Внедорожные мысли и паркетомаркетинг - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1
PATROL
Автолюбитель со стажем
ТС: Велосипед

Внедорожные мысли и паркетомаркетинг

Я до сих пор с любовью вспоминаю свою НИВУ. Старенькая была 98-го года. Всегда что-то ломалось. Позже я посчитал- она просила 1руб на км пути( это только ремонт и обслуживание). НО!!! Она давала чувство свободы за рулем. На ней я экспериментировал на зимниках в управляемом заносе, смело заезжал в говна и тд
До нивы был НИССАН ПАТРОЛ 1999 года дизель 2.8   С ним пришлось повозиться с топливной. НО!!!-то чувство уверенности в его крепости и надежности. Брутальность и отцовское снисхождение к пузотерам во дворах и на трассе, когда спасаешь их)) хорошим инерционным тросом)))
Потом УАЗ-ПАТРИОТ. Три года-90 тысяч пробега. Достойный, вместительный, выносливый аппарат. Были, конечно, минусы(ржавчина,запчасти-отстой и пр)НО!!!- я б и сейчас его забрал назад за те-же деньги!!!(Юра-появиться желание- ЗВОНИ)

Появились мысли что надо покататься на "крутом" авто. Знаю что у многих джиперов появляются подобные мысли....."езжу больше город-трасса. Зачем мне обслуга 4wd?"

И вот купил я Лексус РХ. Максимальна комплектация. Управление голосом, кожа-рожа, короче все что надо))). Проездил год-ПРОДАЛ. Слава богу !!!!!! Столько ограничений приносит езда на паркетнике(мне по крайней мере). Постоянно думать как ее припарковать чтоб никто не помял,поцарапал. На природу не поедешь( места мало, проходимости нет, опять-же ЖАЛКО). На горку с детьми и ватрушками- тоже не айс. Вообще постоянная забота о внешнем и внутреннем состоянии)))))))). Я уж не говорю об охотах, рыбалках, шашлыках и деревнях. ЛОДКУ НА ПРИЦЕПЕ- не!!! ЖАЛКО

ДА НАФИГ НУЖНА ТАКАЯ МАШИНА????))))

В патриот, например, входит детская коляска не разбирая и не складывая. Или три велосипеда, причем один еще и с детским креслом! В Тундре можно увезти черта, причем грязного и сырого черта)))). В этом году буду шить ватрушку для двоих седоков(большую, нестандартную-перевозка только в тундре). Вот это СВОБОДА И УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ !!!

Может мой совет кому и поможет. Не подавайтесь ПАРКЕТНОНЕДОПРИВОДНОМУ ГЛАМУРУ!!!!  Пусть это будет лучше нива или первый Паджерик- Галопер, чем вся эта пластмасса !!!

GRU
Автолюбитель
ТС: Hover h3 l mod8

Re: Внедорожные мысли и паркетомаркетинг

Мне кажется, Саня, тебе лехус сразу не в масть пришелся:)

07.11.2015 21:59:31:
А "любовь" с тнвд у патрола и поездки в Ярик уже не помнятся, или только хорошее...

PATROL
Автолюбитель со стажем

GRU:

Мне кажется, Саня, тебе лехус сразу не в масть пришелся:)

07.11.2015 21:59:31:
А "любовь" с тнвд у патрола и поездки в Ярик уже не помнятся, или только хорошее...

Не только в Ярик)))))) я его даже в Питер к самому, как мне казалось тогда, великому "колдуну" моторов RD28 возил 😂😂😂
К тому-же сам знаешь, я все машины ХРОНИЧЕСКИ ремонтирую и никак не успокоюсь. Патрол мой все ездит и ездит

anakhoret
Гуру автомобилистов

вам ба робяты-с рюкзачком погулять...километров 10-20 хотяп.

PATROL
Автолюбитель со стажем

anakhoret:

вам ба робяты-с рюкзачком погулять...километров 10-20 хотяп.

😂😂😂😂😂 я с рюкзачком бывает в день и побольше хожу😂😂😂😂😂 и в таких местах. Ой мама!!! Сейчас, например, за полярным кругом. Сегодня, правда, не много- километра два всего. Зато снега по я..а

GRU
Автолюбитель

Да-да-да, а по газовой трубе километров пятнадцать)) с рюкзачком хе-хе...

Pahan
ОргСовет

PATROL:

Пусть это будет лучше нива

4 года владения шнивой, ваще кайф. Такой кайф, что готов ронять ценник, лиш бы продать)))

PATROL
Автолюбитель со стажем

Pahan:

PATROL:

Пусть это будет лучше нива

4 года владения шнивой, ваще кайф. Такой кайф, что готов ронять ценник, лиш бы продать)))

Двухтрехлетняя Шнива стоит рублей двести(кто их покупает новые- не понимаю). За эти деньги и под определенные нужды- замечательный авто. ИМХО.

