Какой снегоход выбрать? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
Поделитесь своим опытом!!!Выбираю в районе 100т.р. между Бураном и Рысью.Нужен в основном для езды по лесу,реже по рекам.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
По отзывам знакомых Рысь-барахло. Сам не юзал, но нелестных отзывов про него слышал много.

 
Сергей 29
Автолюбитель
Откуда: с ЮГа Архангельской обл.

КАСАРЬ:

в основном для езды по лесу

по просекам рысь а если в чепыгу лезть тода буран.


КАСАРЬ:

по рекам

однозначно рысь



shrek:

Рысь-барахло

и буран барахло если руки не из того места растут.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL

shrek:

Рысь-барахло

Буран - не лучше. Был опыт эксплуатации Бурана с двиглом РМЗ-640. Гомно ужасное! Охлаждение дует на один цилиндр, второй в тени первого постоянно перегревается. Чуть где прохватил с ветерком, или нагрузочку дал - всё, попал на ремонт. По рыхлому снегу вдвоём, да чуть с багажом, встаёт раком - задирает нос, жопа проваливается, так и едешь. Нужны сани.   В одиночку по лесу идёт хорошо, благо впереди одна лыжа. Мелкий подлесок раздвигает. Думаю Рысь с её двумя лыжами в лесу не пойдёт. Сразу думай на чём будешь его возить - нужен прицеп. И самое главное на чём эвакуировать из леса в случае поломки(а это бывает часто). Я так продал его, да купил "Райду". Жопу возит, причём забирается куда Макар телят не гонял! Прав, регистрации не надо, налога платить не надо, прицепа не надо, а если уж и крякнет где, так грузишь в свои-же сани, верёвку на плечо и домой. С "Бураном" такой номер не пройдёт, признаюсь, у меня как-то он до весны в лесу стоял. Если уж выбирать, то я выбрал-бы Буран(по старой памяти), хотя хрен редьки не слаще, и то и то - геморой.

 
Сергей 29
Автолюбитель
Откуда: с ЮГа Архангельской обл.
отьездил на рыси один сезон, не подводила (купил я ее за 60 тр и перебрал своими руками вложил есче 15 тр)

по рекам не ездим только поперек если, в основном просеки и болота при такой эксплуатации буран точно не нужен, жрет как прорва да и не едет нифига.
В бригаде 5 снегоходов есть с чем сравнить, буран один, рысь тоже одна моя, остальные викинги 3 и 4 сейгод тайгу друг прикупил в сезоне покатаем посмотрим.
Жалко нет на рыси понижайки но 2 человек и груз в санях (в разумных пределах) тянет нормально.

  15.08.2014 18:35:58:

Капитан:

впереди одна лыжа. Мелкий подлесок раздвигает.

мелкий подлесок двулыжный снегоход весом 280 кг плюс седок на нем, можно и под себя укладывать намально ходит

  15.08.2014 18:42:23:

Капитан:

купил "Райду". Жопу возит

есть у нас мотособака, скажу так кто на 2 лыжнике ездил на собаку по доброй воле не пересядет, не идет она в целяк (ну очень плохо, а если калея под снегом то усе тушите свет)

 
Valerievich
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА
на нужных сайтах за 100 можно хорошее бу нарыть, но искать надо весной

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Я тож такого мнения - лучше иномарку бу купить

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL

Сергей 29:

есть у нас мотособака, скажу так кто на 2 лыжнике ездил на собаку по доброй воле не пересядет, не идет она в целяк (ну очень плохо, а если калея под снегом то усе тушите свет)

Расскажу такую историю за достоверность которой отвечаю! С 2011 на 2012 год, на зимних каникулах мы как всегда в деревню, а снега перед каникулами сыпануло ну очень хорошо! На следующий день приезжает у меня друг, привозит на прицепе новенький "Arctic Cat Bearkat 570 xt"(сейчас продаёт на авито за 300 т.р. кому интересно). Так вот , приезжает весь такой крутой, пальцы гнёт: "что мол у тебя за гомно(это про Райду), вот у меня америкос, пол лимона стоит, 62 лошади и т.д". Ты, говорит, до бани дорожку не чисти, я её тебе сейчас снегоходом намну... Проехал метров семь и завяз, один руль торчит... Вытащтл его за жопу своим китайцем(тогда у меня был "Дир"). Ладно, говорит, это разгон маленький был, сейчас на реку съедем, там я тебе покажу класс!(а до реки у меня метров триста). Разогнался по дорожке... С разгону проехал чуть дальше, метров на двадцать! И опять из снега один руль торчит. Наблюдавший за этим сосед-пенсионер выгнал Буран(я ему в своё время его и продал). Попытался америкоса вытянуть, да куда там! Он сам-то по тому "пухляку" не едет. Пришлось искать, да наращивать верёвки и всё тем-же китайцем вытаскивать обоих. Во время всего этого безобразия мой сын на "Райде" наворачивал круги вокруг нас! Вот тебе и не идёт по целине. Мы все каникулы только на ней на рыбалку и ездили. Ещё раз повторяю: за достоверность вышеизложенного отвечаю! Есть пять свидетелей. Кто сомневается - милости прошу зимой ко мне, всё покажу и прокачу. Так что с полной ответственностью заявляю: собака идет по рыхляку не хуже Бурана, а кое-где и лучше. Ибо я ездил и на том и на том, есть с чем сравнить. И вытащить её когда засядешь гораздо проще. А амермкосу мы тогда нашли применение - мы по дороге в сельпо за бутылкой сгоняли!

Отредактировал Капитан (16.08.2014 12:35:01)

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
Мне подвернулась интересная модель,снегоход Барс,с виду тот же буран,но с более мощным двигателем,кто нибудь имел у себя такой?Разгон у него заметно лучше обычного бурана..

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Если из этих двух вариантов, то Буран рулит, а так еще тайга как вариант вместо Рыси(было такое горе у Друга). Есть любопытные варианты-"МВП" , но там с движкой не всё просто...

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
катаю тайгу лет 7 проблем нет! причём с гружёным прицепом ! и по водоёмами и по  лесам!!!
Какой снегоход выбрать?

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
прицеп самоделка!

  17.08.2014 03:20:48:
за всё время эксплуатации меняли только подшибники в катках!!! и поставили уширители на лыжи и лифтанули подвеску!
Какой снегоход выбрать?

 
Den
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Хамяк
Юзаю больше 10 лет викинг 540, по мне лучше аппарата нет, доводилось тонну на прицепе тащить километров 40 за раз. ИМХО если новую рысь или буран - лучше поискать б.у. викинга, бывают достойные варианты, в прошлом годе знакомец за 150 купил с пробегом 300км.

 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

СпаниэличЪ:

Я тож такого мнения - лучше иномарку бу купить

Не  факт,
Знакомые купили иномарку б/у , тайга типа устарела...иномарка переборка двигателя уже два раза и итог ездят на тойже тайге wink
тут как повезет, и с иномаркой намудохаться можно по самые не балуйся

  04.04.2015 22:41:28:

Den:

- лучше поискать б.у. викинга, бывают достойные варианты, в прошлом годе знакомец за 150 купил с пробегом 300км.

я бы тоже такого прикупил,  где бы  такого еще чудика найти

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
у рыси цепь в коробке-бывает рвет, у тайги в коробке шестерни тайга получше будет

 
slon
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Субару Форестер
Всем добрый вечер. Вот и настало то время, когда сын сказал: Папа это мне снегоход покупали.....
Немного истории, в прошлый год (февраль 2015). мной был куплен снегоход Тикси РМ, люкс. Покупал сыну осваивать снегоходное движение. Но как оказалось, снежик и меня везёт (120кг), причём 55-60 км.ч. Но поскольку в прошлом году снег быстро растаял, а в этом выпал только после нового года,  то особо не катались. Тут в каникулы с него не слезали, снегу мало, он едет прекрасно и сани прицепили, и на рыбалку гонял, по реке (Петух) вообщем классно!!! Как мопед!!! В лесу управляемость радует. Расход пока не понял, но не напрягает.
Вот а теперь о главном. Поскольку, сын начинает всё больше катать на большие расстояния, то страховать всё труднее, если перевернёт или завалит, то не сможет обратно поставить. Да и реально теперь очередь на снегоход.
Вот приходится выбирать ещё один снегоход. Увидел цены..... на БРП и Ямаху..... впал в кому... . Денег щас реально мало. Придётся брать кредит. И выбор пал на РМ, понравилась модель-Тайга атака 551 II. Гусяна 500 и рычаги. Но сегодня попробовал скандик 550свт, телескопы, 600 гуся. И удивился, а он управляем! и подрыв с места хороший. У меня раньше был Кот турбо, пока друзья не помогли..... .
Теперь вопрос:
Понравилась Атака, но её пока нет в продаже, ждать наверно месяц. Но есть в продаже:cнегоход Тайга Патруль 551 SWT, гуся 600 телескопы но в наличии, по деньгам одинаковы, что выбрать???? Двигло у них одинаковые, разные гуси, подвески, телескопы-рычаги. Брать то что есть... или ждать то что нравится.
Может кто ездит на таких аппаратах??? Расскажите плюсы и минусы.... И может дадите порулить, понять как ведут себя снежики, ширину гуси, надо 600 или 500 за глаза? Скандик удивил телескопами...может и Патруль не плохо пойдёт.
Я понимаю, что все в один голос скажут: бери импорт... он лучше. Согласен. Но вопрос финансов.... тут главный.
Что , Кто , КАК??? Высказывайтесь! Сильно не пинать.... Сумбурно...

