Нужна помощь по нашему Парку Победы! - Мы в Клубе! Словом и делом - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Mila
МилЧеловек
ТС: MO XL 2.0
Друзья, поступила информация, что на месте парка неизвестные бабульки копают грядкиhttp://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=281248#p281248
Если у кого-то есть сейчас возможность доехать до туда, пожалуйста, позвоните мне : 89062934оо6

anakhoret
Гуру автомобилистов
засадим бабулькам па самые памидоры?
Бабаньки,кста-тож наши!)

10.05.2015 19:06:07:
ссыль кривая..

Mila
МилЧеловек
Сережа Роджер отзвонился. Грядки есть ((( Завтра надо ловить "за руку"((

OLEGA
Мастер вождения
ТС: уаз 31514
грядки там были сколько себя помню и наверно за долго до меня, не исключено что некоторые из огородников окажутся ветеранами той самой войны, как тогда быть

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114
Они может не  курсе???

Инструктор
Сельмакс Customs
ТС: гольф/девятка/уазЗка
а там грядки я представляю где
на стороне ближе к речке
они мешают кому то?)
тоже помню что они там ооочень давно

autogen
Автолюбитель со стажем
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007
Завтра в районе обеда буду в городе. Телефон 8906два9три98два5.Будем парк отвоевывать,как страну отвоевали 70 лет назад. А если бабушка-ветеран, пусть ей город вместо парка в другом месте грядку назначит.

OLEGA
Мастер вождения
ТС: уаз 31514
они не в курсе насчет парка, мы не в курсе насчет их, все равно нужно сначала просто познакомится, узнать, а не хватать за руку, все-таки пожилые люди, явно не с целью вандализма это делают, скорее всего не от хорошей жизни, или ради работы. В первом случае можно оказать адресную помощь, как многие хотели не куда-то там, а конкретному человеку, во втором, если ради того, чтобы чем нибудь заняться можно уговорить чтоб за парком присматривали

СанСаныч
Автолюбитель со стажем
ТС: Газ 69-68
Cовершенно верно-догвориться чтобы за парком присматривали.Пока ещё саженцы вырастут...
А насчет парка знают все в завокзальном микрорайоне-я на каждом подъезде наклеил волантовские афиши)Живу там.

Mila
МилЧеловек
OLEGA, "хватать за руку" было написано в кавычках)) Имелось ввиду ждать, когда кто-то появится,  чтобы объяснить, что здесь уже копать не надо бы.
Но, знаете ли, не заметить саженец, обозначенный палочкой с красной ленточкой, тоже сложно.... Понятно, что вряд ли кто-то из огородников откажется от грядок, да если еще и никто против ничего не говорит.

anakhoret
Гуру автомобилистов
табличка...

11.05.2015 10:54:30:
Ни о каком "парке" речи нет...
Нужна помощь по нашему Парку Победы!

anakhoret
Гуру автомобилистов
колышков тож нет...

Motdoc
Автолюбитель со стажем
ТС: зеленый дизельный тушкан
сегодня с утра заезжал, грядки которые на фото прошлогодние,  были еще при приборке. свежие грядки у реки в зоне отчуждения. гораздо хуже что саженцы выдерганы, не все но достаточно много. колышки есть а саженцев нет.

Motdoc
Автолюбитель со стажем
грядки

Саня35
ОргСовет
ТС: УАЗ-3164
Motdoc,  грустно и печально на это смотреть...
Получается если грядки прошлогодние, то саженцы уничтожили не грядочники?

Motdoc
Автолюбитель со стажем
ну и позитивчик, первые листочки саженцев

11.05.2015 13:29:06:

Саня35:

Motdoc,  грустно и печально на это смотреть...
Получается если грядки прошлогодние, то саженцы уничтожили не грядочники?

похоже что да. саженцы выдерганы не на грядках, думаю просто любители выпить и халявы.

ps парк  после уборки снова засирается, вспоминается чья то шутка про субботник что кто то гадит а кто то за ними убирает бесплатно...

Саня35
ОргСовет
ТС: УАЗ-3164
И что с этим делать?
Не дежурить ведь там...что ж за люди у нас такие((((

anakhoret
Гуру автомобилистов
Насчёт-засирается и люди..У детской площадки,на Совпроспект-Зосимовская,мусор лежит.Кучей.

Отредактировал anakhoret (11.05.2015 14:41:40)

СанСаныч
Автолюбитель со стажем
ТС: Газ 69-68
Парк имеет официальный статус и согласован с администрацией.Разъяснительной работой было бы неплохо заняться участковому.Обходы нарядами.Но в это слабо верится...

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0
СанСаныч,  нужно "катать" официальную заяву в отдел, НО - нужны решения о том, что парк это парк, как и что высаживалось и т.д. - тогда участковые зашевелятся...

Volant
ОргСовет
ТС: в автивном поиске)))
Давайте по крайней мере планировать свои маршруты так, чтобы проезжать мимо. и останавливаться на 5 минут, чтобы проверить - как дела.
таблички можно сделать. 20 реек ведь еще лежит у Руслана.
куски фанеры и краску найдем.
могу распечатать объяления для соседних домов примерно следующего содержания:
"Друзья, рядом с вашим домом был высажен парк 70 летия победы.
К сожалению, бла-бла-бла
нужна ваша помощь.
нужно всего лишь не оставаться равнодушными и не позволять мусорить,  выкапывать саженцы и т.д."

Еще вариант - у нас ведь есть полк Памяти.Вологды.
Давайте предложим каждому участнику взять дерево под опеку. пусть будет у ветерана Вов по именному дереву. деревья подписать бирками участников сражений. можно ведь связаться с организаторами. а можно - самим спростиь друзей. я знаю 5х, кто  участвовал в параде в полку Памяти.
тогда те, кто помнит и чтит память своих  дедов и прадедов будут приходить и ухаживать за деревьями.
Допустим я бы взял под опеку дерево имени "Тулина Юрия Ивановича" моего деда...героя тыла, который 12-ти летним парнем добывал и поставлял в часть провизию - рыбу, грибы, все, что мог.  до конца войны.

С бабушками, кто садит морковку/картошку, чтобы прожить, согласен оказать помошь  в виде того же мешка -двух картошки, по осени. Просто посажу больше.

anakhoret
Гуру автомобилистов
Я был в 8.50-никого не было.Грядки старые.Лук колосицо....)

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td
Варварство какое-то...  возле моего дома есть бульвар Ветеранов - в прошлом году в мае высадили 90 (вроде) лиственниц (ровненькие все, метра полтора-два ростом)  в честь годовщины ВЛКСМ, к осени осталось штук 5-7... остальные на дачах наверно...

Rodger
ОргСовет
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
У Антона неплохая идея, можно каждое дерево посвятить ветерану! Можно сделать маленькие таблички типа 9х13 с ФИО и тд, заламинировать и повесить на дерево, потом когда вырастет табличку увеличить!!! С ламинатором могу помочь!!!

Отредактировал Rodger (12.05.2015 09:42:33)

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0

Rodger:

... зала минировать...

И только так, и табличку повесить "МИНЫ".
Выход один - скрытно дежурить, хотябы неделю и "вежливо пресекать". Но это сложно.

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2