МТС и «МегаФон» запустили услугу слежки за корпоративными абонентами - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » МТС и «МегаФон» запустили услугу слежки за корпоративными абонентами
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Andy979
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
У МТС и «МегаФон» появилась услуга для корпоративных пользователей, с помощью которой можно определять их местоположение. Работодатели смогут также подключить к услуге и личные номера сотрудников.
© Reuters
МТС и «МегаФон» запустили новую услугу для корпоративных пользователей, которая позволит определять их местоположение во всех регионах работы операторов, говорится в совместном релизе компаний. Новая услуга может быть интересна транспортным и логистическим компаниям, банкам, курьерским службам и другим компаниям, которые осуществляют грузовые и пассажирские перевозки, уточняется на сайте МТС.

К примеру, работодатель может следить за сторожем: заказчик услуги сможет получать на электронную почту или по СМС уведомления о том, покидал ли работник пределы предприятия.

Услугу можно подключить только с согласия абонента, подчеркнул представитель МТС Дмитрий Солодовников. Ежемесячная плата за услугу «Мобильные сотрудники» у МТС составляет 310 руб. в месяц при подключении свыше 250 номеров. При подключении от одного до пяти номеров к услуге ежемесячная плата составит 470 руб.
Услуга «Контроль кадров» от «МегаФона» позволяет отслеживать абонентов как с заданной периодичностью — раз в 15 минут, 30 минут и 1 час, так и в онлайн-режиме, рассказал РБК представитель «МегаФона». Базовая стоимость «Контроля кадров» составляет 2 руб. в день, в нее включено два запроса местоположения абонента. Стоимость запроса, не включенного в абонентскую плату, составляет до 3 руб., отметил представитель оператора. «МегаФон» также предлагает услугу контроля за перемещением абонента в определенной географической зоне. Отправка одного СМС при этом стоит 50 коп.
Контроль за перемещением абонентов возможен благодаря данным базовых станций операторов. Определение местоположения также доступно с помощью сигналов GPS/ГЛОНАСС, при использовании специальных мобильных приложений, говорится в сообщении операторов.
Работодатели могут также подключить к услуге и личные номера сотрудников.
При этом не важно, какую модель телефона использует абонент — смартфон или обычный мобильный телефон, главное — наличие сим-карты внутри, добавил Солодовников.
Источник: https://news.mail.ru/society/24643873/?frommail=10

Шаман
ОргСовет
ТС: Шнива
Хоть мне и пофигу на это, но... Жесть ! Тоталитаризм

Pahan
ОргСовет
ну дак Миш, рассчитано по большей мере на фирмы от 250 человек. В нашей в чуть более 30 человек, такое даже смешно внедрять, офисные в прямой видимости, монтажники на заводе тоже постоянно на глазах.

Контроль и повышение качество работы, однака

Мишка
Гуру автомобилистов
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
А вообще это всё законно?
Не является ли это вмешательством в личную жизнь?(Или как оно называется по-умному.)
В своём телефоне одна сим рабочая, вторая личная. То есть, допустим, в выходные я всегда должен быть на связи (специфика работы), зачем за мной следить?

Герыч
ОргСовет
ТС: ШниВо,G-1

Мишка:

А вообще это всё законно?

МТС и «МегаФон» запустили услугу слежки за корпоративными абонентами

Michael35
ОргСовет
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Пробовал у Мегафона - точность определения  - +/- квартал или два ))) Так что толку от нее очень мало - разве что знать, в каком районе города твой работник находится )))

Шаман
ОргСовет
Pahan, У нас предприятие большое, один вологодский филиал человек 300, а он самый маленький. При желании внедрить такую систему можно. Я это к тому, что я на работе работаю, а не фигней занимаюсь и мне всякие такие проверки пофигу ))

У нас другая фишка - ставят камеры на рабочих местах, чтоб контролировать как люди работают. Мало того купили видеорегистраторы и заставляют ходить и снимать кто как работает. Тоже наверно не совсем законно.

ЩУК
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Шаман, мы с видео регистраторами больше года уже ездим и ходим. иногда даже помогают доказать правоту.

ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
На Северстали даже прослушивают... Если честно мне скрывать нечего но раздражает это всевидящее око!
Зашел на проходную - дыхнул на алкоголь, поднес пропуск - зафиксировали время, позвонил по тел. прослушали...
10_1_119

А по теме, функция то нормальная, но не работников контролировать, а, например, телефон найти... или жене мужа! Шутка..

Шаман
ОргСовет
ЩУК, Дим, у вас работа такая, вам действительно это наверно необходимо и нужно. У нас же считаю видеорегистраторы это перебор

Кстати, да, стационарные телефоны у нас тоже пишутся, якобы для оценки действий персонала в аварийных ситуациях )))

Lis35rus
Автолюбитель со стажем
ТС: Ваз 21213 & Ваз 2121
У мтс уже давно работает!у меня жену на работе так доставали,типа хотели предьявить что она дома сидит в рабочее время и уволить.это было еще 2 с лишним года назад.сам видел распечатку ее номера,к стати с хорошей точностью.уволить правда не удалось были поставлены на место,но факт остается фактом.

• Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » МТС и «МегаФон» запустили услугу слежки за корпоративными абонентами
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1