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат

А мне вот паджеро нравятся. И хрен с ним с расходом в 20 литров. И с постоянно горящим check engine, и гребаным EGR-ом. Отличная машина на каждый день. Рама и честный полный привод, и живучий мотор 6g72

PATROL
Автолюбитель со стажем

nikulin:

А мне вот паджеро нравятся. И хрен с ним с расходом в 20 литров. И с постоянно горящим check engine, и гребаным EGR-ом. Отличная машина на каждый день. Рама и честный полный привод, и живучий мотор 6g72

Отличное сочетание мотор-автомат. Катаем на работе такого. Тащили раз груженого патриота(глюк в проводке) по песку 100-150 км....

Marisha
Автолюбитель со стажем
ТС: Great Wall Safe

Конечно, если пересесть с УАЗа и Патрола на паркетник - это не самое лучшее чувство)) но в моем сердце и уме появилась любовь к внедорожникам после паркетничка с "подключаемым полным приводом" - эта опция была щелчком в сонании и в познании истинных ценностей))после него и УАЗик появился, пусть и старенький , но для первых опытов - самое то. Сравнению не подлежат классы этих автомобилей, они для разных целей их должно быть в семье оба , если возможность есть ))))

GRU
Автолюбитель

В том-то и дело, что в одну сторону можно, а обратно душа не лежит

PATROL
Автолюбитель со стажем

Знакомый мой совсем недавно под влиянием жены и тещи продал своего 90-го прадика на казете и купил хонду аккорд.  На вопрос "ну как?" Отвечает уклончиво.
Еще двое близких на краю этой пропасти))) паджеровод и сотка бензин)))
Почти все авто сейчас покупают в кредит и путь назад к олдскулвнедорожнику очень сложен.....  И дело не только в кредитах, страховках, тещах и тд
Какую тачку выбрать решает каждый сам(уж точно без моих советов) Я не об этом
Мой совет только сомневающимся:  ДЕРЖИТЕСЬ И НЕ СДАВАЙТЕСЬ !!!!

Marisha
Автолюбитель со стажем
ТС: Great Wall Safe

Хонда аккорд сомнительное удовольствие , экономить на ней не получится )) 200 лошадей,один транспортный налог какой,так можно и за внедорожник платить, расход - тоже не малолитражка, страховка на таких как она (да ещё мицубы и мазды) проблематично- бьются часто, сильно, ремонт золотой) проще застраховать паркетник и олдскул (по моему опыту) :-) тут уж да, не надо поддаваться сомнительным удовольствиям )) тоже есть один товарищ, который решил, что "завязал" )) в глазах тоска)) и пустым гаражом от него за версту несёт)) ездит по привычке )) .. только теперь виски пить с тещиными огурцами ))

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....

Осенняя депрессия накатила?

Фигня, скоро Новый Год!!!

gall35
Гуру автомобилистов
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni

Обожаю своих галла с джимником!

Поселянин
ОргСовет
ТС: Соболь 4х4

А у меня вообще по нарастающей только, машины всё больше и больше. И семья растёт. Как бы через несколько лет не оказаться владельцем шишиги с пассажирским кунгом :)

Поселянин
ОргСовет
ТС: Соболь 4х4

И проходимцы требуются честные, кто у меня был, подтвердит :)

autogen
Автолюбитель со стажем
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007

А у меня путь до полноприводного Ховера был долгий. Через отцовскую копейку, две восьмерки старенькие, потом турбодизельная Газелька бортовая.... и вот я еду за ситроеном С5 супер люкс в Москву... Походил, поглядел, понюхал, прокатился... понял, что ремонт пневмоподвески обойдется в ТАКУЮ цену, что сразу отказался и поехал домой. По пути смотрел обьявления про какие-нибудь киа сид, опель зафира и прочие ситроены... В итоге решил глянуть полноприводные...в Ярике нашел ховрентия за 370 тыр. Созвонились, встретились. Прокатились. Договорились встретиться через день(чтоб было время подумать). Сутки в интернете поисков инфы про Ховер. Итог - полтора года катаюсь. Вначале катался без полного привода - как обычная копейка, только высокая. А после ремонта ПП езжу как нормальный полноприводник и менять его ни на что не собираюсь. Для семьи из 3 человек идеально подходит. Жена любит его за то, что высоко и удобно (сын спереди в большом автокресле спит, а она на заднем сиделье отдыхает), я - за то что можно в каки всякие лезть и на наших, исключительно ровных, дорогах можно не бояться разбить подвеску. После всех легковых садиться в Ховер очень приятно.
Хоть машинка мне попалась не новая и  с небольшими геморами, но она того стоит.
А теперь еще купил маленькую пузотерку по городу до работы ездить. Вот на ход поставлю - и буду бензин экономить в два раза. А Ховрентия переделывать в полноценный бездорожник) Если денех хватит ;)

Расскажите друзьям:

Страница 0 из 1