

Michael35
Гуру автомобилистов
Неужели никто не поможет нашему коллеге?

VMV
ОргСовет
ТС: 21214 моно
С устюгскими коллегами вроде кто-то контачил.
Помощь то какая планируется? Своим ходом стартануть до вологды?  Жёсткой сцепки пока нет?

Капитан
Гуру автомобилистов
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Ну как я понимаю это надо читать так: "Я тут далеко, в Мурманске и жопу отрывать от дивана мне не охота. А вы там Вологодские метнитесь, купите мне машину. Оформите её как полагается. Перегоните по ледяным дорогам на свой страх и риск. Поставьте себе в гараж и охраняйте. А я уж потом, когда дороги растают, к лету приеду и заберу. А то сейчас холодно, скользко и вообще мне ломы самому возиться, а машину хочется".

Skif
ОргСовет
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Там в Устюге есть клуб экстним,они читают наш форум.но видимо эта тема им не интересна.

Michael35
Гуру автомобилистов

Капитан:

Ну как я понимаю это надо читать так: "Я тут далеко, в Мурманске и жопу отрывать от дивана мне не охота. А вы там Вологодские метнитесь, купите мне машину. Оформите её как полагается. Перегоните по ледяным дорогам на свой страх и риск. Поставьте себе в гараж и охраняйте. А я уж потом, когда дороги растают, к лету приеду и заберу. А то сейчас холодно, скользко и вообще мне ломы самому возиться, а машину хочется".

Как говорится - кто как думает, тот так и вещает...

VMV
ОргСовет
А вариант хранить авто в Устюге не рассматривается?

Pahan
ОргСовет
Миш, ну честно, может товарищь не гуглил, что Вологда от Устюга почти пол тыщи вёрст. И дорога сама по себе желает лучшего. А авантюра ещё и тащить такой не здоровый аппарат сама по себе не из весёлых.

FIN
Мастер вождения
ТС: Куча недоприводов
Можно автовоз до Вологды поискать, как правило с северов пустые идут.
А так если вариант живой, то странно что его ещё не купили местные

Gafik
Автолюбитель со стажем
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая
Да И на жесткой сцепке он хорошо едет, сам такой тащил полторы тысячи зимой на уазке, Михаил если возникнут вопросы по сцепке могу подсказать

Капитан, у людей бывают обстоятельства

КОСТЯН
Мастер вождения
ТС: Гал-1,НиссанТиана и Террано
Знаю, данный авто, там с мотором какие то проблемы. Мне его предлагали, но галл в душу запал (ВО КАК!!!)

vadim82
Я тут новенький

Капитан:

Ну как я понимаю это надо читать так: "Я тут далеко, в Мурманске и жопу отрывать от дивана мне не охота. А вы там Вологодские метнитесь, купите мне машину. Оформите её как полагается. Перегоните по ледяным дорогам на свой страх и риск. Поставьте себе в гараж и охраняйте. А я уж потом, когда дороги растают, к лету приеду и зможно еру. А то сейчас холодно, скользко и вообще мне ломы самому возиться, а машину хочется".

Привет всем, решил сам ответить...
Читать модно конечно как угодно, а по сути все немного не так.
Вырваться в ваши края и притащить на жёсткой сцепке сложностей нет, соляра халявная, так что загрузить свой паджерик под завязку не проблема, неспеша пару дней пути и мы дома.
Вопрос в отсутствии времени вообще, кто служит в ВС или работает там, поймёт на все 100. Ибо даже чтоб съездить в соседнюю деревню нужно написать десяток рапортов.
А на носу инспекция, подходить отпрашиваться смысла нет вообще.вдобавок двиг после капиталки и нагружать его раньше времени конечно желания нет. А то получится одно лечим другое калечим (((
Я просто в том году на своём пыжике на бок не кисло прилег, поэтому и ищу такой же с живым кузовом.
Один в Петрозаводске ушёл, не успели кореша забрать его, вот и обратился к вам..
Зы. Дорогу с Устюга на Вологду не знаю. И спорить не буду , конечно проще ездить по сухому. Именно поэтому расмотрю любые варианты помощи.
Всем спасибо.

08.02.2016 20:34:19:

VMV:

А вариант хранить авто в Устюге не рассматривается?

Вариант рассматривается любой, просто отправить 70рублей дяде Васе на деревню не впечатляет.
Хоть через знакомого знакомого купить бы...и пусть стоит...
Думаю в Апреле смогу вырваться.
Хоть продаван и говорит что 2т.км осилит неспеша бибика, но встать на "новой" коляске в районах подвига Сусанина, а ещё и зимой как то не прельщает ))))

VMV
ОргСовет

vadim82:

купить бы...и пусть стоит...

может продавца устроит такой вариант? чтоб у него постоял
так мне кажется быстрей найдется человек, который придет, посмотрит номера, подпишет у продавца договор купли-продажи с вашей подписью (сильно похожей на вашу), передаст деньги - как вариант.

Gafik
Автолюбитель со стажем
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая
vadim82, Ищи тягач до Вологды типа Уаз  или что то подобное .Сам тащил точно такой же, только дизель до Колы из Вологды буханкой ,зимой.(В Коле можно сцепку даже пошукать, если не сдали в металлолом)  Если до Вологды притащат, до лета могу поставить на садовом участке безвозмездно
(Блин, Субурбаном накладно тащить)

vadim82
Я тут новенький
ну вот пытаюсь найти все варианты....
скинул Michael35 телефон некого Ивана, завтра постараюсь созвониться (на работе даже телефоном пользоваться нельзяcool)...вроде как он может перегнать/перетащить в Вологду ....остался вопрос цены ...а он немаловажен к сожалению blush...

08.02.2016 23:19:28:
самое что обиденое, продаван тока на днях ее притащил со стороны Вологды mad

13.02.2016 13:34:13:
Всем откликнувшимся спасибо, вопрос решен, машина в Вологде.
отдельное огромное спасибо Michael35 cheers
у кого будут вопросы по Кольскому, милости просим....

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1