В лучших традициях Почты России. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0

В лучших традициях Почты России.

Ну закроют Почту России. Есть же продолжатели славных традиций.
На фото путь  посылки, отправленной одной из транспортных. По идее Мск - Вологда. Ан нет. На сайте срок дали два-три дня. Позвонил, раньше понедельника не ждите. Думаю: что так. Открыл трек с сайта и решил создать тему.
В лучших традициях Почты России.

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0

Re: В лучших традициях Почты России.

......blink Ногинск?........Шушары??biggrin
не, ну я понимаю, когда Вологду с Волгоградом путают............. но НОГИНСК??!!

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....

Логистика такая логистика или логисты такие... Миша крепись. :)

Поселянин
ОргСовет
ТС: Соболь 4х4

Хорошо не в кругосветку отправили blink

Сидорчук
Пора Лечиться

А мы товар в МСК отправили, но он не доехал- машина сломалась. Угадайте где?
в Питере!
Теперь надо товар из Питера забрать, к нам вернуть и в МСК опять отправить))))))

Marisha
Автолюбитель со стажем
ТС: Great Wall Safe

а я недавно просто открыточку решила отправить, написала адрес все чин-чинарем, точно проверила, девушка на почте марку ляпнула все верно сказала. Так открытка вернулась с пометкой "не указан номер дома"  самое интересное, что эта пометка наклеена в аккурат под этим самым номером дома =))

anakhoret
Гуру автомобилистов

А мне женщин жалко,в ПР которые.Мну плиту прислали,12 кг.Одна принесла,когда получал.

Evgeniy35r
Автолюбитель со стажем
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ

тьфу три раза через плечо, пока все хорошо было

Кельт
Адепт гнилонивоводства
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Evgeniy35r, хе-хе) это везение:) просто везение. Мне тоже какое-то время везло.

kayvan
Я тут новенький
ТС: паркет

К слову о транспортных.....
По работе нужно было доставить груз из Вологды в Череповец
выяснилось например что ПЭК везёт груз сначала в С-Петербург, потом уже Череповец...
Автотрейдинг  напрямую  -отправляли через них
....с Деловыми Линиями вообще стараемся не работать- в Череповце при выдаче разбили компрессор стоимостью 40тр (навернули с метровой высоты) и никаких компенсаций

spunkmayer
Автолюбитель со стажем

dIMbI4
Автолюбитель
ТС: VW Amarok 180hp AT

Мдя. Вот недавно с почтой россии пытался бодаться- бесполезно. заказывал посылку из интернет магазина- пришла в вологду- но не в то отделение почему то- дак вот, на отделении вместо стандартной операции пересылки в другое самовольно решили написать бумажку- отказ от вручения, не сомневаюсь что даже подпись подделали-  посылка спокойно ушла назад в питер.
кусочек из трекинга
Досыл    24.02.2014 00:00    160012    Вологда 12    Засылка    0,720    2430,00    2430,00    160001    Вологда, Вологодская обл.
Обработка    24.02.2014 11:40    160012    Вологда 12    Прибыло в место вручения    0,720    2430,00    2430,00       
Обработка    25.02.2014 00:00    160960    Вологда МСЦ    Покинуло сортировочный центр    -    -    -       
адресатом было отделение 160000

видим что времени чтобы отказаться от посылки у меня было с 11-40 до 19-00, при этом я должен был приехать в неизвестное мне отделение, чтобы написать отказ, и почта россии еще успела отправить посылку назад в питер в этот же день ночью. На все телефонные звонки мне отвечали что вы же сами отказ написали. Этот интернет магазин мне больше посылку не отправит за неоплату.

мой личный рейтинг транспортных:
1. деловые линии, самые шутрые-  быстро возят и недорого, офигенный плюс- круглосуточные. минус- надо самому крепко думать головой как упаковываеш груз, ласковостью не отличаются.-МОЙ ВЫБОР
2. пэк - нормальная транспортная, возят недорого, вот только странно- видимо не отправляют машину пока не наберетсня груза(из питера например может 2машины в неделю или ни одной)
3. DPD - очень шустро, но баснословно дорого
4. Желдорэкспедиция - Совок тот еще, долго, вроде не дорого, пропускной режим- только что анально не досматривают
5. Автотрейдинг - хрен редьки не слаще- дорого, сроки размазаные.
6. Грузовозов. дорого, база в ибенях, грязищи по колено. Еще умудрились помять мне сервер несмотря на жесткий палетный борт. перед праздниками внезапный бонус- двойной-тройной тариф.
7. Почта россии - шлак редкостный, смотрят на тебя какбудто ты собака просящая кость с жалобными глазами.

грузовые курьеры:
1. DHL- придраться не к чему- офигенно оперативно, но дорого
2. Мажор эеспресс- тоже очень оперативно и не совсем дорого. курьеры быстро доставляют и забирают грузы. так же смые нежные- не разбили бутылку коньяка примотанныую к грузу скотчем с 5мм прокладнй пенки.- МОЙ ВЫБОР
3. Спср -чуть дороже мажора, груз может лежать несколько дней прежде чем курьер отзвонится. с приемкой груза та же песня.
4. EMS- та же почта россии, только дорого, курьеры лентяи. груз лежит на терминале неделю пока позвонят предложат доставку.
остальными тк и курьерами не пользуюсь, так как часто нет терминала в городе, но их тем не менее множество.
оценивал по результатам доставки грузов по и со всей россии в течение 8 лет работы с ними.

Отредактировал dIMbI4 (08.04.2014 12:20:39)

master key
ОргСовет

Черепахой попробуй.

Сидорчук
Пора Лечиться

На прошлой неделе позвонила в понедельник супруга- надо прислать в Рязань разрешение о выезде дочки за границу, СРОЧНО!!!! в пятницу самолёт.
Во вторник прислала мне фото свидетельства о рождении. Я сразу к нотариусу (600 руб) и в Черепаху (1000 рублей) в 14-00 отправил письмо в Рязань.
В четверг в 11-00 звонит- всё принесли, но мы никуда не летим.... Дедушку в реанимацию положили.
Дедушка жив, разрешение до осени, но скорость порадовала.
Год назад при таких же обстоятельствах (мы срочно выезжаем на отдых) отправлял почтой России самым быстрым экспресс письмом за 200 рублей. В течении 5-ти дней (с субботы по четверг) не получили, потом уехали (в Абхазию на машине), обратно тоже не вернулось.

Кельт
Адепт гнилонивоводства
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Почта России - женщина ветреная и непостоянная. Так как работать с нею приходилось много, баек тоже могу порассказывать. Но вспоминаю всегда одно. в позапрошлом году посылка из Снежинска(Челябинская область) в Майские праздники добралась за 4 дня. На 5ый я ее уже получил. Через 2 недели отправление 1го класса из Москвы шло 12 дней.

MercavA
Мастер вождения
ТС: УАЗ 31519, Skoda A7, Yamaha YBR 125

Анекдот (может даже у нас на форуме висел - не помню)
...Захожу на почту. Очередь - человек тридцать, каждый стоит у окна минут 7-10. Стою уже полчаса, обслужили только трёх человек. Передо мной стоит дед лет семидесяти. Внезапно он оборачивается и говорит:
- Когда я сюда пришёл, я был твоего возраста!
Вся очередь рухнула...

dIMbI4
Автолюбитель
ТС: VW Amarok 180hp AT

master key:

Черепахой попробуй.

Постоянно пользуюсь черепахой для доставки договоров и прочих важных бумаг, нареканий нет.

Karabas
Мастер вождения
ТС: л200,додж дюранго

Я Черепахой из Москвы даже мост передний привозил. Днем там курьер забрал, утром след.дня я получил. Доки отправлял, посылки сестре в Питер. Норм.контора.

villap
Мастер вождения
ТС: Нива Шевроле

Я, честно сказать охренел, 20 мая 2015 года, в 23:00 (примерно) сделал заказ на алиэкспрессе...
Сегодня, 1 июня 2015 года, я уже получил посылку....
http://www.spsr.ru  - вот в этой "фигне" после заказа попросили зарегиться, ну и отчество с паспортными данными внести, иначе говорят: хрен вам, а не посылка (сначала было страшненько), заодно спросили : где посылку получать будете? и предложили 2 адреса,
Посоветовавшись с "Михал Иванычем" сдал все явки и пароли, итог выше... вот такая вот селяви...

master key
ОргСовет

СПСР мне прямо на работу таскает :) хотя несколько лет назад я их сильно нелюбил... Но вот уже два года как компания проявляет чудеса в области доставки.

А регистрация видимо для учета посылок. Ну чтоб ты вдруг не оказался большим оптовиком. Там в случае превышения лимитов налог будут брать. вроде как 30%. Так что теперь приходится учитывать общее кол-во посылок, стоимость.

Хондавод
ОргСовет

СПСР с Али начали работать где-то пол года как

Smirnov
Автолюбитель со стажем
ТС: УАЗ-315194

Почта России теперь СМС присылает на телефон, чтоб за посылкой приходили.

dimm
Мастер вождения
ТС: L200 New, CFMOTO X8

SPSR дорого, но качественно и с гарантией. Отправляли мне через них дорогую оптику, страховка перекрывала стоимость груза.

Хондавод
ОргСовет

dimm,  странно, со страховкой, хрупкий груз (фарфор) массой 7 кг, довозом до получателя и всеми прочими "ответами" обошелся мне в 1000 руб (до Москвы)

dimm
Мастер вождения
ТС: L200 New, CFMOTO X8

Хондавод:

dimm,  странно, со страховкой, хрупкий груз (фарфор) массой 7 кг, довозом до получателя и всеми прочими "ответами" обошелся мне в 1000 руб (до Москвы)

Ну мне пересылали прицел Сваровски и ночник Дедал-490 там суммы другие :)))

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2