Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Вот...
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
.
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
.
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Планшет, тормоза, поетому фото Г...
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Немного от нас...
Гармин вел какимито непонятными дорогами, в итоге по яндексу доехали без проблем. На точку лагеря приехали в 23.10. Метрах в 200 кладбище, сами в густом лесу и вокруг густая темнота. Одни... На имеющемся радом кострище развели костер, бутеры и воду святую. В итоге вода как то быстро ушла, на душе потеплело и мы пошли спать. Утром стала собираться стая....
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Народ все прибывал и прибывал. Шумно приехала стая квадров, около 8 машин. И стала нас рать...
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
По итогу только мотоциклистов - участников было около 40, плюс квадры и плюс беСдорожники клуба. Квадры и клубные машины расставили по точкам трассы на случай нештатных ситуаций.
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Далее все по плану. Медкомиссия (по честному), регистрация. Брифинг организаторов.
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Слушают все внимательно
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
И далее по схеме трассы....
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
На старт. Старт участников - через минуту.
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Чем мне понравилось данное мероприятие - это так называемый Кантри-кросс, езда по пересеченной местности с естественными и исскуственными препятствиями, такими как канавы, полевые и грунтовые дороги, немного грязи, завалов деревьев и отдельные скоростные участки. На такой трассе особо нет разницы сколько у тебя лошадей, что в общем то и показали результаты. Имеет значение размер колес. В некоторых случаях имеет значение вес мотоцикла - "большие" по 100 кг тяжелее кантовать через завалы...

Хочу отметить серьезную тренерскую работу в вологодской секции мотокросса. С Широковым на соревнования приехал паренек 10 лет, зовут Слава. Пока шла подготовка к стартам он тусил с нами, вернее около моего Ирбиса. Как механик со стажем он проверил на мотике все, начиная от тормозов, уровня масла в коробке и заканчивая натяжением цепи под моим весом, для чего для меня была дана команда "Сядь сюда". В какой-то момент я поймал себя на мысли "не починили бы мне что-нибудь так что я со старта не уеду". Но опасения были напрасны. Славик сам завел с кикстартера мот и прогрел его, а завести его холодным с ножки с его весом было не легко... В общем я поехал на всем готовеньком...
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Перед стартом договорились со Славой что после заезда он проверит мотик на ходу. Стоит отметить рост Славика... и высоту седла 125сс мота.
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Так вот это Чудо сам его завел и поехал без посторонней помощи. Пару раз он на нем останавливался, слезал и вновь садился ехал... Для меня остается загадкой как он это делал... С его слов "да ничо сложного нет". Но он никак физически не мог достать до земли с его ростом... Как он слезал с мота не уронив его.... притом что мот раза в два тяжелей него...

В общем славно покатались и весело провели время.
Еще раз спасибо Оргам!!!
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Да и есчо... Если хорошо кормить и выгуливать Ирбис TTR125, он выростает в Ирбис TTR250....
Эндуро гонка "Оларевская гряда" - фото

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула