Установка GSM сигнализации в гараж. Вологда. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
MadMax
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Toyota
Подскажите, хочу установить GSM сигнализацию в гараже, кто в Вологде занимается, цена , качество. А лучшее, правильное отношению к делу, быстро и надежно. Можно в личку.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
занимался данными системами полтор агода назад. на настоящий момент  есть интересная и универсальная система ."кситал". сделана на базе gsm  модуля.позволяет подключить различные датчики.от простых герконов до  обьемников и пожарных датчиков одновременно. программируется и управляется при помощи мобильного телефона. снятие с охраны и постановка на нее-путем отправки смс собщения. или использования электронного ключа. при сработывании датчииков пишет смс и звонит по номерам, включенным в список отправки. в тексте смс укащывает, какой именно датчик срабатывает. в гарвже пррблема одна-обеспечение бесперебойного питания для этого нужно тавить блок бесперебойного питания и подключать к нему автомобильный аккумулятор. н нем живет до 20 дней. сейчас дочку спать улож и напишу поподробнее.

 
Lis35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21213 & Ваз 2121
Аналоги других производителей можно рассмотреть еще например гранит 2/4а,болид уо-4с,контакт фирмы ritm ну и тп

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
кситал и дачник, я бы рекомендовал второй

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
а какая цена с установкой ???

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Если система не сливает с периодичностью (а по сработке постоянно) изображения с камер на фтп (ну или облако, что там сейчас) - то полезность ее сомнительна.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
я думал о подключении регистратора к датчику движения.....

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

gekka:

изображения с камер

ценность не сомнительна, но понятно что меньше гораздо,ведь хорошо когда фото видео лежит в сохранном месте и можно в качестве доказательства использовать ,а еще лучше когда оно всегда под рукой и по тревоге ты можеш сразу посмотреть чего творится там

сам работаю ,так сказать, на приеме сигналов с большого количества объектов...польза есть, за руку ловили неоднократно уже нарушителей закона,даже без видео сигнала
правда без видеонаблюдения надо быть готовым подрываться на объект,приезжать,осматривать,и понимать что там крыска пробежала, или с электричеством проблемы/перепады,или датчик из строя вышел,или вообще непонятно какого хрена оно сработало ))

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
если про кситал интересно-звоните. 8 953 518три три 57. расскажу.  печатать долго. с смартфона не очень удобно. сейчас на больничном- с радостью пообщаюсь. остались друзья и хорошие скидки. если конуретно напишет количество датчиков и какие(по функциям), то сориентирую по ценам. датчики. кситалу разные цепояются. вплоть до термореле и устройств управления котлами и саунами.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
А может кто нить примерно озвучит стоимость для стандартного гаража?

 
Lis35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21213 & Ваз 2121

shrek:

А может кто нить примерно озвучит стоимость для стандартного гаража?

Звони раскажу по позициям.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
в понедельник по примерному ценнику на систему на базе кситала смогу сориентировать.

 
radn
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ниcсан-патрол y61
Стоимость оборудования в районе 10т.р. + монтаж, настройка и дальше от фантазий заказчика.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Удивляюсь вам люди: первый же результат в яндексе дает стоимость готового комплекса от 6000.
А вообще по деталям ценник примерно такой:
БП+акб 1500
Прибор приемно-контрольный на два шлейфа (вполне хватит) 2300
датчик движения 500
геркон на дверь/ворота 180/370
GSM модуль 2000-3500
проводка по максимуму 1500
Ценники вологодские без скидок.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
А чему удивляться? Я, как некомпетентный человек в данном вопросе, лучше выслушаю сначала специалиста, чем буду мучить яндекс в поиске каких то датчиков, шлейфов,контроллеров и еще хрен знает чего..... Каждый должен заниматься своим делом.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
shrek, в инструкции к подобному комплексу все описано, не сложнее чем спутниковую тарелку подключить.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Поскольку флудилка:
а расскажите алгоритм действий при срабатывании сигналки в гараже? 3 часа ночи, приходит СМС - сработка датчика1 (или даже двух). И что предпринимаем?

Может Саша Легал, заодно расскажет, его опыт реагирования правоохранных структур. Для так сказать статистики.

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
а чем плоха GSM сигналка c сайта:
http://www.signalka35.ru/index.php?rout … uct_id=308

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
gekka, а что предпринимаем (хаатаем обрез ключ на 50 и мчимся в гараж или переворачиваемся на другой бок) это уже вторично. Вопрос задан - ответили.

А что в вневедомственной не так? Было такое, что при наладке-ремонте монтажники косячили и вызывали вневедомственную, вполне исправно приезжали и клали всех на пол, до выяснения.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
у вневедомственной своя система.
тут же про колхозную без внятной обратной связи.
Ситуация с СБшниками так же не корректна - они могут применять спецстредства и все такое.
Мне интересно, что будет делать гражданин при сработке своей сигнализации, и на сколько он после этого сядет.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Женя если действовать в данной ситуации разумно и естественно не одному, то риск сести в места не столь отдалённые очень мизерный.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Ну раз флудилка, то старый анекдот:  в 90-е годы мужик поставил на машину сигналку, ночью она сработала. Мужик в чем есть выбегает, а у машины два жлоба стоят: привет, дядя! ключи принес?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
leshiy, у меня лично был один случай. установили мне на волге сигнализацию с обратной связью, демонтировав старую. и вот один раз целый день лил дожь и я вечером поставил машину под окнами и пошол мирно домой спать. через пол часа сработала сигналка и естественно я сразу выгленул в окно. и пердо мной такая картина- машина в десяти метрах от места постановки и работает стартер, а с мошиной стоит какой то пьяный мужик. естественно первая мысль , что машину уганяют. штаны накинул наспех, сапоги на голую ногу и с голым торсом вооружившись резиновой палкой пулей в низ. бегу поулице с голым торсом с палкой как с шашкой в сторону машины, а мужик на меня взгляд и на машину. глаза вылупил и стоит в недоумении. хорошо с дуру не ударил его, а посмотрел в салон. в салоне никого, машина заперта, а стартер пытается завести машину. мужик удивляется и говори, что шолон по двору а машина вдруг поехала, а в салоне никого. оказалось причина в бональном, замкнуло реле стартера.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

ЩУК:

оказалось причина в бональном, замкнуло реле стартера

а все равно надо было мужику дубинкой разок припечатать...  в профилактических целях... ))

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
а все равно надо было мужику дубинкой разок припечатать...  в профилактических целях... ))
и потом в тагил лес лобзиком валитьbiggrin у его и так глаза чуть из арбит не выпрыгнулиbiggrinbiggrin

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула