Трактора, мотоблоки, навесное оборудование. - Хобби. Медиа. Охота. Дача. Стройка - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 5
Капитан
Гуру автомобилистов
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Расскажу немного о своём помощьнике: минитрактор "Беларус-132 Н". Вес 500 кг., мощность 13 лс., ломающаяся рама, жёстко подключаемый полный привод, блокировка переднего моста. Эксплуатирую четыре года зимой и летом. Чищу снег, вожу дрова, пашу,бороню, даже гостей на речку бухать вожу. Постоянно выручаю застрявших у реки отдыхающих. Проблем за это время не было вообще! Рекомендую всем кто мучается выбором.
Трактора, мотоблоки, навесное оборудование.

OLEGA
Автолюбитель со стажем
ТС: уаз 31514
Капитан, у нас мотоблок "Беларусь-6м" половинка от этого трактора

Поселянин
Пора Лечиться
ТС: Соболь 4х4
Созрел приобрести мотоблок. Для начала собственно сам, плюс телега + роторная косилка. В планах прочее навесное постепенно. Что брать чтобы лишних заморочек не поиметь? Сам пока склоняюсь к Неве с субаровским движком.

А может из наших кто торгует, проконсультируйте.

Pahan
ОргСовет
у меня КАДВИ, лет десять трудится. Всякое было и шатун обрывало.
Неплохая техника. Привод на колеса через редуктора сделан.

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114
Поселянин, тебе двухколесный нужен?  У меня МТЗ-08 с импортным 4х.такт. движком 1 цил., куплен в 1994 году, только бензин заливаем, масло в двигателе меняли один раз всего.  Ничего не ломалось ни разу, двигатель всегда с пол дерга заводится, сзади у него вал отбора мощности.

Огородов на нем перепахано море, сразу брали к нему плуг и культватор, все хорошо работает, ездил на нем за водой за 2км. т.к. туго с водой было, привозил на телеге по 800 литров воды,  дров из леса перетаскано на нем немерянно и в телеге и бревнами...   Едет довольно быстро...

4 скорости вперед, две назад.  Короче окупил себя несколько раз, надежный и мощный зверь.

Минус пока один за 20 лет работы...  Передачи с треском включаются, но тем не менее, 20 лет катаржного труда и гонок по молодости выдержал. 

Вес его побольше 100 кг...  На колесах груза...

За все время эксплуатации абсолютно ничего не ремонтировалось, только масло и бензин.  У телеги только усилили профиль уголком т.к. когда по 1-1,5 тонны грузили, прогибались дуги тележки...   

http://www.avito.ru/ufa/remont_i_stroit … _221402996

Barmalei
Турист
И еще, никаких рашн двигателей!!!   только импортные, даже если кетай!

ДеД
ОргСовет
ТС: Terrano 2, X-TRAIL
Денис, тебе так лучше всего "АГРО" бы подошел.

Barmalei
Турист
ДеД,  я вот посмотрел на АРГО, так он на базе МТЗ и сделан. т.е. корпус/шасси и есть МТЗ. Только у АГРО нет межколесной блокировки (по крайней мере я на фото не увидел рычага включения блокировки) а на МТЗ есть, а она часто очень нужна...

анатолий ф
Я тут новенький
ТС: great wall safe
У меня МТЗ 08 м с американским двигателем служил 18 лет, пока движек не накрылся, Сейчас снова купил новый двигатель Бригс, но уже 7,5 л\с - хватает за глаза. Ходовая не убиваемая, но тяжел 150 кг, для небольших участков можно приобрести что нибудь полегче но с шестеренчатым редуктором (без ремней) и обязательно с импортным мотором типа Субару или Бригс. Лошадок 7-9. Это мой красавец. Опрокидывающуюся телегу сварил сам из мотоприцепа ЕНОТ, Родная больно тяжелая и для дачи не нужна. Есть косилка, окучник, навесная фреза.

Поселянин
Пора Лечиться
Почитал про МТЗ - это танк :) Если я в принципе не собираюсь пахать, по-моему избыточен. Основная его работа пока будет косить-возить.

Капитан
Гуру автомобилистов
Самый лучший мотоблок - это трактор собранный из двух мотоблоков, что братья Белорусы и сделали. Пашу, бороню, окучиваю, копаю и т.д. Зимой гребу снег отвалом, дрова забыл когда и покупал. Полный привод, передок ещё и с блокировкой, короче - танк. "Беларус 132 Н".   О лучшем и мечтать не надо!

Поселянин
Пора Лечиться

Barmalei:

Поселянин, тебе двухколесный нужен?

Непринципиально. Двухколёсный рассматриваю только из-за меньшей цены. С баблом туго совсем.

Поселянин
Пора Лечиться
Капитан, козырный аппарат, но мне вообще не по карману. Буду подбирать по минимальной цене чтобы только делал что надо.

Поселянин
Пора Лечиться
Надо ли мне такой мощный вот чего не пойму. Насколько понимаю мощь нужна чтобы пахать в основном. Так?

a***h
Гость

Поселянин:

Основная его работа пока будет косить-возить.

тогда бензокоса поможет а вывезешь на буханке,и дешево и  сердито.

Поселянин
Пора Лечиться
anatolich, бензокоса на 16 га? Смешно ага. Я так когда закончу косить можно с начала начинать уже будет.

Капитан
Гуру автомобилистов
Ну тогда совет сделанный из многих наблюдений: мотоблок должен быть тяжёлым! На лёгком в поле делать нечего. Да и диаметр колёс побольше. Бармалей хороший аппарат предлагает, у моего соседа такой.

a***h
Гость

Поселянин:

anatolich, бензокоса на 16 га? Смешно ага. Я так когда закончу косить можно с начала начинать уже будет.

ден ты что всю гору свою решил сбрить,а где тогда зубры кушать будут???biggrin

Поселянин
Пора Лечиться
Ничо, яблочки будут кушать и сливы. Ещё и поблагодарят :)

Barmalei
Турист

Поселянин:

Насколько понимаю мощь нужна чтобы пахать в основном. Так?

И дрова в лесу "покупать" и домой возить  wink

Зомби
Автолюбитель
ТС: ТЛС
Мощь лишней не бывает..

Поселянин
Пора Лечиться

Зомби:

Мощь лишней не бывает..

Этак можно и по городу на КрАзе ездить smile

Добрый 35
ОргСовет
ТС: Патриот
В личке

pawel
Автолюбитель
ТС: GW Safe
У нас Агро в деревне лет 7- 8. Нареканий нет. Купили Сам мотоблок и плуг. Потом привез железа и балку от восьмерки.  Батька сварил прицеп. Сидушка и педаль тормоза присутствует. А еще заменил колеса на 185 75 13 от каблука вазовского и цепи противоскольжения надели. Меняем масла и ездим. Пару раз мыли карб и сетку на входе. По подсчетам везет 0,7 куба песка сырого. Также в лес за дровами и грибами, на охоту. И кстати там блокировка есть. Вес не менее 150 кг, но мотоблок должен быть тяжелый.

Зомби
Автолюбитель
ТС: ТЛС

Поселянин:

Этак можно и по городу на КрАзе ездить smile

Нет нет Денис не размер, а именно мощь...

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 5