Два озера, таежные леса... - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Zhe_Ka:

И это, Паша, ты у нас там влюбился вроде как

я очень люблю жизнь, во всех ее проявлениях.
В Карелии засыпая, ложил ножик поближе, не потому что боялся диких животных, а потом что боялся диких людей.
В одном месте даже сохатый вышел к нам поздороваться, попил воды и ушел в лес....

 
Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750
Pahan,
Дык а косолапые там как, не шалят?

Паш, по более напиши, чего видел, чего узнал. Уверен, у тебя получится.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Костя я бы с радостью, но сижу засыпаю. Я вчера вышел на новую работу. Такая суета, еле набрался сил отчет сделать.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Konstantin Dark:

Дык а косолапые там как, не шалят?

не видать было. Но есть точно. Они там с голоду чуть все не померли, ветра холодные дули и им жрать нечего было, все ягоды не уродились в прошлом году.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
шо blink
Два озера, таежные леса...

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Pahan, да, Карелия тебя больше уже никогда не отпустит, чтобы ты не говорил.... Это такая прекрасная и непонятная сторона земли, откуда по прошествии двух недель путешествия, порой измученным и без сил, хочется скорее бы добраться домой..., чтобы через два дня вновь туда отправится и уже на три недели... Спасибо за великолепный отчет и отличные фотографии! Может еще напишешь подробный рассказ про путешествие, о таежной глуши Карелии и её обитателях? Я бы с превеликим удовольствием почитал! Спасибо!!!

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
S.T.A.L.K.E.R., таёжной глуши там, увы, ещё поискать теперь надо :(

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Поселянин, извините, что опять я не то написал. Глуши - там нет.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
S.T.A.L.K.E.R., ну вот что ты меня шпыняешь? Я ж каждый раз расстраиваюсь. Вот честное слово. Я ж не вру. Три года назад хотел жену провезти по местам боевой славы, так там где лес стоял, теперь просто поля из пней до горизонта.

 
Иван501
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ,Жига-дрыга, тойота
Отчет просто супер завидую по белому классно съездили!

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Pahan, вот хочу поделиться информацией по теме вашей экспедиции, может будет интересно твоему другу-ученому....
На территории Вологодской обл. есть единственное место, где гнездится Полярная Гагара. Мне это стало известно совсем случайно в ходе прочтения очередного материала про это озеро еще в далеких 80-х годах.
Несколько раз видел эту большую и очень красивую птицу и один раз два яйца в гнезде около 10 см. в длину. На дрейфующих островах озера они гнездятся и проводят все лето, а осенью улетают на юга. Еще я запомнил, что когда подплывали к острову(кружки на щуку к ним цепляли), то птица зачастую даже не улетала с гнезда, а вытягивала шею и грозила клювом и как казалось мне была довольно таки приличных размеров. И еще, она, под водой подолгу находится... Я несколько раз думал, что она там где-то запуталась и утонула))).

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Павлентий, красаучег!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Отлично! Паша,нет слов.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

S.T.A.L.K.E.R.:

Может еще напишешь подробный рассказ про путешествие, о таежной глуши Карелии и её обитателях? Я бы с превеликим удовольствием почитал!

вам спасибо за столь теплые слова.
Скоро Мирослав сделает статью в газете заповедника, я ее здесь выложу, за одно накидаю небольшой рассказик и еще фоток. Так как у меня не все еще, там и видео есть.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Статейка в газете заповедника.
смотреть с стр. 6
Эххх, если с отпуском получиться, в мае на Белое море рванем)))

Прикреплен файл:

1873_ee8_gazeta_os_No_6_2_.pdf (2388 Kb)

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Pahan, в мае там вроде делать нечего, надо позже ехать...

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Pahan:

Статейка в газете заповедника.

Удивительно, интересно и познавательно!
С большим интересом прочитал труды вашей совместной экспедиции "В поисках скоп и орланов". Молодцы! Большое Вам спасибо. Павел, тебе отдельная благодарность от всего сообщества "Вологда 4х4", думаю меня поддержат люди.
Всем рекомендую прочитать. С Уважением Морщинин А.Ю.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

Pahan:

мае на Белое море рванем)

Карелия - это офигительно. Я несколько лет каждое лето с семьёй мотался там, начиная с Онеги и двигался на север  меняя озёра по 2-3 за выезд. А потом рванул на Белое море. Скажу так, до начала июня и с начала ноября туда лучше не соваться( это показал мой последний выезд- натуральное экстрим-шоу - борьба за выживаемость). Но я хочу сказать другое - желалка всё время толкает всё дальше на север и на север. Захочется попасть южнее по сравнению с прошлым разом только тогда, когда доберёшся до Северного полюса.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула