Оптика: штатная, дополнительная, светодиодная. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 6
Иванченко
Гуру автомобилистов
Собственно есть ряд вопросов:
1. Заменяются ли все лампы с цоколями типа H;
2. Можно ли установить более мощные за счет меньшего потребления тока;
3. У светодиодов указывается световой поток в люменах, а галогенных че то не нашел. Какой соотношение ВТ и Люменов.
4. Как ведут себя фары приспособленные под галогенные, при установке в них светодиоды.
5. Те что дома установлены у меня практически не греются, как ведут себя автомобильные.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
6. ценовой диапазон.

  22.01.2013 22:39:41:
7, как далеко тебя видят встречные водители.

  22.01.2013 22:40:25:
8, гарантийный срок службы,

  22.01.2013 22:41:20:
9. выносливость к скачкам и падениям напряжения,(пользование лебедкой)

 
M***G
Забанен
Думаю с отражателями придёться колхозить. Глянь у Шрэка в магазе. Там ничёшные такие фары лежат. На слюну можно изойти. А при замене ламп накаливания на светодиодные, думаю нужна обратить внимание на способ рассеивания света. Лампочки в виде кубиков возможно подойдут .
 
Иванченко
Гуру автомобилистов

LeGaL:

6. ценовой диапазон.

  22.01.2013 22:39:41:
7, как далеко тебя видят встречные водители.

  22.01.2013 22:40:25:
8, гарантийный срок службы,

  22.01.2013 22:41:20:
9. выносливость к скачкам и падениям напряжения,(пользование лебедкой)

6. http://www.dled.ru/products/svetodiodny … 10_SMD5050
7. спорный момент, нужно наглядно смотреть. Должно быть дальше.
8. у домашних от 30000ч и более, у меня 50000ч при потреблении 4Вт.
9. ммммммм

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ты это в ближний свет собрался колхозить?
Я буду первый кто сломает тебе фары при встрече. Вполне серьезно. А еще потом заставлю смотреть в свои при включенном дальнем. :) Причем я любя это буду делать, без злобы...

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

master key:

Я буду первый кто сломает тебе фары при встрече

могет рано выложил карты, нада было подождать, и кстати по дискавери смотрел передачу про диоды, амерекосы хотят запретить фары с диодами, т.к. от них нет ореола и такой автомодиль сложно определить точное его место положение из-за етого ореола, при движении,

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Одним словом,там диод на торце. Саша возьми светодиодный фонарик  и посвети себе в глаза. Думаю тебя не надолго хватит. Тут на днях Жекка говорил, что в Ойропах запрещен светодиодный свет в рабочих помещениях. Типа отслоение сетчатки наступает. Или не Жекка...

Вообще есть специальные светодиодные фары, там диод стоит у стекла и направлен в отражатель, а уже отражатель формирует галку. Форма его крайне специфическая и много ньюансов с расположением светодиода. в т.ч. и отвода тепла.  Вот тебе домашний тест галогенка-ксенон-диод http://media.club4x4.ru/print:page,1,16 … vye-i.html .   Ты заметил что обычная фара совсем не слепит встречного, а диодная почти не слепит... Ну т.е. она слепит, только автор теста считает что вроде как терпимо... И еще там же, освещение полотна диодом практически ни какое.... Причем стоимость диода если про ниву говорим http://www.ex-road.ru/parts/item/rus/812 ну ни как тебя не обрадует. Вот еще Хелловские модули http://www.off-road-light.ru/index.php? … ;Itemid=64    Вот,  а потом для сравнения зайди ко мне, я тебе дам хорошую лампу Н4 так сказать для сравнения.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
FRAER, посмотри на свою лампу http://www.dled.ru/products/svetodiodny … 10_SMD5050
и посмотри на работу отражателя, например тут
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … try1332012

Всё очевидно с ослеплением.
фара должна быть сконструирована под конкретную лампочку...

У галогенки что-то около 1000 люмен

  23.01.2013 09:15:10:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=7130

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Уже больно стало и ослеп то же.
Андрей я ведь не сказал что подъеду к тебе и дальним светодиодным светом буду пытать тебя. Есть иные способы.

Планирую я все это добро в рабочий свет поставить на НИВУ. Критерий токопотребление.
Вот и собираю информацию.

P.S.: МОЭСК, МОСЭНЕРГО, ПМЭС по приказу переходят на светодиоды.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

FRAER:

P.S.: МОЭСК, МОСЭНЕРГО, ПМЭС по приказу переходят на светодиоды.

А в Англии ружжо  кирпичем не чистиют... (с)  В двух словах, с продвижением наших нанонуно и прочимих иновациймодернизаций принуждаемых государством, была тема про типасколковские диодные лампы, нол все круто, выпускам и гордимся. А выяснилось следующее, лампы стоили у нас в несколько раз дороже (объясняли мол пока изобретаем дорого, а потом дешевле будет) НО и это фигня. Разобрали эту лампу сильно любопытные человеки и узрели внутри китайскую сборку диодную и проч. Короче, лампы закупили в китае за копейки, денежки освоили, еще и лампы давай втридорого продавать. Еще из этой же серии копеечное лекарство типаотгриппа Арбидол wink




Саша, все дело в том что ты про рабочий свет не написал ни буквы. А вот лампу указал H4, что используется в фарах головного света (ближний-дальний).
Далее эта лампа что ты показал картинкой, светит во все стороны одинаково, что ближним, что дальним. Производители говорят только о снижении мощности свечения диода (тупо через резистор), НО т.к. диоды можно регулировать только на стабильном токе (да и то проблемы) то в авто этого совсем не добиться (подключи вольтметр к бортовой сети и понаблюдай как скачет напряжение). Только если ставить драйвер, что опять таки скажется на стоимости.

А на рабочий свет уже все давно придумано...  даже специально нашел для тебя  выбирай из почти 12тысяч предложений. Там у многих даже есть бесплатная доставка. Опять таки даже есть бу недорогие. Кстати я уже выкладывал ссылку эту в теме про светодиодный рабочий свет. Помоему Петрови4 (не вологодский) писал про свой свет и было обсуждение.

Не мучай себя smile

Отредактировал master key (23.01.2013 11:29:01)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

master key:

Саша, все дело в том что ты про рабочий свет не написал ни буквы.

Согласен, думал о рабочем, а написал по H4

 
tmp1
Гость
А что скажете про использование светодиодов в быту?7 Хату освещать? Говорят економно...
 
M***G
Забанен

shuvaloff:

перемотали себе генераторы на 100 Ампер и теперь нет проблем

А по подробнее про перемотку можно ???
 
Иванченко
Гуру автомобилистов

Извозчег:

А что скажете про использование светодиодов в быту?7 Хату освещать? Говорят економно...

Я во всей квартире при ремонте сменил на светодиоды фирмы GAUSS.
35 Вт лампочка потребляет 4 Вт.
Есть холодного и теплого свечения.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
http://www.drive2.ru/users/cxdsee/blog/
вот на драйве человек делает, думает, соображает. советую почитать

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
чувак псих такое делает, тож захотелось прожектор на люстру,для дела

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
Заинтересовал вопрос об общем освещении, поэтому нашел http://www.elec.ru/articles/svetodiody- … a-lyudyah/
Выдержки, если лень статью читать:
Во-первых, при нормативных показателях условий освещения: освещенность 400 лк, показатель дискомфорта — не более 15 ед., пульсация освещенности — не более 10% — работоспособность взрослых людей мужского пола, при зрительной и умственной нагрузке, не зависит от используемых источников света — люминесцентных ламп или светодиодов.



Во-вторых, динамика ряда показателей психофизиологического состояния работающих показала, что светодиодное освещение обеспечит более длительную продолжительность работоспособности при неизменно высоком качестве, чем традиционное люминесцентное освещение.

В третьих, при светодиодном освещении в отличие от люминесцентного, отмечено снижение частоты сердечных сокращений и артериального давления, что характеризует высокие резервные возможности организма в данных условиях.

  25.01.2013 12:53:43:
На самом деле, использование светодиодных ламп не только не вредит, но и помогает сохранить здоровье, в частности, здоровье глаз. Светодиодные лампы излучают ровный, абсолютно чистый свет, их мерцаний мы почти не видим. Именно мерцания ламп, особенно, люминесцентных, и приводит к усталости и раздраженности глаз. Ежедневное использование мерцающих ламп, как раз, может отрицательно сказаться на зрении человека.

Еще один фактор, говорящий в пользу светодиодного освещения, - отсутствие вредных ультрафиолетовых излучений. В отличие от них, все виды галогенных ламп излучают огромное количество ультрафиолетовых лучей, в их конструкции даже предусмотрены UV-фильтры. Но даже они не могут спасти от постепенно вредного воздействия на глаза человека.
Если же сравнивать светодиодные лампы с люминесцентными, последние явно проигрывают. Европейские ученые давно признали их вредными для здоровья, ведь в их конструкции заложена ртуть! Поэтому использование таких ламп является потенциально опасным. Внутри светодиодной лампы нет ни одного токсичного вещества, да и разбить ее не так просто – корпус выполнен из алюминия и  отличаются высокой прочностью.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Теперь стоит вопрос: светодиодные лампы есть двух видов (с открытым диодом или с закрытым капсулой)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Артем это пестес извините! УФ полностью!!! фильтруется стеклом. Поэтому бред про специальные фильтры эт ваще жесть. Вся остальная статья под стать в общем-то.
Вива человекус-потреблятус-мезмозглус! Слава тебе!

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
пробовали ставить в Форд Мондео в ближний свет,
итог - не светит никак, точнее как очень большой габарит и "галки" нет

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
gekka, я в этом не шарю и ничего не доказываю! просто нашел, так как сам заинтересован вопросом вреда светодиодов организму! Хотя где в наше время мы не убиваем себя своими же разработками?!

 
tmp1
Гость

gekka:

Вива человекус-потреблятус-мезмозглус! Слава тебе!

Жека, тогда твоё мнение твоя статья...
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Кеймастер раскрыл тему чуть больше чем полностью.
Я могу лишь накидать картинок издевательских про нано-инновационную россию 21 века высоких технологий.
Это к вопросу кто что кому и где приказал реализовать.

 
tmp1
Гость
Кеймастер , больше об авто писал, вот я там сути и не обхватил, туповат, можно в хату диоды или нет?
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Мне Юра Jurik сообщил, а не доверять ему у меня повода нет, что в ЕС светодиодные лампы (уже, сейчас или собираются вот-вот - я увы не помню) в запрете. Ввиду негативного влияния на глаз человека.
Речь, видимо, идет о достаточно мощных источниках, которые реально можно использовать для освещения, а не наши свистелки-перделки.
Такие дела.
Если я Юру не правильно понял - сорри. Но вроде понял все правильно.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула