Взял-бы на прокат - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
ТС: заядлый пешеход
Ситуация такая . Чего-то перестал нравиться как культивирует почву мотоблок САЛЮТ . Подумываю о покупке плуга и грунтозацепов . Но сначала хочется самому попробовать  , как всё(вспашка) будет получаться .

В общем хотелось-бы взять на недельку "причиндалы" на прокат и попробовать у себя на участке , а то опасаюсь , что ни хрена хорошего не получиться и зря куплю кучу металлолома .

Написал пока во ФЛУДИЛКЕ , тк думаю , что сюда чаще заглядывают чем в "дача , сад , огород" .

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td
Валерич(ст.), скорее всего не получится. Салют он вроде не большой. у меня какой-то "Роби" - в комлектк с фрезами были колеса железные (сантиметров 30 диаметром) + докупил плуг. вообщем пахать не получилось - если плуг заглубить наполовину хотя бы, то колеса закапываются...   думал колесики побольше сделать, но тогда пахать бегом придется - обороты велики.  думаю надо пахать все-же тяжелым мотоблоком.  колеса могу дать если надо (поищу в выходные), а плуг я переделал под лебедку, но тоже как-то криво вышло, вообщем культиватором пока балуюсь

06.09.2015 22:18:18:
Может заблуждаюсь - посмотрел фотки Салюта - вроде большой. у моего колесики маленькие. вообщем если надо на примерку - привезу

Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
ТС: заядлый пешеход

leshiy:

Салют он вроде не большой.

Ну , так-то 70кг весит , да "вроде" и не целину хочу распахать .
Перестало нравиться , как слишком мелко измельчает почву фрезами , земля получается как пух , потом дождём "ухлюпает" и картошка "сидит без воздуху и в комке земли , да и черви перестали водиться .

leshiy:

колеса могу дать если надо

Спасибо , если найду плуг , то наверно возьму на пробу , а то хотел сам мастрячить .

06.09.2015 22:37:46:

leshiy:

если надо на примерку - привезу

У моего ось около 25 мм в диаметре , у "небольших" культиваторов она вроде меньшего диаметра .

leshiy
Пора Лечиться
Валерич(ст.), вроде около 25.

Поселянин
ОргСовет
ТС: Соболь 4х4
Валерич(ст.), я мотоблочный плуг собираюсь покупать с перспективой переделки под дернорез. Если не горит, не спеши.
leshiy, если что, я второй в очереди на тест колёс. Тоже охота попробовать, непонятно будут ли лучше моих штатных переть.

leshiy
Пора Лечиться
Поселянин, хорошо

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1