Трактора, мотоблоки, навесное оборудование. - Хобби. Медиа. Охота. Дача. Стройка - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
алексеич
Автолюбитель со стажем
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
Уже который год пашу кротом, единственный косяк, это двигатель, завожу его дрелью, а дальше уже и не глушу, пока не закончу. Но это только для маленьких участков.

dimm
Автолюбитель со стажем
ТС: L200 New, CFMOTO X8
Коллеги. Ищу уже полгода плуг, борону, сеялку по вменяемому ценнику. Интересует в первую очередь живое б/у. Может у кого есть не нужные им. Может кто знает где кто продает или валяется безхозное :)
В первую очередь требуется плуг. Таскать его планируется 80-кой по лесным полянам

Volant
ОргСовет
ТС: в автивном поиске)))
dimm, если интересно, то все указанные вещи можно заказать на заводе- изготовителе. наценка магазина составляет от 30 до 50 % от их цены.
доставка деловыми линиями.
если интересно - пиши в личку - я подниму свою старую бухгалтерию и узнаю, где заказывал. с  каким заводом работал.

05.02.2015 17:27:32:
просто свяжемся  - узнаем ценники на них. без какого-либо моего интереса и прочего.
сам уже давно сельхозтехникой не занимаюсь.

ДеД
ОргСовет
ТС: Terrano 2, X-TRAIL
Сеялку, в привычном для нас понятии(СЗ-3,6) сложно использовать для таких целей, может навесной РУМ поискать?

gall35
Мастер вождения
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
И не жалко вам зверушек убивать... да еще с такими трудозатратами.

Добрый 35
ОргСовет
ТС: Патриот
Одного щелкнул, а 10 прокормились) По теме, сеялка, я думаю перебор, мы сеем около 2-х га, разбросать зерно не так трудно. Пока двое-трое сеют, я забораниваю. Если дерновину пахать собираетесь, ищи сразу и диски. А может ну её, эту охоту, бери сразу и комбайн))

dimm
Автолюбитель со стажем

gall35:

И не жалко вам зверушек убивать... да еще с такими трудозатратами.

Когда поля не сеют, солонцы не делают, осины не валят и прикормочники не организуют - зверушек вообще нет. А так они плодятся и размножаются. Охота в финансовом плане никогда не отбивается, охота это прежде всего удовольствие.

dimm
Автолюбитель со стажем
Может у кого завалялся упоротый мотоблок/мотоплуг, без мотора. Нужна рама с колесами или без колес, только рама. Готов обсудить ценник или магарыч.
Что-то типа такого:

Или такого:

Kirill
Я тут новенький
ТС: Пешеход
С мотоблоками тяжко что то, сам давно ишу, на новые ценники космос, а б\у не продают, Хоть сам вариsmile

dimm
Автолюбитель со стажем
Ну а я все нашел, да еще и с навесным. Тему можно закрыть.

Evgeniy35r
Автолюбитель
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
Есть рама от мотоблока с валами и ступицами, но без двигателя. Под двигатель от мотороллера.

dimm
Автолюбитель со стажем

Evgeniy35r:

Есть рама от мотоблока с валами и ступицами, но без двигателя. Под двигатель от мотороллера.

От чего рама есть, какая комплектность, состояние, фото, цена?
Почисти личку что ли :)

Evgeniy35r
Автолюбитель
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
Рама от заводского мотоблока (одно время в Вологде такие выпускали), мало б/у, фото нет к сожалению. Вроде на неё было все, поискать нужно. Личку почистил.

Kirill
Я тут новенький
ТС: Пешеход
dimm, Это не салют бс 6 случаем?

dimm
Автолюбитель со стажем
Неспешно ковыряю вечерами доставшегося мне Крота, проект близится к завершению. Что сделано:
Заменен двигатель на Lifan 168F2 6,5 л/с, перебран редуктор, заменена цепь и все подшипники на SKF, все отпесочено и покрашено порошком. Осталось просверлить раму и закрепить двигатель, тросики проложить, ручки надеть, и другая мелочь. Возможно отпесочу и порошком покрашу все навесное что в комплекте досталось, а то страшное, ржавое и не красивое :) Ну и пару фото, как было:

как стало:

leshiy
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td
dimm, ты маньяк )   я вообще думал, что V8 поставишь....

dimm
Автолюбитель со стажем

leshiy:

dimm, ты маньяк )   я вообще думал, что V8 поставишь....

Юра, была мысль :))))

OLEGA
Автолюбитель со стажем
ТС: уаз 31514
dimm, а со старым мотором что?

dimm
Автолюбитель со стажем

OLEGA:

dimm, а со старым мотором что?

А хз, я его снял, заводить не пытался. Вроде рабочий был, прежний хозяин говорил.

алексеич
Автолюбитель со стажем
Вот тоже, пару дней назад, такую же операцию проводил, тоже поставил лифан 6,5 л.с., только крачить не стал, т.к. состояние нормальное. Вся переделка, по времени, заняла полтора часа, с перекурами

dimm
Автолюбитель со стажем

алексеич:

Вот тоже, пару дней назад, такую же операцию проводил, тоже поставил лифан 6,5 л.с., только крачить не стал, т.к. состояние нормальное. Вся переделка, по времени, заняла полтора часа, с перекурами

Просто переставить это не наш метод :) Надо все разобрать, перебрать, покрасить и собрать :)))) И любоваццо результатом.

алексеич
Автолюбитель со стажем

dimm:

алексеич:

Просто переставить это не наш метод :) Надо все разобрать, перебрать, покрасить и собрать :)))) И любоваццо результатом.

По результатам эксплуатации рекомендую установить крыло, с левой стороны, а то земля, поднятая фрезами, благополучно засасывается вентилятором и оседает на цилиндре

VMV
ОргСовет
ТС: 21214 моно
Пахал участок трактором, т.к. заборы, то непаханными остались приличные участки. Есть такой комплект плуг с лебёдкой, но очень далеко. Если взять только плуг и прицепить к ниве, оно будет работать?

ГУСАР
Автолюбитель
ТС: Ховер-5
Когда-то с отцом пахали огород обыкновенным конным плугом на Ладе-восьмёрке! Ставили цепи не передок и вперёд! А уж Нива на понижайке поедет только так!
Сейчас только луг остался и весёлые воспоминания..
Трактора, мотоблоки, навесное оборудование.

ЩУК
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
все мотоблоки нива расчитаны на вспашку плугом, так что VMV, у тебя должно получиться. у меня самого мотокультивато нива мб200, хочу плуг сворганить к ему.

Расскажите друзьям:

Страница 2 из 5