  12.01.2016 23:00:24:
http://www.russnegohod.ru/tayga_patrul_551_swt.html то что в наличии...
http://www.russnegohod.ru/tayga_ataka2.html нравится!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Позвони 751-751 это РМ в Вологде у них снегоходов тьма. Может и Атака есть.

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Юзаю тайгу 2010г. Обильно ломалась. Сейчас вроде доведена тестем до ума, но в этом сезоне уже ремонтили карб Микуни. Не советую вообщем, Имхо

 
slon
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Субару Форестер
В Вологде. нет. А по ремонту, какая именно тайга?

 
М_М_П
Автолюбитель
Откуда: Кириллов
ТС: ДАСТЕР - РМ 500 - ТДН 300 - УАЗ 31514
Тайга бензин кушает  ка слон - особенно 2 карб.

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
У меня было две тайги-вполне дстойный аппарат для тех лет мне казался. Его сегодняшняя стоимость, мне кажется, оооочень завышена-как собственно, и на всю отечественную технику.Расмотри вариант Рассомахи- очень приличный агрегат, несмотря на то что китаец. Копия BRP-Army. Я один раз на нем прокатился только положительные эмоции. для интереса глянул что пишут на о нём охотничьем форуме про неё- впринципе все совпадает!


"Купил такой "коструктор" в этом году, любят у нас люди обосрать, не держа в руках. Идет прекрасно, очень экономичный. По Любому снегу идет без напряга. Рулит отлично. Едет задом по снегу по пояс. На низах идет как дизель, в подъем по любому снегу на малом газу не закапываясь. За 800 км пробега ни одного косяка не вылезло. Есть косяк, свет говно и капот. Поставил за 3000р диодку, теперь как днем. Капот можно от викинга поставить за 11500 р. Свой если разломаю поставлю.
А теперь о проверенных снегоходах. В декабре погода +2, снег по пояс, под снегом вода. Вывозили лося на буране в горах, буран засадили по шею, я на своем вывез сани с лосем и нас троих. Потом буран тащил из снега. В праздники ребята были на Ямахе викинг. Пробег 900 км. За два дня два раза засрало свечи, замерз бендикс и открутился впускной коллектор. Зато Ямаха. Другой на длинном буране "Шихан" нае...ся в пухляке по пояс, просто тупо не шел и плюнул на такую езду. А я на "конструкторе" никаких проблем не имел. Где хотел там и ездил, при этом за два дня езды истратил всего пол бака бенза, кстати без масла (это тоже не слабый расходник). В -35 заводился с пол пенка. Сиденье снимается очень удобно. Сам сделал кофр из финской фанеры, теперь влезает все что нужно с собой плюс две собаки"

  15.01.2016 13:02:44:
Еще http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … mp;t=73010

 
slon
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Субару Форестер
Прочитал я про Стелс. Сильно думать надо....

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
как вариант можно посмотреть б/у импорт, такой как LINX или BRP. Есть и до 200 т.р . Но надо смотреть состояние. Надежные аппараты!

 
slon
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Субару Форестер
Если бы знать куда смотреть. Хотел бы новый с гарантией. Тут тока РМ, Атака2 и Патрульсвт 551, или Стелс. Но после Утилиз. сбора, наверно вообще не смогу ничего купить.

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200
всем привет!
за снегоход "тайга 550" кто, что может сказать. желательно от реального пользователя.
и если можно, то  прокатиться...

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула