как сделать триал - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Давно желаю замутить что то этакое.
Давайте обсудим, может скооперируемся сделаем трассу? Просто не знаю с чего начать и главное где делать этакое.

 



Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Как сделать триал и не сделать уши smile - вот правильный вопрос!!!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Че?

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

Pahan:

Че?

Сделать уши значит-
как сделать триал

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Ааа, ну это мелочи, главное хоть как то организоваться.

 
a***h
Гость
поверь,тебе ето ненадо-скорая,пожарная,кран,карьер и куча .имороя........
 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

anatolich:

поверь,тебе ето ненадо-скорая,пожарная,кран,карьер и куча .имороя........

biggrin
А что тебе в жизни нужно?
Я же не спросил что мне нужно.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
вот вы интересные люди человеки, как на тему политики или истории поп...теть, так с пеной из рта. А как тема по профилю форума, так только язвить можете.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Pahan, а на чем по этой трассе ездить? Нужно тогда еще машину для триала строить. Или ты квадротрассу имел ввиду?

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Pahan, гораздо лучше когда люди ,которые не в теме , молчат, чем предлагают всякую херню ,никак не связанную с реальным опытом и реальными познаниями ) так что возрадуйся,что всё тихо )))
что то из гугла для примера http://ijeep.ru/offroad/vse_o_samom_eks … zhip_trial
http://www.avto-pozitiv.ru/SPORT/DT230814/dt2014.htm

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Pahan!задумка хорошая...Причем думаю,что надо найти карьер с окресностями,где будет интересно покататься и на кроссаче ,и на квадре и на машине... В ближайшее время разведаем карьеры под Кирилловым ,там и камня много и песка и уклоны хорошие. Может  в районах еще кто чего подскажет.

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Идея интересная, при чем есмли это будет еще и для стандарта, для опкатки навыков вождения то ваще супер! Андрюха ФИН любитель скорости и давно хотел именно триала, погонять, ждем его комментариев! К слову, Санниково в этом году планирует гонки на выживание у себя в карьере, так что можно купить корч за 5 рублей и сделать из него котлету)) Ну понимаете в каком смысле))))

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Я хочу что то общее, что бы все желающие могли приехать попробовать. Ведь для стандарта триал это небольшие камни и бревнышки, только машину в диогоналку вывесить.
Для спортсменов уже можно что то своими силами наваять.
для начала найти примерное место, встретиться всем желающим, попробовать, обсудить и построить дальнейшие планы.
Для квадров я хотел у себя рядом с дачей сделать, но там облом получился с землей.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Думается что такое можно сделать только в карьрах. А у нас это Шухободь. Делать трассу самому будет очень дорого, да и где ее делать, земля то вся раскуплена...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Делать там куда только полный привод может проехать??
Сначала трофи, а потом триал smile

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Я понимаю ,что у всех в голове сразу рисуется картинка: большая площадь, куча покрышек, соревнования и т.д и т.п.
Нее парни, все проще нечто для испытания своих машин, из серии нашли интересный овраг и там начали пробовать, интересно, притащили бревна и т.д.

 
Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750
Pahan,
Паша, ты про это?
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=251372#p251372

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Костя ага smile
Начать с малого, а там коллективным разумом придумать дальше

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Pahan, есть у меня родственник экстремал. Делали они дикий триал парк для великов. Выглядело так: нашли место и просто раскатали тропу, дальше больше выкопали/насыпали один трамплин, другой, сделали рампу, появились еще единомышленники,новые элементы... и так далее. Прошло пару лет и у лесопарка появился хозяин и все пошли искать новое место.

  11.11.2014 11:41:14:
Rodger, корч за пять, пару-трешку по десять на доделку, десять на ремонты, пять на безопасность. Проходили.
Знаем.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

Rodger:

Идея интересная, при чем есмли это будет еще и для стандарта, для опкатки навыков вождения то ваще супер! Андрюха ФИН любитель скорости и давно хотел именно триала, погонять, ждем его комментариев!

Я люблю ралли, ралли рейды, трек. Вот там скорость.
Триал это не то, но тоже прикольно, хоть что то новое, а то всё точки по лесам собираем).

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Pahan, просто некоторые хотят, что бы у нас тож ничего не происходило как еще где-то :)

Триал, умеренный, кстати, имеет вполне прикладное значение. Умение управлять автомобилем при продольных и поперечных уклонах, и главное - понимание предела - ценное умение.

Вопрос лишь, как сделать безопасно? Рельефа то у нас навалом. Можно даже нечто вроде школы для своих сделать. Без соревновательной части.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
я просто оставлю это здесь, вместо слов о возможностях и желаниях :)


  11.11.2014 12:37:14:
и это

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Триал вещь интересная, но во всех аспектах затратная ((( В плане подготовки трассы, подготовки авто, организации мероприятия. В плюсах то, что зрелищная в отличии от трофи. Лично я всегда обожал триал на искуственных препятствиях - для меня он самый зрелищный, ибо поражаешься когда видишь как котлета на 40-х айроках карабкается на нагромождение ж/б плит и блоков...... Техника  на КР и ЧР соответствующая..... Если делать официально-гемор однозначно.
Паша, я бы подумал о совмещении триала и спринта.... такой и такой спец участок, на прилегающих территориях это будет интересней и оргам и зрителям.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
насчет спецучастка - идея хороша. Дополнительные баллы. Можно даже не обязательный. Не все ж рисковые. :)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Вот вроде правильное обсуждение начинается smile
Давайте напишем места, которые вы считаете можно было бы использовать для сей мероприятия.

з.ы. коммерческих целей не приследую.

 



Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула