Мнения. С пузатера на 4х4. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Sergey_F
Автолюбитель со стажем
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс

Мнения. С пузатера на 4х4.

И так. Назрел следующий вопрос.
Являюсь обладателем повседневного авто Форд С макс. и нагрянула мысль о смене авто весной на, предположительно, Патриот.
Форд мне нравиться. большой, экономичный , шустрый, сейчас уже лифтанул на 3 см.  подготовил так сказать к реалиям нашего города. Пробег не большой 120т. км. И вот думаю. Как грамотно пересесть на 4х4.
Причины: Нет чувство свободы за рулем которое было даже в Шниве. Несмотря на то что форд справляется со своей задачей на отлично - гонял на нем на Азовское море и обратно за сутки доезжая, ездил в Минск , да много еще куда. Дорога на нем легкая, в городе он едет замечательно. Но приоритеты меняются. и хочется чего то иного. И в лес за грибами чтоб поглубже, и на озеро чтоб в непопулярные места. И зимой на дачу.
и вот на повестке два вопроса.
1. что я получу плюсом к полному приводу и проходимости: борьба с постоянной коррозией, проблемы технического характера и огромный аппетит?

2. Объявления об обмене Патриота на пузотер совсем не встречаются, придется идти путем продажи своего и покупки патрика. И тут нужен совет. Реальная цена Патриота в хорошем состоянии. чтоб не гнилой, и пробег не более 100т.км.

johnny
Гуру автомобилистов
ТС: Нивка, Scenic 1, Mongoose

Re: Мнения. С пузатера на 4х4.

добавляй средств и бери эльку мою :)) (за нал)
и будет тебе счастье )))

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0

Патриот только не бери...... )))

johnny
Гуру автомобилистов
ТС: Нивка, Scenic 1, Mongoose

с иномарки,тем более не самого дешёвого форда пересаживаться на отечественное авто ..мазохизм
но это моё скромное мнение :)

Pahan
ОргСовет

Я так пришёл к выводу, что по городу пузотер на автомате и бенз.
А для развлекухи квадр, а для рукоблудия буханка.
Сколько езжу, ну редко когда нужен полный привод. И зачем он нужен на постоянку.
Возьми себе уазика простого или ниву 21, попробуешь и сделаешь выводы.

FIN
Мастер вождения
ТС: Куча недоприводов

Лучше две машины, пузотёр и 4х4 , пускай на первое время можно взять что то недорогое.

Mila
МилЧеловек
ТС: MO XL 2.0

johnny:

добавляй средств и бери эльку мою :)) (за нал)
и будет тебе счастье )))

Небитанекрашена, в покатушках не участвовала)

Sergey_F
Автолюбитель со стажем

куда мне еще третий автомобиль к моей Волге,  которая в прошлый год не выезжала никуда)
Машина должна быть одна, в моем случае. Я не могу делить себя на несколько экземпляров.
В этом отношении моей жене очень повезло;)
да я понимаю, что полный привод - это не частое использование. Но ситуация , в том числе экономическая в стране меняется не в лучшую сторону. А это , как мне кажется, приведет к плохим дорогам, нечищенным дворам.

24.01.2016 14:27:58:
я когда Волгой занимался, завлекся процессом так, что на повседневной машине (на тот момент Рено логане) ездил на гремящей подвеске, гудящих ступичных и кривых тормозных дисках. да и без замены масла до 18 тысяч.
Машина должна быть одна, иначе вторая просто будет стоять.

VMV
Гуру автомобилистов
ТС: 21214 моно

Sergey_F:

И так. Назрел следующий вопрос.

Погоди немного, снег сойдёт - пройдёт. Это сезонное. Сам так взял ниву подешевле к фокусу 3.

Pahan
ОргСовет

Лучше тогда икстрейл Ниссан. Если без соревнов и покатух, для города много кроссоверов.

Alex
Гуру автомобилистов

johnny:

с иномарки,тем более не самого дешёвого форда пересаживаться на отечественное авто ..мазохизм
но это моё скромное мнение :)

Вот только не надо всех под одну гребёнку....(мазохизм,в туалете с планшетом сидеть)имеется ино.,но на УАЗе  ездить больше нравится,на пузотёре теперь в основном по городу и летом.Патр.меньше 350 можно не смотреть,можно найти 31622(симбир)в отличном состоянии,до 300,но это поискать придётся."Кури"Уазбуку там эта тема ВСЯ перетёрта.Сам искал"своего"почти год,в итоге нашёл.

kopkov1973
Автолюбитель
ТС: уаз 31514

Sergey_F:

Машина должна быть одна, иначе вторая просто будет стоять.

да эт правильно  и про то что полный привод тож не всегда нужен тоже правильно но каждый из нас по разному использует машину нужно просто правильно подобрать машину и решит для чего она нужна , а моё мнение машина с полным приводом это вешь и неважно много она ест дороо стоят расходники или нет ведь человек всё равно ковсему привыкает ,удачного выбора машины !

Sergey_F
Автолюбитель со стажем

VMV:

..(мазохизм,в туалете с планшетом сидеть)имеется ино.,но на УАЗе  ездить больше нравится,на пузотёре теперь в основном по городу и летом.Патр.меньше 350 можно не смотреть,можно найти 31622(симбир)в отличном состоянии,до 300,но это поискать придётся."Кури"Уазбуку там эта тема ВСЯ перетёрта.Сам искал"своего"почти год,в итоге нашёл.

Ну может и сезонное обострение, но и летом я так же тоскую по высокому клиренсу.
Леса, озера, а в позапрошлом году хотел в Геленджике по горным тропам порыскать. там виды красивые.

VMV
Гуру автомобилистов

Alex:

на УАЗе  ездить больше нравится

Ну так УАЗ для души, а в соседний город или на море - сомнительное удовольствие, при наличии приличной ино

Pahan
ОргСовет

Ща начнётся стандартная флудня))

ЩУК
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Хондавод:

Патриот только не бери...... )))

с этим могу поспорить. новые Патриоты пошли лучше чем были. проверено на себе. ржавчина не вылезает даже на сколах после почти годовалой давности. с новой раздаткой стало почти тихо в машине по сравнению с предыдущей, нет дребежания рычагов. в салоне комфортно и много места. за 1,5 года эксплуатации ни каких нариканий и поломок при пробеге в 13т. км. единственный минус это прожорливость. кушает больше чем хантер.

Alex
Гуру автомобилистов

VMV:

Alex:

на УАЗе  ездить больше нравится

Ну так УАЗ для души, а в соседний город или на море - сомнительное удовольствие, при наличии приличной ино

Теперь везде на"жыпе",места много,в тетрис играть при загрузке вещей не надо.Кроме расхода по городу ничего не напрягает.

VMV
Гуру автомобилистов

дык в чем вопрос?
выбрать патр или подобрать 4х4 для ..., ..., для экспедиций

Sergey_F
Автолюбитель со стажем

да, буду искать патр, но бюджет будет около продажи своего форда + до 50 тысяч, думаю исходя из общих изучений рынка это где то около 300-330 тысяч

24.01.2016 17:22:32:
Ну а тема из раздела флуда, так что флудим в свое удовольствие

anakhoret
Гуру автомобилистов

я дак па бездорожью пёхом пру,чистый воздух.Силамаладецкая, и нимного дури....Все ямы-ухабы пакалена!;)

Отредактировал anakhoret (24.01.2016 20:46:21)

ДеД
ОргСовет
ТС: УАЗ-3163, X-TRAIL, Нива.

За данную сумму лучше на самом деле поискать Симбир - живее машина будет, хотя судя по Вашей Волге и Патра до ума доведете. Расход пугает - газ.

Sergey_F
Автолюбитель со стажем

Симбир, мне думается их не осталось.  Коррозия унесла.
Вообще, много разных мыслей на счет автомобиля на каждый день.
Думал, вообще та.Раз я Волгу уложив в 220 тысяч смог сделать, то почему бы не пойти по такому пути.
https://www.youtube.com/watch?v=uJpzcztZp50
но в стиле ГАЗ-2402, даже пытался универсалы поискать. Но все сгнили коррозии.

24.01.2016 20:20:28:
Такую, мне думаеться можно уложить в 250. нужно поразмыслить.

ЩУК
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Sergey_F,  вот один из клубней хочет продать http://cs629129.vk.me/v629129458/30a22/Rex2pVk9sBE.jpg

24.01.2016 20:45:09:
Михаил
2008гв. Limited- максимальная комплектация. Два комплекта колёс. 320тр. Своим 300. 8-953-501-86-44

tigor2005
Автолюбитель со стажем
ТС: УАЗ Патриот

Я бы наверное и поменялся, форда жене бы отдал, себе нового Патриота, либо Гелика взял)

Byhgalter35
Автолюбитель
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер

ДеД:

Расход пугает - газ.

Присоединюсь к мнению за газ. Это как наркотик, один раз попробуешь и всё-зависимость. По 18,20 руб. за литр морально легче ездить. Имею личный опыт эксплуатации Волги с 406 дв. на газу, всё гуд. У знакомого патриот тоже на газу, также всё гуд.

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3