проставки - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
subarisT
Автолюбитель
ТС: subaru forester,NIVA 2121
всем привет.вообщем нашёл в инете случайной вот такие вот проставочки.и захотелось установить себе.машина субару форестер.Хотелось бы услышать грамотный совет что ещё придётся делать при их установке,просто многие говорят что шаровая и привода долго жить не будут
проставки

Alex
Гуру автомобилистов
Смешной!Ничего приводам не будет...Вот если 150-200мм.тогда ДА...На Киа спектра поставил вырезанные из транспортёрки 25мм проставки,год уже,полёт нормальный.

Сеня
ОргСовет
ТС: Ниссан Патрол
А если износ на ШРУСах, то шарики будут стремиться в наезженые места и т.д.

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Я когда себе проставки под шаровые ставил - меня тоже пугали что привода кончатся. Но поставив проставку и вывесил подвеску, я увидел огромный запас в ходе внутреннего шруса. Так что из моста его точно не вырвет. А вот по-поводу чрезмерного износа шариков и их стремлению в выкатанные места, то хз. Все индивидуально и относительно. Считаю как повезет. Проставки у меня 20мм.

SSSkwo
Автолюбитель со стажем
ТС: PajeroSport K96W
На 99ой  перед поднимал на 50 мм. Зад на 100 мм. Машина ехала по колее зимой за уазиком )))))) и никаких хрустов  за 2 года в шрусах не было )))))

Sergey_F
Автолюбитель со стажем
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс
На форда с макса воткнул на эту зиму на 30 мм. вроде нормальный полет. шумов в приводах нет. единственное не знаю - стоит ли их на лето оставлять, а так только положительные эмоции.
Переживаю еще немного за ступичные. кастор полюбому сбился. и схождение нужно сделать.
А на зад я поставил межвитковые проставки - добавило около 1-1,5 см.
Если сильно не нужно завышать , то межвитковая самый простой вариант. преимущество - легкость установки - просто растянуть подвеску. Еще можно 2 поставить, по всей длине пружины.

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td
На Паджерика ставил проставки 25 мм назад - поднял на 70-80 мм (по арке). задолбала вибрация - именно ШРУСы стали шуметь. понял так, что шарики накатали себе определенный "коридор" и им стало неуютно...   Переделал на 10 мм - 40-45 по арке. все нормализовалось

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1