Городской Парк 70-летия Победы. Вологда4х4. - Мы в Клубе! Словом и делом - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
ТС: полноприводный
Друзья!
Благодаря инициативе Дениса Поселянина, в нашем городе произойдет замечательное событие! А именно, создание парка, посвященного семидесятилетию Великой Победы.

В честь данной знаменательной даты предлагаем провести праздник по высадке деревьев в создаваемом Парке. Этим мы отдадим дань памяти погибшим в той страшной войне, привлечём внимание к немногим, оставшимся в живых её участникам, и напомним молодёжи о героическом прошлом нашей страны.

Естественно, у нас было желание организовать парк официально, а не партизанским способом.
Мы составили небольшой документ о нашем проекте и (спасибо неравнодушным людям) передали на рассмотрение Главе города, который эту инициативу поддержал. И уже вскоре, в соответствующем департаменте мы совместно выбирали место лучше всего подходящее для высадки деревьев и будущего парка. Выбор пал на место между ул. Конева и р. Шограш. Выехав на место, однозначно утвердились в этом месте.

Конечно, площадка требует подготовки, и до дорожек-скамеек еще далеко, но все впереди!
Наш соклубник, Руслан rus35 предложил сделать двойное хорошее дело. А именно, одновременно с уборкой-подготовкой площадки поучаствовать в операции "Чистый берег". Мы вместе с подразделением Руслана, а также с нашими новыми знакомыми из вологодских детдомов очистим место под посадку деревьев и прилегающий участок берега реки Шограш.
А после все вместе проведем торжественную посадку деревьев.

На данный момент, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО план такой:
а) нужно помочь Денису в подготовке саженцев на его плантации.
б) 18-19 апреля коллективно выходим на очистку берега, территории будущего парка, подготавливаем место. Если еще будет сыро, то придется совместить с городским субботником 25-26 апреля. Но не желательно.
в) В который-то из дней 28-29-30 Апреля, проводим торжественную посадку деревьев. Да, это рабочий день, но уверен, многие смогут отпроситься на несколько часов ради этого с работы.

Какие пожелания к участникам. Конечно же, иметь лопаты, ведра для полива, перчатки и т.д.
ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой детей, чтобы они участвовали в создании парка!!! То, как они будут помнить эту Войну, что они будут знать о героях-участниках, зависит от нас!
Так как, скорей всего желающих будет много не только с нашего клуба, лучше заранее зарегаться.

Очень нужна помощь Денису и при подготовке площадки. Очень будем рады на любом этапе друзьям из Череповца, Бабаево да и вообще :)

Денис, как идеолог-вдохновитель, и специалист по деревьям является руководителем этого большого и замечательного процесса! Все директивы будут от него.

Мы думаем, у многих будет достойный ответ на вопрос – а что ТЫ сделал?!

autogen
Автолюбитель со стажем
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007
Готов помочь. С работы могу отпроситься в любое время, если не аврал с оборудованием. На данный момент всё тихо и я свободен. Тел. 8-90шесть-два93-98-два5

gall35
Гуру автомобилистов
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Денис командуй!

matyushev _mikhail
Мастер вождения
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, ВАЗ-2115 Синий
рассказал о вашем проекте моим банзай коллегам, они всегда готовы помогать наверное тоже подключатся к проекту.

КОСТЯН
Автолюбитель со стажем
ТС: Хёнде Галлопер
Живу в осаново, готов помочь.

Турист
Автолюбитель со стажем
ТС: GW "Гриня"
Готов помочь. Может небольшой баннер организовать?

Aleksander V8
Автолюбитель
ТС: ваз 21310 продаю, теперь Suzuki Jimny
Тоже готов помочь.

Поселянин
ОргСовет
ТС: Соболь 4х4
Можно я буду по делу и без реверансов? Да? Ну и славно! smile

Первоочередная на данный момент задача привлечь местных жителей к процессу, чтобы в будущем и сами присматривали за парком и гадить не позволяли. Вот место будущего парка. Если у кого есть выходы на ближайшие ТСЖ пересеките меня с ними. Хочу договориться о взаимодействии. Может кто-то рядом живёт и сможет на подъезды ближайших домов  объявления расклеить о предстоящей очистке местности и посадке.

