Хочется сделать немного больше чем должен для дететей из дет.дома №1 - Мы в Клубе! Словом и делом - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
rus35
ОргСовет
ТС: уаз31512
Добрый день всем вкратце изложить ИДЕЮ не получится поэтому опишу всю историю изначально примерно 15 декабря 2014 года мне для работы отписали вот  такой листок т.е. 17.12.2014 я должен был сходить в дет дом №1 и прочитать лекцию о правилах поведения на водоемах в зимний период

Прикреплен файл:

2447_yuy_programma_det_dom.docx (34 Kb)

rus35
ОргСовет
но прочитав слова детский дом что не знаю что произошло но захотелось сделать для детей немного больше чем должен и поговорив с коллегами нашел понимание (правда не со всеми но так скажем с большинством) далее созвонился с директором дома предложил изменить формат встречи ну и соответственно время в ее лице тоже нашел понимание внутри своей организации организовали электронную рассылку с просьбой о помощи в итоге собрали некоторую сумму денег кое какие вещи и игрушки ну и так как работаю я в такой организации в которой все нужно делать по чертежу составили такой план

14.01.2015 11:57:39:
Тоесть сделать я хочу вот что:
1. Банальная скучная часть "Лекция" это я должен сделать и сделаю.
а далее моя личная инициатива:
2. В моем структурном подразделении есть СВП МАРС-700 с помощью его и спасателей мы организуем показательное выступление " Как спасти человека провалившегося под лед " дети на это посмотрят со смотровой площадки как из амфитеатра.
3. Далее проведем экскурсию и эстафету.
5. Обсудив с руководством дет. дома на что лучше потратить собранные средства она предложила напоить детей чаем с пирогами (собранных средств на это хватит с лихвой).
4. ну и собственно то о чем хочу попросить уважаемое сообщество (мысли о том что обращаюсь в пустоту даже нет) надеюсь что кто нибудь отзовется прокатить детей на снежиках если их будет четыре то в самый раз так же приветствуются квадрики и монстры (далеко катать не нужно символический кружок в пару минут .
мы со своей стороны прокатим детей на свп, можем в финале прокатить желающих джиперов.
Вот примерно так, состоится это мероприятие 24 января В 13:00 на базе ФКУ ЦЕНТР ГИМС МЧС РФ по ВО. г. Вологда ул. К. Маркса 127.
Еще знаю есть такие люди которые могут помочь организовать интересную эстафету тоже прошу откликнуться вот такая идея если есть вопросы жду ваших коментариев.

Прикреплен файл:

2447_9j5_3.docx (27 Kb)

Отредактировал rus35 (14.01.2015 12:19:19)

Volant
ОргСовет
ТС: Galloper 2 2.5 TDI
Лекция  - всегда скучно. вот, если с выездом типа "зарницы"  - в том числе - спасти утопающего, пробежаться на лыжах/снегоступах/ в мешках/ потушить огонь/ пройти через паутинку/
в общем - веревочный курс  провести в полном объеме.

и в конце - массовое катание на  ватрушках/внедорожниках/  и чай с конфетами. - вот это было бы здорово.
Запомнили бы на всю жизнь. и

в качестве  "утопающего"  можно  посадить человека в глубокую снежную яму.
глубокий снег не держит человека  примерно так же, как хрупкий лед.  то есть - провалился в снег - "утонул" - и не спас.

ну. а если водолаза в термокостюме найдем, то прорубь вырубить можно и сделать более "реальное" спасение. со всеми правилами.

14.01.2015 11:02:44:
сам в веревочном курсе участвовал не раз - могу помочь с проведением этапов и их разработкой.
Можем, кстати, приурочить к масленице и сделать также для подшефного Вологде 4х4 детского дома.

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
На масленницу к нас большие планы:) обсудим это в другой теме ок?

Думаю, наше участие лучше разделить на три части:
1. Просто помощь в организации, самовары и тд (если требуется).
2. Снежики- квадроциклы. Если (мало ли) трудная финситуация, бензом заправим. Уверен, никто не против будет.
3. Автомобили на больших колесах. 35е это уже большие :)

В общем, однозначно, идея отличная!
Лично я готов оказать помощь по пункту #1. Очень надеюсь, что ребята с техникой также не останутся равнодушны!

А давайте, пирогов мы напечем? Можно с символикой 4х4:)!

Volant
ОргСовет
так как ни снежиков-ни квадроциклов ни больших колес не имею,  могу тоже помочь только 1 пунктом и  поддерживаю идею насчет пирогов с 4х4))))
плюс могу музыку организовать. и, возможно, фаер-шоу без пиротехники или с ней, ну, это как получится(если темно будет)

rus35,  получилось так, что я свое сообщение написал раньше, чем ты написал про план действий. так что не подумай, что невнимательно читаю. просто удалять не стал, а оставил, как есть)
рад буду подключиться.

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0
Поддержу  всеми доступными мне способами.

rus35
ОргСовет
Еще раз спасибо мне кажется что до фаер шоу разгонятся не стоит с организацией тоже вроде все примерно организовано только наверное нужна будет помощ при катании т.е. помочь слезть залезть про пироги хорошая идея но и мы собирали деньги получается на чаепитие и мне кажется что чая с пирогами хватит не только детям но и всем присутствующим  а нет у нас снежиков(вернее есть один но не захотели ) квадриков и монстриков

Поселянин
ОргСовет
ТС: Соболь 4х4
Поучаствую чем смогу, но вот из больших колёс только ватрушка.

Поселянин
ОргСовет
О! Можем самодельным чаем поучаствовать, готовьте самовары.

Michael35
ОргСовет
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
С удовольствием почин поддержу! Могу приехать со снежиком, могу приехать на Паджере на 33-х колесах!

rus35
ОргСовет
Michael35, спасибо будем считать что один снежик есть!
Мне видится напоить их чаем в нашей комнате приема пищи  там большая комната пять столов выходной день лишних на работе не будет одна очень хорошая женщина техник и девушка водитель уаза моей группы обеспечат наливание чая и.т.п. если им помогут еще пара девушек тоже хорошо

Volant
ОргСовет
rus35, фаер-шоу - это я и супруга - мы одни из самых первых фаерщиков вологды)))) так что все сделаем как надо, если надо)

14.01.2015 16:37:43:

rus35:

Мне видится напоить их чаем в нашей комнате приема пищи

на улице у самовара намного интересней!
1 самовар, насколько я понимаю, у  gekka,  есть. я могу второй достать - у тестя.
насколько понимаю, самовары уличные - растопиши шишками-  лучинками - и вперед.
это интересней.
я до сих пор приезжая тестю в гости по выходным иногда затапливаю самовар. и цай из листьев смородины.
пироги  будут как-раз на улице) там же и снежик и прочее.
просто  на всех снежиков не хватит. вот пока все снежики и машины ждут - вот и  чай  пьют и музыка играет.

14.01.2015 16:40:03:
плюс притаскиваем плюшки-ватрушки  а горка-то там есть?

14.01.2015 16:41:38:
вопрос - смотреть - как вытаскивают - здорово, ну а если после этого дети в зарнице сами вытащат кого-нибудь-откуда-нибудь это еще круче.

rus35
ОргСовет
в принципе я только за тогда ближе к делу созвонимся обговорим детали ок?

Volant
ОргСовет
предлагаю продолжить здесь запись, кто и чем может помочь, ресурсы, так сказать. как в списке помощи, а потом, зная  имеющийся ресурс -  уже всех собрать - и обсудить. для этого, кстати можно использовать ЧАТ форума, при этом договорившись, что все отмеченные  в теме будут там в определенное время.)

1.Volant - cамовар, 2 ватрушки,  музыка.(кто еще сможет с музыкой - пишите тоже, ибо мне ее еще паять, родимую) фаершоу, помощь в проведении этапов конкурсов.
8 953 518 тридцать три 57

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
Стол
Самовар

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0
Стол
Ватрушка

ZEVS
ОргСовет
ТС: УАЗ-469
Приеду со снегоходом покатаю! Надеюсь там есть место?
Вопрос во сколько? Так как может буду возвращаться из командировки! Желательно 25 января!

Поселянин
ОргСовет
Ватрушка, чай.

Volant
ОргСовет
ZEVS, в описании топикстартера 24 января 13.00, если я все правильно понял.

rus35
ОргСовет
ZEVS, Volant, Утро доброе? в прикрепленном файле есть план исходя из него снежики нужны в 13:40 (20 человек)  и в 15:20 (20 человек) если их будет два уже хорошо и веселей один Михаил устанет наверное, ну пока полтора, что тоже неплохо.
По поводу фаершоу со всем уважением без обид , просто работаю в такой организации, что придется подогнать пожарную машину)))

Volant
ОргСовет
rus35, окей)без обид)).

Olgaa
Я тут новенький
ТС: Нива Шевроле
Готова помочь как девушка на розливе:)
И еще есть небольшой запас небольших сувениров-игрушек, могу точно по количеству сказать в начале следующей недели. Если будут эстафеты можно будет вручить победителям.
Какой возраст детей планируется и количество?

rus35
ОргСовет
Возраст детей предполагаю начальные классы, количество 40 человек ( привезут их в два этапа т.к. в автобус входит 20 чел.) всего в этом дет доме 60 человек возраст : несколько человек в подготовительной группе и  далее до 11 класса

КОСТЯН
Автолюбитель со стажем
ТС: Хёнде Галлопер
Есть бензогенератор, еще могу взять аппарат для приготовления попкорна, стол. Если, что нибудь из перечисленного может сгодиться, пишите, привезу. Сам приеду полюбому.

Hab
Мастер вождения
ТС: ATV Х8, Skandic 550F WT
Есть такая приблуда для катания семьи   ...... скорее всего смогу 24го привезти, думаю с ней сподручней 40 детей катать, если Михаил согласен её потаскать)))  Снежик и сани за раз из Черепа мне не привезти!!!  Прицепное на санях сделано именно под Скандик и к др. снежу может не подойти по высоте. У Михаила, на сколько я понимаю, именно скандик.

От частич. компенсации на перегон до Вологды не откажусь - тягач прожорливый)
Хочется сделать немного больше чем должен для дететей из дет.дома №1

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2