Я сейчас изобретаю планировку парка и подбираю растения. Дальше многое будет от погоды зависеть. После уборки  перед посадкой точно потребуются ёмкости типа строительных корыт штук около десяти, если кто богат такими, объявитесь. Возможно пара экипажей с лопатами.
Городской Парк 70-летия Победы. Вологда4х4.

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0
Есть оциинкованное корыто. Небольшое.

Поселянин
ОргСовет

Турист:

Готов помочь. Может небольшой баннер организовать?

Возможно будет неплохо поставить что-то типа транспаранта-вывески в самой южной части вдоль улицы Можайского. Надо на месте глянуть.

Отредактировал Поселянин (30.03.2015 17:57:04)

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0
Поселянин,  баки эмалированные не устроят? навсегда отдам.....

Поселянин
ОргСовет
Хондавод, предпочтительней что-то прямоугольное, плотнее поставить можно при транспортировке. Если не найдётся, то в принципе сгодится всё.

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0
мое пожелание  - навсегда blush

ЩУК
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Поселянин, для агитации местного населения неплохо бы было сделать чтото вроде небольшого плаката и повесить его в Макси на беляева 5 и в мередиане на конева, там где местное население закупается продуктами.

Militarist
Автолюбитель
ТС: П3, Шеви Трак
предоставлю 3-4 корыта 65 литровых прямоугольных

rus35
ОргСовет
ТС: уаз31512
у друга есть строительная мульда под раствор 0.25 куба можно взять если надо но сказал чтоб ее добыть пол дня потребуется если есть нужда решим

Поселянин
ОргСовет
Хондавод, замётано, беру :)

Поселянин
ОргСовет

ЩУК:

Поселянин, для агитации местного населения неплохо бы было сделать чтото вроде небольшого плаката и повесить его в Макси на беляева 5 и в мередиане на конева, там где местное население закупается продуктами.

Отличная идея. Сделаю когда со сроками прояснится.

Поселянин
ОргСовет

rus35:

у друга есть строительная мульда под раствор 0.25 куба можно взять если надо но сказал чтоб ее добыть пол дня потребуется если есть нужда решим

Не, Руслан, это уже перебор. Пластиковых 3-4 у Влада, у меня 2 есть. Если не найдётся лучше ещё пластика докуплю.

autogen
Автолюбитель со стажем

ЩУК:

для агитации местного населения неплохо бы было сделать чтото вроде небольшого плаката и повесить его в Макси на беляева 5 и в мередиане на конева, там где местное население закупается продуктами.

и в магните на пересечении беляева-конева.

ЩУК
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

autogen:

ЩУК:

для агитации местного населения неплохо бы было сделать чтото вроде небольшого плаката и повесить его в Макси на беляева 5 и в мередиане на конева, там где местное население закупается продуктами.

и в магните на пересечении беляева-конева.

Когдато такими плокатами отбили парк на текстильщиков. Плакаты весели в магазинах во всём районе. Если будут плокаты могу один повесить в поликлинике на московской. Тоже со всего района мног народу ходит и думаю что обратят внимание

gall35
Гуру автомобилистов
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Денис а не на этом участке работали бульдозеры-эскаваторы площадку для застройки расчищали?
Если объявления сделаны давай расклею на подъездах на Конева -Беляева и в домах в Завокзальном
за речкой. Если нет давай текст-образец сам напечатаю.

autogen
Автолюбитель со стажем

gall35:

а не на этом участке работали бульдозеры-эскаваторы площадку для застройки расчищали?

Тоже вчера видел,что площадка расчищена. Думал, что парк делать начали или берег чистят.

Поселянин
ОргСовет
gall35, это берег и речку чистили.

Поселянин
ОргСовет
Объявления сделаю как будет с датами понятно, сами видите что с погодой творится.

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 17